мой совет насчет лечения,у меня свекровь дерматолог,по ее методу лечила дочь.Пятна мазать не зеленкой ,а крепким раствором марганца,эффект тот же,тока потом пятна не остаются,когда болячки полопаются,мазать их именно цинковой пастой,сушит на ура. Когда пришли на прием,нам сначала не поверили,что ветрянка была,настолько чистая кожа )).И конечно не купаться,а то еще начнется стрептодермия,что еще хуже...Здоровья))))