Забыла написать. Около 1 недели назад случайно набрела на салончик с принт-технологией для ногтей. Это когда на ногти картинки с помощью принтерной машинки наносят. А я большой любитель маникюра с рисунком, и очень расстраивалась, что во время беременности надо отказаться от него (не говоря о том, что акриловые ногти пришлось "снять" еще в начале беременности). За всю беременность я с ногтями намучилась. Сначала, после снятия акрила, они были тоненькими как бумага и ломались. Затем после ежедневного применения "хиромы" и "умной эмали", ванночек с морской солью и йодом приобрели нормальный вид. Но т.к. во время обрезного маникюра можно запросто "наградить" себя чем-нибудь типа гепатита В, я сначала вообще маникюр не делала. Потом веселила работников салонов приходя на маникюр со своей банкой бацилола. А теперь нашла бесконтактный метод. УРА!
Альтернатива обрезного маникюра при беременности
Красивые, я тоже в январе рассталась с акриловыми ногтями пока свои отросли 4 месяца прошло. Теперь сама дома делаю маникюр, в салоны не люблю ходить все сразу на твой живот смотрят и начинают, говорить о своей беременности.
Да говорят в роддоме ругают, вот через недельки две пойду на педикюр так класно ногти отрасли в самый раз, у меня ноги загорели вот я красными намулюкалась лаком, теперь так жалко с ними расставатся, наверное сделаю френч что бы дохтора не заметили, иначе через месяц у нас ПДР, а они застволяют убирать их, и на руках стирать лак, и ногти стричь.
Ага, у меня тоже ставят на 1 сентября. А стирать придеться обязательно. Акушер на цвет ногтей смотрит во время родов - если синеют, то значит гипоксия и надо стимулировать :(. Ну хотя бы месяц похожу с лаком. А ногах у меня оранжевый :)
До нас еще наверное цивилизация не дошла. Почти во всех салонах делают обрезной :( Но я сама накупила себе всяких "Кутикула ремуверов" и делаю. А ты какими средствами пользуешься ( в смысле какой фирмы) ? Или в салоне делаешь?