Я со своей деткой гимнастикой занимаюсь,Так сегодня моя мама увидела это и её чуть инфаркт не хватил.Например,ребёнок свободно висит на ручках,я поднимаю дочку вверх одновременно разводя руки,такие пружинные движения получаются (кому интересна эта гимнастика даю адресок )У мамули моей глаза расширились,"ты же ребёнку руки повырываешь!",а когда я дитё в свободном полёте на подушку швыряю-у мамы шок!.Но,девочки,я никогда не слышала что бы мой малышастик так смеялся!!!Жмуриться и ржёт как пони!Летает и гогот на весь дом!Да за этот смех я готова с ней этой гимнастикой вечно заниматься!Тем более она явно дочке на пользу-ручки-ножки ощутимо крепче стали.Жалко,что скоро дочка подрастёт и я уже не смогу так легко её вертеть.Ладно,я ещё что нибуть придумаю!
Конечно без подготовки такое не провернёшь,просто я лично знаю деток,описанных в сопроводительной статье.Артёма знаю с рождения..Я бы хотела что бы моя лапушка была такой физически здоровой.А за ноги я свою радость тягаю с 1,5 мес.Аккуратненько,не сильно.Ручки мне казались слабоватыми,теперь прямо ненарадуюсь.Всё по чуть чуть.Весь комплекс не выполняю.Но многое взяла на заметку.На мой взгляд,это не плохая тренировка.
Моя тоже на четвереньках не стоит и переварвчивать я ее научила и то только со спины на живот, назад пока нет, но это все приходящее, все они потом смогут делать, надо им дать время)))
А мы с животика на спинку в 3 мес,а со спинки на животик в 3,5,всё сами.Сейчас уже сидим.Может и правда гимнастика помогла....
Конечно помогла, я в этом уверена, но я предпочитаю, чтобы ребенок сам розвивался, я очень долго ждала свою крошечку и не хочу рисковать, конечно не запрещаю другим этим заниматься, главное уметь и не причинить вреда крохе))))Пишите чаще что вы умеете делать и как ведет себя ваш малыш. Можна вас добавить в друзья??
Посмотрела видео,и прям загорелась желанием...я после массажа,который нам делали в три месяца часто его за одни ручки ношу и кручу из стороны в сторону,а тут и разнообразить можно.Спасибо за видео.