13 лет

ПРЕДродовая паника!!! страшновато как-то!)

не настраивай себя на негатив,ведь всё впереди и ты не знаешь как всё пройдёт,мне кажеться ,что всё пройдёв с вышим классом,ты главное думай о сыночке и все эмоции твои тебе помогут справиться с болью,которой у тебя не будет.а за укольчик,если переживаешь,действительно переговори с врачём,если справишься сама,то зачем он нужен,а если переживаешь ,пусть врач рядом положит для поддержания духа. ЖЕЛАЮ ЛЁГКИХ РОДОВ!Всё пройдёт отлично! Удачи!
21.11.2010
спасибо за позитивный настрой!!!image
21.11.2010
Ti lucghche pogovori zaranee so svoim vrachem ob obezbolivanii. Esli smogech viterpet bol, togda ne poprosich ukol, a esli net, togda eto edinstvennii vihod! Gelau ne panikovat i Legkih bezboleznennih rodov!
20.11.2010
спасибо!
21.11.2010
из обезбаливания мне моя врачиха сказала,что есть укольчики легкие, только я забыла совсем,как он называется(((но не эпидуралка это!моя врач сказала,что эпидуралка вобще может приостановить родовую деятельность,я вобще не хотела бы ее делать. Девчонке знакомой тоже укол делали легкий обезбаливающий,который ей немного расслабиться помог между схватками, в общем нужно будет если что попросить что-нибудь из легенького))))))
20.11.2010
Не переживай, все будет хорошо!!! Я сама иногда задумываюсь о боли, но сразу же эти мысли пресекаю, нужно просто настроиться на раскрытие и думать о малыше, помочь ему, ведь боль - это свидетельство того, что шейка раскрывается, главное постараться не зажиматься. Нам на курсах говорили, чем больше вы будете бояться и зажиматься, тем дольше могут протекать роды. А вообще в природе нет ничего более естественного, чем рождение ребенка, так что все должно быть ХОРОШО!!!
20.11.2010
у меня точно такой же все вначале был и сейчас тоже 73,5,а говорят , что малыш неюольшой будет, максимум 3.6 кг
20.11.2010
это наверное эпидуральная анестезия, ее в позвоночник делают, это не больно совсем. Я пожалела, что ее сделала, меня моя врач уговорила. Я вообще ничего не чувствовала, не чувствовала схваток (хотя это было терпимо, а моментами даже приятно, главное правильно дышать), как ребенок выходит тоже не чувствовала, поэтому не могла тужиться самостоятельно, врачам пришлось выдавливать ребенка из меня, я думала мне все ребра сломают, хорошо хоть с ребенком все в порядке. Потом отходила эта анестезия целый день, я ног вобще не чувствовала. Мне тоже говорили, что он весит 4 кг, а по факту 3200 родился, узи часто ошибается. А разрывы могут быть и когда ребенок не большой, это скорее от эластичности матки зависит. Моя родственница родила 4200 кг, без единого разрыва, она сама тоже маленькая. Это все индивидуально, поэтому не нужно себя за ранне на плохое настраивать.  
20.11.2010
значит лучше не делать,да!? Посмотрела фотки,сыночек у тебя клёвый, красивенький!!!
20.11.2010
:))) спасибо про анестезию это тебе решать , нужно смотреть по ситуации, когда схватки начнутся, если совсем терпеть не сможешь тогда может и можно сделать, а если все терпимо, то зачем?  тут еще очень важно что бы анестезиолог был хорошим специалистом, вколол туда куда надо, позвоночник это дело серьезное.    
20.11.2010
спасибо за дельный совет!image
20.11.2010
про укол ничего рассказать не могу, так как рожала 12 лет назад и ничего тогда не ставили. Но по себе могу рассказать, что у меня была практически такая же ситуация. До беременности я весила 50 кг. при росте 165 и набрала 20 кг. Меня сразу предупредили, что ребенок будет крупный, за 4 кг. В итоге родила на 4300 и головка у сына по сравнению с другими детками была очень большая. Разорвалась практически полностью, но во время родов я этого не почувствовала, только услышала, что акушерки между собой про это сказали. Вообще о родах у меня хорошие воспоминания. Конечно было больно, но родила я быстро. С момента первой схватки и до появления сына прошло всего 3 часа. Боль шла по нарастающей и поэтому всё в принципе терпимо. Конечно у всех разный болевой порок, но я за время родов ни разу незакричала и мне этого не хотелось. Хотя было страшно и я сама на тот момент была практически ребенком - 17 лет. Вообщем что я хочу сказать. Что не так страшен черт как его малют. Всё терпимо, всё можно вынести, и боль на тебя не сразу обрушится, ты же будешь как бы постепенно к ней "привыкать". А разрывы неприятны уже после самих родов, потому что сидеть нельзя и соответственно в туалет тоже приходилось ходить практически стоя. Но ведь это все можно пережить. Удачи тебе и легких родов! Вот увидишь, именно у тебя всё пройдет достаточно легко и не так страшно.
20.11.2010
Спасибо! прям легче стало!))) на 4300родила-молодец!!!)
20.11.2010
незнаю девочки.у всех по разному,я тоже при первых родах с 48 на 70 поправилась,а доча родилась 3230,хотя тоже пугали,что вот жру немеренно и не разрожусь)))))так что не пугайся,все пройдет хорошо,мож и не порвешься совсем.а вес,если по узи сказали,то может быть ошибочным,у меня подруге говорили,что меньше 3,5 не будет,а родила кнопочку 2800.
20.11.2010
Привет!!!! Про уколы я не знаю,сама еще не родила,но одно знаю точно НЕ ПАНИКОВАТЬ!!! вот мне рассказывают схватки,больно, а что сделаешь? Мы же женщины сильные,все вытерпим. А чем больше ты раслаблена,тем легче все это пройдет! Удачи!image
20.11.2010
вот именно, ничего и не сделаешь! может хоть укольчик какой-нибудь поставят, чтоб не очень больно то было!)
20.11.2010
Скажите пожалуйста!!! Поделитесь опытом или знаниями! Ведь скоро начнётся...