Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

В саду.. много-много букав..

Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Я в свое время как ты не смогла....

Удачи Вам, хотя мое мнение, что с жесткостью дети ну не должны сталкиваться в таком возрасте. И именно сейчас закладывается отношение к саду, внутреннее отношение, которое останется навсегда.

У нас после сада первое время спала очень беспрокойно. Мама моя советовала пустырником пропаивать, когда она работала в саду, они всех деток пропаивали курсами весной и осенью прямо в саду.

0
17.10.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

пустырник он же на спирту, нет? идея здравая вообще, спасибо

 

а что тут мочь-то... он в сад сам идет, бежит. говорит, что очень хочет, спрашивает, когда пойдем. и в саду ведет себя хорошо, доволен, как слон. сложности только с моим уходом...

0
17.10.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Травку заваривай, а не настойку.

У меня тоже бежала первые дни, а потом началось.

0
18.10.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

ну посмотрим... пока болеем, 38,5 ((((

травку подаю...

0
18.10.2012
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

ох, как знакомо (((

Скорейшего выздоровления! 

0
18.10.2012
Ольга

молодец конечно у тема Темка! держится!))))))))

мы так начинали в том году - и не смогли толком в сад ходить, а в этом уже лучше, но опять с ревом - лично для меня концерт устраивается.

а по поводу воспиталки-деспотички с тобой в корне не согласна! так нельзя с маленькими детьми! Если тебя раздражают дети, бросай эту работу! набоятся, натрясутся они ещё в своей взрослой жизни, а в садике хочется добра и тепла к деткам (вот как нянечка ваша). 

Я тоже, как сыщик, всё выслеживаю, выглядываю))))) Уже бинокль хочу купить, буду наблюдать за прогулкой, потомучто, если мой в плохом настроении, он сядет на лавочку и сидит или как столб стоит, у меня начинается паника - что не так с дитем? И ещё они там сами одеваются - одно ухо голое, штанина задрана (на фига у комбезов штрипки?) и т.д. 

А ещё мне воспитатель жалуется он у вас ложку правильно держать не умеет!  уж не говорю ей, что дома я его всегда сама из ложечки кормлю)))))))

0
17.10.2012
Мама мальчика (17 лет)

Ну,вечером плакал,потому  что в саду нужно себя сдерживать (понимает ведь,что чужим теткам его эмоции нафик не нужны),вот вечером это напряжение и снимает..как может. У нас так же первое время было.Сейчас уже свободней себя в садике чувствует.

Что одеваться нужнее букв....Ну так,им же их всех одеть надо,поэтому для воспитателей-нянечек это умение важнее))

0
17.10.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

похоже плакак из-за того что заболевал, сегодня с температурой (

0
17.10.2012
Мама мальчика (17 лет)

Здравствуй, жо... садик((((

0
17.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Подольск

Да... Тут непонятно для кого стресс больше - для мамы или для дитя..? У самой сердце разрывается. Мне кажется, что дети какие-то в саду зашуганые. Только одного моего и слышно - все комментирует, а остальные прям - тише воды ниже травы. Воспитателка говорит, что дисциплина у него хромает, ну ничего, мол, привыкнет))) И будет как все..... эх....

Мой неделю отходил вроде с удовольствием, хотя спать тоже начал беспокойно. И еду там ест сам, хотя дома нужно уговаривать, чтоб поел. Но неделю отходил, а сейчас дома с соплями сидим)))

Терпения нам и силы духа))

0
17.10.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж

Привыкнет, думаю нормально все.  Я смотрю у вас не сад, а прям школа. Цифры, буквы, ЗНАКИ!!! Ды мой и не говорит еще толком, а есть ребенок,  который вообще молчит и мычит. Уж какие тут буквы. У нас прогремм , Макс стал говорить начинать, когда в сад пошли, стал  имя свое говорить, а то всех называл, а себя нет. Самое интересное, что говорит КАСИМ, а не Максим))) Только вот болеем мы жутко часто ((( и сейчас на больничном!

0
17.10.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

да не, цифры и буквы это только Темка... остальные даже цвета не знают :( есть и такие, кто мычит, к стати, тоже.. а есть те, кто говорит хорошо, гораздо лучше Темки

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Химки

Мне нравится твой рассудительный, спокойный подход к делу - так держать! Другая бы уже орала, какие все вокруг сволочи и обижают ребеночка)) Удачи вам!

Кстати, занятия с психологом и ритмику очень рекомендую! Мы ходим в "Созвездие" (платим по 250 руб за занятие), и эффект, так сказать, радует.

0
16.10.2012
Мама троих (16 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

вот мне кажется в созвездии как раз более добросовестно отрабатывами будут, можно как-то проконтролировать, а тут - непонятно...

0
17.10.2012
Москва

ДД! Очень познавательный для меня пост :) А что у Вас за садик, номер?

0
04.12.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Ух как все сложно, и для ребенка, и для мамы. Но вы справитесь! Удачи вам!

0
17.10.2012
Мама двоих (16 лет, 3 года) Химки

ухххх как все сложно...

0
17.10.2012
"Я хочу домой.." Садовское

Похожие записи