13 лет

Поделитесь опытом или знаниями! Ведь скоро начнётся...

могу сказать одно,на схватках дышать тяжело(потому что хочется орать),но надо,хоть как-нибудь!потому что хорошее дыхание прогоняет схватку и сразу становится легче. а что в роддом надо-это смотря в какой,наверное везде по разному,позвони туда лучше и тебе точно скажут
24.11.2010
Я ходила только на пару лекций в нашу ЖК-все рассказали коротко и ясно))))когда начнутся схватки и поедешь в роддом,главное-не психовать!настроиться на положительный лад,на помощь своему малышу!и очень важно не кричать во время схваток,а правильно дышать,чтобы к малышу поступал кислород.В начале самом,когда схватки не такие болючие-дышать только "верхом" (не животом),между схватками максимально расслабляться и дышать глубоко,а когда уже под конец схватки очень болючие-"по собачьи" дышать,губы трубочкой,когда почувствуешь желание пойти в туалет по великому делу-это начались потуги,но тужиться нельзя и нужно опять же пережидать потугу и дышать по-собачьи, а когда уже можно будет тужиться-нужно глубоко вдохнуть,задержать дыхание,прижать подбородок вниз и тужиться,акушерка уже подскажет,затем выдыхать быстро,но не резко,вроде как за схватку нужно будет так набрать-выдохнуть и успеть потужиться 3 раза.Как-то так))))))Между схватками(отугами) максимально расслабляться и отдыхать!а про обезбаливание-лучше вов ремя схваток ходить,быстрее будет происходить раскрытие(лежа долго будет),массировать себе поясницу,сидеть на корточках,массаж точки между большим и указательным пальцами на обеих руках.Кстати во время схваток не чувствуешь вроде как позывов в туалет по мелкому,акушерка сказала пытаться ходить в туалет каждые 3-4 часа,вот вроде бы и все))))
24.11.2010
Спасибо огромное!!! буду пользоваться твоей инормацией!)
24.11.2010
))))надеюсь,нам это всё поможет!)))))
24.11.2010
я тоже надеюсь!)))
25.11.2010
Почитайте у меня на страничке есть 2 поста, я там рассказываю как раз про то, чему учили на курсах (правда по совместным родам, но там есть полезная информация).
24.11.2010
Я тоже не куда не ходила, знаешь могу сказать про себя как дышать ты сама поймешь как тебе легче будет, тужиться только не в голову а как будто какать хочешь, и самое главное по крайней мере было для меня это позитив и не чего не бойся, это больно но не смертельно, не кричи как " дурочка" во время схваток будешь хуже делать только малышу, держи себя в руках, ко мне в предродовую заходили и спрашивали как я и почему не кричу, я ответила что я дура что ли! Поэтому спокойствие и хорошее настроение, рожать должна поехать как на праздник, и не бойся, у меня как то после родов уже дома заболел сильно зуб, я даже мужу сказала что такая боль что рожать на много приятней! И не думай о плохом, мне даже эпидуралку 2 раза предлагали я отказалась сказала что я сама должна пройти через всю боль! Удачи и легких родов!!!! Спокойствие!!!!!! image image
24.11.2010
Спасибо! как на праздник поеду! А по поводу зубной боли, то у меня сейчас тоже ачинает зуб болеть, с каждым днём все хуже! вот незнаю, лечить можно или обождать!?
24.11.2010
Лучше сходи сейчас, а то еще эта боль прибавиться!
24.11.2010
ПРЕДродовая паника!!! страшновато как-то!) ЦИТОМЕГАЛОВИРУС и ТОКСОПЛАЗМА lg G ОБРАНУЖЕНО!!!