Жизнь странная штука. Коробка для пиццы квадратная, сама пицца круглая, а её порции треугольные.
хуже было б,если б пицца была квадратная,а коробка круглая.))) фиг с ними, треугольными порциями)))
теоретически можно порезать пиццу и на квадратики, но она почему-то становится не вкусной. У меня нет круглой формы, я пеку квадратную и прямоугольную, но все говорят это не пицца.
мы тоже порой квадратные печем...и ниче..вкусненько, как не крути))))
а тесто какоё? у меня слоёное покупное, оно априори квадратное)))
))))))))если я не на готовых, круглых, делаю, то дрожжевое беру...не люблю слоеное)
еще , тут подруга, накормила...она берет тонкий лаваш, накладывает всякую всячину как в пиццу, сверху сыр, как полагается, и сверху прикрывает этим же лавашом,...ставит в микроволновку ....и вуаля...мне понравилось!
я тоже иногда делаю дрожжевое, но с тестом у меня в принципе туго(((( с лавашом интересно, а он не раскисает? я заворачивала начинки разные, разлезся на глазах.
нет...это который тонкий, рулоном продается))
а я тесто не умею делать))))я покупаю)))стыд мне и позор
я тоже не умею, но иногда пытаюсь, пытаю семью, своим тестом. 700гр мука, пачка маргарина на тёрке, пакетик сухих дрожжей, ч.л. соли и сахара, 200-250 воды, всё перемешать и в холодильник на 1 час, можно долго хранить в морозилке.
- Взвесьте мне пол литра молока!
- Вам порезать, или целиком завернуть?
- Да мне все равно, я на велосипеде!
Купила ворона кефир. Выливает его себе на голову и говорит: я по средам всегда такая загадочная!
нет, видимо всё-таки шиза)))) меня эта пицца зацепила, второй день не отпускает!!!
Ну если чисто из филосовских соображений, то на самом деле тут все просто: пицца круглая, потому что в оригинале ее крутят над головой повора (и никакие круглые формы для выпечки тут ни при чем - пекут ее на листе!). Квадрат накрутить сложно, как впрочем и треугольник!
Коробка квадратная лишь для удоства сборки и транспортировки - собрать такую коробку - дело секундное, если положить много квадратных коробок рядом - они не будут съезжать, а будут лежать ровненько себе! Если прямо совсем гложет - могу напомнить, что есть и треугольные коробки )) Если по кусочку брать пиццу в фастфуде ))
Режут треугольникам тоже ясно из какой логики - так быстрее и ровнее, вероятность разрезать поровну велика (хотя мне еще ни одна пицца, разрезанная идеально, не попадалась!).
Отсюда логический вывод - жизнь штука не странная - просто все мы действуем по принципу наименьшего сопротивления! Конечно, бывают душевные порывы или жизненные обстоятельства, когда мы начинаем "резать пиццу кругами" или "складывать ее в ромбовидные коробки", но делаем это мы только ради того, чтобы в последствии стало еще удобнее - и потом все вернется на круги своя, круглая пицца с треугольными кусками снова будет лежать в квадратной коробке! Разве нет?
во проснулся бунт, я режу её по диагонали, буду ждать возвращения в привычные рамки. Я вот же повторюсь ещё раз - анализ это твоё!!!!! спасибо, т вернула мне душевный покой 
В италии и квадратные продают. Треугольных кусков получается больше по кол-ву, когда сами куски вроде как большие. Это такой обман зрения. Сама пицца раскручивается на руках, отсюда и стандартная форма, я же пеку квадратные и не парюсь. А круглые коробки в угол не сложишь компактно,думаю, в этом дело )
То есть это всё стереотипы? Надо учиться пространственному мышлению. 
так удобнее и прибыльнее. ну а то что круглая вкуснее квадратной по тем же рецептам-так это глупости, конечно,тут и к бабке-гадалке не ходи
надо попробовать нарезать треугольниками квадратную, может тогда сработает шаблон: пицца-треугольник? конечно вкус один, но воспринимается как-то по разному.
а вообще, главное - когда она есть. свежая, ароматная, исходящая жаром. мммммм!!!......
арррррр.. жрать хочу!)
но привередничают)))))