Девочки, кто уже ввел прикорм? Вот нашла подробную статью http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=26#null
все читаю - обдумываю, советуюсь. Что скажете?
Девочки, кто уже ввел прикорм? Вот нашла подробную статью http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=26#null
все читаю - обдумываю, советуюсь. Что скажете?
до 6 месяцев очень вредно вводить приком. это чревато болезнями в будущем, т.к. у ребенка еще нет всех ферментов. куда тебе спешить? я так поняла, вы уже на ИВ? тогда не ранее 5 месяцев. сведения в этой статье устарели, современная педиатрия рекомендуют срок именно с полугода.
Полиночка, мы на СВ. молоко- 3 кормления в сутки - остальное смесь и каша нестле гречневая безмолчная
не наедался и требовал больший объем - вот педиатр и посоветовала. теперь 2 раза в день смесь с кажей. один раз в день пюре пока только яблочное и через день яблочный сок. Теперь думаю, когда второй фрукт вводить и что это должно быть: абрикос или груша? ( пюре даю тоже нутрилоновское. как и смесь - нутриция)
спроси в сообществе "питание новорожденных". вообще-то прикорм с соков очень вредно нaчинать, еще и так рано...
хорошо, конечно спрошу. я просто следую советам педиатра - поэтому так денлаю, но своей головой всегда надо думать
у нас многие педиатры старой советской школы, когда и сок с двух месяцев, и прикорм ранний... сейчас уже доказали, что все это очень вредно. соки и взрослым неполезны, кстати.
тоже еще рано, зачем? тем более, что сын все равно получает твое молоко, которое содержит самое ценное.
привет. спасибо. обязательно прочту. Вообще ты - большая умничка, что публикуешь статьию. всегда с интересом читаю
Мы уже попробовали грушу, пошла на ура - ложку не отдавала, держала мои руки у рта... пробовали гречневую кашу безмолочную, тоже нормально.Прикармливать начали по совету нескольких педиатров, т.к. маловесный ребенок, да и реально молока не хватает из-за моих рабочих хлопот. А вот банан не переварился, рано крахмалосодержащий продкт ввели(.