Я сняла дочке подгузник и она сама стала садиться на горшок с 1,10 года, но пока не просится и не снимает штаны, т.е. если захотела прямо в одежде может сесть, а после уже скажет что "пипи", поэтому мы все время контролируем. Но спит и на прогулку идёт конечно в подгузнике.
У меня огромное преимущество в этом деле - старший ещё ходит на горшок.
Вы тоже сняли подгузник? Как он себя ведёт без подгузника?
Женя, самое смешное, что мы и не одевали подгузник. Высаживали с рождения. А сейчас также фигня, что и у многих. Сидит с удовольствием, а писает в трусы)))
Анастасия, это настолько индивидуально, сколько детей столько и примеров, нет единого правила как надо приучать, к каждому ребенку в итоге нужен свой подход и у каждого свой возраст когда он дорастает головой до горшка. У знакомой ребёнок без подгузника с 1,5 лет, на горшок истерика, ходит в штаны и не смущает даже если он мокрый и так больше полугода (у неё стальные нервы, я бы уже подгузник надела). Раньше я думала подгузник снял - ребёнок сам на горшок побежал, да ,да конечно))
Женя, пока писает в штаны. Мокрому ходить не нравится. Ходит ноги врозь и говорит кака. Заранее не просится пока. И не садится на горшок вообще. Мы тут два часа пытались пописать, ни в какую. Только одела штаны, сразу пописал 😐
Мама двоих (6 лет, 3 года), жду девочку, 29 неделя
Москва
Тоже никак пока что, нам 2,2, но насильно его не заставляю, а то ещё будут плохие ассоциации, один раз посадила в туалет, хорошо сходил, но больше почему-то не хочет, на горшок вообще ни разу, просит памперс надеть, когда хочет сделать дела, надеюсь к весне-лету дозреет.
В интернете продаются специальные горшки для детей.
когда в них поступает жидкость , горшок начинает мигать разными цветами и начинает играть музыка😂 я думаю в такой горшок все дети будут с удовольствием ходить 😄
Нам помог планшет с горшком,сидел мультики смотрел и между делом делал свои дела.Вы с насильным приучением лучше поосторожнее,может и в протест пойти.Дольше приучать будете в итоге.
Белла, так мы наоборот не заставляем. Это я сегодня сфотографировала после того, как в кровать написал. Сел сам, сидел и плакал. А так специально не заставляем.
Сам не хочет садиться
Гусена, в саду высаживают почти каждые полчаса.Мы пошли в 2,3 в сад и бывали промахи.Приходили в подгузнике,там снимали и одевали обычне трусы,дальше дело было за воспитателями.А в какой сад вы пойдете?Когда жили рядом с вами,сад дали вообще без проблем,ходили в 31.
Почти 2.3. Предлагаю, иногда соглашается и спокойно писает на горшок. Иногда не хочет и я не настаиваю, ходит в памперсе. Через слезы это не мой метод. Года в 3-3.5 все дети созревают сами до туалета без слез, истерик и психологического запора.
Давно приучился. Дома без промахов, сам идёт. В саду раз в пару недель сыкает в штаны, будто заигрывается. Недавно описался на музакальном занятии. Спрашиваю:"Зачем же написал в штаны? "
В ответ спокойно :"Горшка не было" 😀
Наша как раз ровно в 2 года как по щелчку начала проситься на горшок, терпеть, если рядом его нет и принципиально не писить в памперс. До этого иногда ловила и могла посадить, иногда до криков в отказ. Ждите, должно щёлкнуть))
Если предложить - сходит. А может и не сходить. Большие дела пока все в горшок, ттт. Пи-пи пока 50 на 50. Не принуждаю. Подгузник всегда на нём: не хочу вытирать лужи... Есть многослойные трусы: пока не понял, что мокро - не хорошо.
После снов, после прогулки и перед сном всегда предлагаю.
А зачем сажаеие, если так?
Старший пошел в 2г4м, к 2.5г надевал только для больших дел, к 3 распрощались.
Младший приходит, садится, говорит пись-пись и убегает, сразу написав в подгуз.
Один-два раза в день может сходить, если напомнить, а так в отказ, нет не хочу. Хотя в садике ходит спокойно. Ну я не настаиваю, всё равно холодно ещё, да и мне так лень этим заниматься..)) подожду пока сама раздуплится))
Отказались от памперсов ещё в июле, в 1.7 где-то. Сейчас ни при каких обстоятельствах памперс одеть на себя не даёт. Себя контролирует уже полностью, сама говорит, что хочет писать. Но это мой первый такой ранний ребёнок и я ее особо никак не приучала. Мне кажется невозможно «приучить» к горшку, ребёнок либо созрел и контролирует себя, либо ещё нет.
Мой говорит"у-у" и все, я даже не сажаю, раз не хочет... Как показал опыт со старшим, до школы не будет в памперсах)))) Он у меня почти до 4 лет спал ночью в памперсе, иначе писался по 2-3 раза за ночь...
У каждого свое время, ваше ещё не пришло, видимо. Ведь ребёнок сам должен понять, когда он хочет в туалет и научиться терпеть. Моя уже в трусиках даже в саду и на прогулке. Но дома вот сегодня вдруг дважды описалась, раздеваясь у горшка - не успела снять одежду...
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
Санкт-Петербург
Никогда не заставляла своих детей ходить на горшок, сами проявляли интерес, когда были готовы) в школу в памперсе никто не пошёл 😁 не заставляйте ребёнка) может он с силушкой на унитаз взрослый сразу пойдёт, предложите.
Дочке 1.7,на горшок стала проситься, и конечно стало легче,уже не контролирую.Неделю спит без памперса,но я себе ставлю будильник, через каждые 3 часа её сонную высаживаю ,но писает сразу не открывая глаз.Приучать начала с 8 месяцев.
Я бы не стала заставлять. Знакомые силой ребенка высаживали на горшок Сейчас парню 11 лет - писается по ночам. Проверили с ног до головы - врачи говорят, что здоров, причина в голове.
Мои все поздно сели:)) я совсем не приставала к ним... сейчас Османчик активно выливает в туалет горшок Евы и наблюдает за всеми процессами😅 но сам не садится
Нам 2,2. Горшок вместо ступеньки, чтобы залезть на мамин комод)) планирую с весны, как потеплеет, более плотно заняться этим вопросом. Удачи нам в горшочных делах 🤞