9 лет

Садик...

Я пошла в сад в три года и первые дни орала так, что маму с работы вызывали, я орала, простите, до рвоты. А прошло немного время и меня перевели в другую группу, вот там было все хорошо. У меня есть еще примеры, когда детки плохо воспринимают именно группу, а не сад. Знакомая моя хорошая отпоавила дочь в частный сад и ей там очень не нравилось, слезы, болячки, от нее отходить перестала, от всех шарахалась. Они перестали водить, а через несколько месяцев повели в другой сад и там все прекрасно. А племянница моя в деревне тоже ходит в сад, пока была в младней группе плакала навзрыд и не хотела в сад идти, а когда перевели в среднюю группу все стало прекрасно. Сейчас воспитатели ее в отпуске и ее опять спустили в младшую группу и опять слезы и отказ от сада. Теперь просят, чтобы ее в старшую перевели пока отпуск в их группе. Самой скоро предстоит вести ребенка, она у меня активная и общительная, но все же мой хвостик. Боюсь как все будет проходить.
06.06.2015
До меня дошли слухи, что нам хотят предложить младшую группу. После ваших историй даже не знаю, может стоит попробовать, если после болезни опять ничего не получится... А суть там была в детях или воспитательницах? Потому что в нашей группе они кажутся намного добрее, чем в той. И Саша прям за нянечкой ходит следом... В пн опять нам идти, я прям вся испереживалась(( 
06.06.2015
Честно говоря я не знаю почему у них так было, почему то детям было не комфортно в олном месте и хорошо в другом. Даже мне, я вот прям помню как сидела в этом саду в младшей своей группе, а мне ничего не хотелось, потом конечно немного освоилась, но меня быстро в среднюю перевели и там все быстро так сложилось. Подходите в эту группу может еще и наладится все, ну если лучше становиться не будет, тогда может группу поменяете. Думаю рановато делать выводы, надо еще походить.
07.06.2015
Мне кажется в понедельник просто после выходных такая реакция была. Она еще не понимает, что садик — это не просто место, в которое она походила и все, а место, куда она будет ходить каждый день с перерывом на выходные. после болезни сейчас кстати тоже может хныкать.
03.06.2015
Да я тоже так думаю, что она за выходные подумала, что все мучения закончены... Будем как то снова уменьшать и наращивать часы, когда выйдем после болезни. Поскорее бы выздороветь главное.
03.06.2015
У нас не плакал сына, но мы после болезни тоже потихоньку начинали ходить
03.06.2015
У меня сейчас тоже голова идет кругом. Сегодня была на собрании в сад. Сейчас идти или осенью. после собрания ребенок заявила что в сад не пойдет а будет дома с мамой, а на работу выходить нужно, в общем еще не ходим а уже почти паника(
03.06.2015
А вы в муниципальный пойдете? Моя после сада вообще никуда не хочет идти, даже в поликлинику сегодня еле затащила. Хотя я то рядом была. Обнимает меня каждый день в любой удобный момент... У меня еще ситуация усугубилась тем, что на работу вызвали срочно и все совпало с ускоренной адаптацией в садик. Вам то можно растянуть удовольствие и не волноваться хотя бы за то, что сидеть некому, если заболеет. Надеюсь у вас будет полегче)
03.06.2015
Мы да в муниципальный) вот и я боюсь что позвонят и скажут выходи( Спасибо будем надеется что мы все адаптацию перенесем хорошо! Выздоравливайте)
04.06.2015
Я тебе расскажу про свои наблюдения, вдруг пригодиться. Работаю в группе частного сада уже месяц с копейками и все дети ведут себя абсолютно по-разному. Некоторые плачут до сих пор — уже месяц, и ни что их не берет, некоторые долго плачут, потом болеют, потом снова плачут, потом снова болеют, а потом — прекрасно все у них. Редко кто вообще не плачет. По моим наблюдениям — это не очень чувствительные-впечатлительные дети. Плачут и трехлетние. Даже еще сильнее, чем мелкие. Пока идет адаптация, детки не шибко хотят играть с другими детьми, они в своих переживаниях. Многие примерно через месяц начинают взаимодействовать с другими детками, втягиваться в их игры. Многое зависит от того, как реагирует воспитатель, если увлекает детей, завлекает, разговаривает — быстрее успокаиваются, если ругаются, то плачут сильнее. Рита меня вообще не отпускает, даже когда я в группе и она меня видит, она хватается за меня и кричит:"Никуда не уходи". Я сначала сильно переживала, а потом воспитатели привели своих детей на лето, у них такая же реакция, хотя им уже 3-4 года, все понимают. Ты сама настраивайся на позитив и спокойствие. Ты будешь нервничать и Саша тоже будет. Сейчас адаптация идет. Крепись, мать.
03.06.2015
Спасибо, Ксюша, вроде успокоила меня немного... А то мы среди знакомых первые в сад пошли, мальчик у подруги правда с пн ходит и все ему нравится. Вообще не плачет, а такой тихонький был всегда, от мамы не отходил. Вот она у меня впечатлительная как раз и чувствительная( Будем терпеть и ходить. Главное чтобы уж сильно много не болела... А то с сиделками у нас напряг. А я то настроена положительно, но Саше разлука со мной застилает утром все на свете( Тут ничем и не заманишь даже. Главное она прицепилась там к одной нянечке, но она же не может с Сашей целый день там сидеть, там еще куча детей...
03.06.2015
Некоторые детки сначала играют, веселятся, а потом начинают плакать через недельку-другую, просекают, что к чему))) Дай Бог, чтоб не болела, это точно. Рита не вылазит из соплей, сейчас бронхит. Все нормально будет. А сколько детей в группе? Сколько воспитателей?
03.06.2015
И кто у вас сидит пока болеет? Детей 19, в группе воспитательница и нянечка.У нас в городе сидеть некому из родственников. Свекровь с области приезжала, тоже особо не поездишь. Нашла ей няню по рекомендациям. Но она на месяц уедет на море(( Капец короче еще и с этим...
03.06.2015
Я сижу, муж сидит, когда выходной. У меня просто подработка. Много деток)) Сочувствую вам, может, решится как-то с тем, кто с Сашей будет оставаться.
03.06.2015
Адаптация в первый раз до полугода длится. Слезы по утрам это норма, если сразу успокаивается после твоего ухода. Привыкнет и все хорошо будет. А вообще твой настрой ей и передается- что за не любит детей, игры и тд. Только боевой и положительный настрой должен быть.
03.06.2015
Да я настроена положительно и по-боевому) Просто сейчас болезнь ее меня подкосила, думаю это связано еще и с ее психологическим состоянием. Ну ничего выздоровеем и снова в бой... Спасибо за слова поддержки!
03.06.2015
super_smilies082.gif
03.06.2015
Ты сейчас пока не поймешь ничего, рано делать выводы совсем.
03.06.2015
Вот и я думаю рано, но иногда нахлынут чувства сочувствия и жалости( Думаю какая я мать плохая, ребенка мучаю... Ну посмотрим тогда дальше что будет.
03.06.2015
Я до выпускного мучила, а сейчас так вообще слезами обливаюсь — в школу идет. А что делать?
03.06.2015
Вот... новый поворот... Переселение?