Боится мыть голову((
а зачем запрокидывать голову???я б сама испугалась...я просто воду сверху лью, сейчас такие шампуни что глаза не щипет
так я тоже воду просто лью, но она ведь в глаза ему попадает и ему это не нравится вот и плачет... а если голову запрокинуть, то вода не попадет...но он не дается((
Оль,попробуй взять в ванну мишку например(или куклу если есть)) и вместе с Егоркой помыть ему голову....что мол не страшно вовсе....может так получится...
У нас Ярослав тоже паникует , не плачет а начинает метаться ищет выход))), я стала просто немного назад запракидывать голову и в глазки не попадает
я раньше когда по меньше был его на спинку клала и мыла голову, а сейчас его не положишь( пытаюсь просто как вы запрокидывать его голову, так он уже понимает, что буду голову ему мыть и кричит(
положить это гиблое дело, я отвлекаю чтобы он смотрел на верх, повесьте что нибудь на бельевую веревку в ванной и он задерет голову чтобы смотреть на это вы и сполоснете шампунь
у нас плитка поэтому не за что вешать веревку, буду стараться его отвлекать, спасибо.
у нас так постоянно!!!! Бон не любит когда вода льется сверху и попадает в глаза. тож начинает капризничать, плакать
а у нас постоянно так было((
может что -то произошло, из-за чего Егор стал бояться: может мыло попало или еще че-то
да просто раньше я его на спинку клала и вода не попадала в глаза .а сейчас он тяжелее стал. не положишь его, вот и бояться начал(
У нас точь-в-точь такая же история. Но дочка вообще давно уже как-то настороженно к купанию относится. Не знаю, почему. Купаемся уже полгода стоя, если сажаю, она воет благим матом))) И с мытьем головы - караул! А вот сын очень спокойно относился к этому занятию, когда был маленький да и сейчас,
боится большого кол-ва воды наверное...
у нас такая же история..причем теперь совсем перестала любить ванну принимать, а раньше так любила...эх...взрослеют))
вот и я этого боюсь, мою теперь голову ему не чаще одного раза в 1,5 недели...
и у нас та же фигня. Воду обожает, купаться любит, а как дело доходит до мытья головы - истерика...(((
у нас такое относительно недавно, наверное это у них периодами...
с мытьем головы у нас уже давно большая проблема, истерит, вырывается когда вода на голову льется, моем теперь голову гдето 1 раз в 1,5нед.
И мы плакали, сейчас меньше, уже немного понимает, что если голову закинуть (мы на лампочки смотрим), то вода в глазки не попадет. Хотя все равно, процесс не любимый.
а наш уже просек и это дело и не хочет голову запрокидывать(
Оль, мне кажется все малыши не в восторге от этого процесса. Моя не боится, но и не обожает)))
у нас раньше не боялся, а теперь боится( приходиться реже голову мыть...
Ну Максу однозначно не очень нравится мыть голову, но как-то пока спокойно переносит...
у нас раньше тоже спокойно относился, а теперь вот так( после ванны не сразу успокаивается(
моя тоже боится!!!! сразу кипиш начинается))))
отож( мы уже голову моем раз в 1,5 недели(
я теперь голову мою раз в 1,5 недели(
