Войти
жду девочку, 18 неделя Москва

Блин я расстроена......

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
именно так протекает здоровая беременность.) а пузо еще успеет надоесть. Срок маленький у тебя, не спеши! Кстати, сама же хочешь, чтоб на венчание ни кто не запалил
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да, я хочу чтобы пузико до венчания потерпело. до него еще недели 2-3. а кроме этого должно же что-то еще быть. мне просто ощущений не хватает... но зато рада что у меня значит беременность протекает хорошо, независимо от странных медицинских условий тут к которым я до сих пор никак не привыкну.
0
18.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
очень повеселило, что б протекает независимо от мед условий.))) конечно, независимо! Дело в том, что в России уж больно навязчиво жк свои услуги предлагает, и сильно завышают свое значение. Если бы у нас было в жк как у вас, я б может даже встала на учёт через месяц.) а из признаков Б, скоро появятся шевеления (у меня прошлый раз на 17 акушерской появились. А живота вообще не было, даже каталась в своих узких лыжных штанах, которые прошлой зимой жали). Так от себя - если будешь молиться о ребенке (есть в молитвы жены, кот Бог благословил плодом чрева), то очень скоро начнешь ощущать с ним духовную связь
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ну отсутствие контроля со стороны врачей это тоже плохо. у меня взяли за все время только кровь на сахар, гемоглобин, группу крови и резус фактор. и по сути как я поняла ни на что больше за беременность не сдается. не должны же быть такие крайности.
0
19.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
уверена, если, не дай Бог, будут недомогания и тревожные симптомы, то врач отреагирует. А вот 'лечить' беременность - это вообще какой-то бзик. В прошлую Б я сдавала только кровь на антитела (у меня отрицат резус) и мочу - где-то раз в 1.5-2 месяца ну и дважды на спид/трип/гепатит. Больше ничего
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ну вот а я по ходу кроме вышеперечисленных 4х пунктов ничего сдавать и не буду. просто есть же какие-то виды заболеваний например которые лучше выявить сразу и вылечить или витаминки попить или еще чего...
0
19.07.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
а с чего ты решила, что больна? Или плод болен? Зачем такой настрой? Надо наоборот думать о том, что все идет отлично и иначе быть не может. Ведь организм не дурак, и об отклонениях сигналит недомоганиями. Касательно витаминов - ты же в благодатном месте живешь - ешь овощи, фрукты, рыбу, орехи, злаки - там витамины. Лично я синтетические вообще не признаю и не принимаю. У них много побочных действий и плохая усвояемость. Уверена - они полезны производителям, а не потребителям
0
20.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да хотя бы потому что я бросила курить только на8й неделе. сразу как узнала о беременности. и муж курит. и порой не только сигареты... алкоголь никто из нас не употребляет но вот курение... стресс... ты не представляешь что за неприятности у меня были недели до 10й я плакала каждый день. и не так как щас могу всплакнуть от грустного фильма, а рыдала от горя и проблем... в подробности не опускаемся... далее. муж у меня совсем не первый мужчина. и даже с момента переезда в эту страну он у меня тоже не первый мужчина. а провериться толком тут возможности не было опять же из-за системы медицины и т д... ну вобщем вот так. я верю в лучшее просто считаю что лучше всегда перестраховаться.
0
20.07.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Сан-Хосе
рано ВЕЩИЧКИ  покупать не стоит,да и много не надо брать.)))Малышь быстро растет)))
Я первой беременности,только на 8-ом мес. начинали закупаться,начiная  с кроватки))
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да я блин глянула вчера ездили в большой ТЦ... такой кашмар так все дорого........... рррр.......... бедный муж ))))))))))) работать! работать! работать!
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
пусть тебя сводит по местным магазинчикам сестренка мужа, тут в Еги, можно найти хорошие вещички из чистого хлопка и гораздо дешевле, особенно для новорожденного))) попробуй ;))
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

ближе к месяцу скажем 7-8... щас чет пока не тянет ((( я хочу не так как за хлебом, а так чтоб с сияющими глазами )))))))))))) я щас пока присматриваю... цены... кроватки... коляски... памперсы...

 

(кста, а почему очень мало египтянок пользуется колясками? ребенку же тоже не удобно так постоянно на руках вдавлен куда-то между сисек...)

0
19.07.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Анталия
Я в Турции живу. Тоже замечаю,что турчанки детей на руках тоскают.А уже годам так к 3-м тогда в коляске, если у мамы активный шопинг) Меня это удивляет, маленькому то тоже надо лечь раскинуться удобно,а не клубочком свехнувшись в такую то жару. Но тут такие автобусы... ппц. туда без коляски то не войти, а с коляской вообще нереально,может поэтому...
0
20.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да я тоже думала что из-за автобусов. тут блин основная часть автобусов это маршрутки. и понятное дело коляску никуда не поставишь... но ведь они не всегда на автобусах... ходят просто так... ну не знаю я ооооочень редко вижу с колясками.
0
20.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада

д

а они же почти никуда не ходят... все дома, ну или на рынок, а там с коляской особо не разгуляешься))... а тут еще деньги на нее тратить... мне вот детишек жалко - они их так таскают, это ж какая нагрузка на позвоночник... Молодежь сейчас многие покупают коляски)) У меня пожружка египтянка себе люльку обязательно смотрела (хотя даже я от нее отказалась;))

а я вот жалею, что раньше не начала смотреть... меня все отговаривали, говорили - рано еще... а сейчас у меня сил особо нет - с большим желанием на диване валяюсь)))) хотя, наверное, это еще и из-за жары....

0
23.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волжский
мне на узи сказали что если плод прикрепляется к передней стенке матки тоживот будет видно раньше и сильнее чем у других. у меня к передней стенке прикрепился. и в этом свои МИНУСЫ. нужно беречь животик от удара и т.п. а то отслоение плаценты будеь. у вас не видно может потому что к дальней стенке прикрепился? вырастит пузик,еще наносишься!!!)))) а насчет вещичек, я вот себе купила детскую бутылочку,поставила на видное место и хожу любуюсь!!!! )))
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

я из детского пока сегодня побегала посмотрела че скока стоит. с ума сойти. кроватки от 1300 фунтов, коляски от 1000 фунтов. одежка вобще дорогущая. кусок ткани с носовой платок а стоит денег кашмар скока... зато купила двое штанишек для себя и животика.............................

ну для будущего животика )))))

0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волжский

ой,а в рубли если перевести,сколько это стоит? у нас в магазине видела чепчики от 15 р продаются!

0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ну 1 EGP=5.4301 RUR. так что например коляски ОТ 1000 фунтов это значит ОТ 5500. ну а такие чтоб получше мы посмотрели за 1800 и выше. хотя на самом деле кажется в москве не дешевле никак.....
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волжский
дааа.. цены конечно.... а можно взять с рук кроватку и коляску дешевле будет.
0
20.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Мне бы так!! Ни токсикоза, ни пузика... Токсикоз отпустил только неделю назад- в прошлый вторник очень захотелось пончик:) И после него не затошнило. 
Я никогда не была "шпротиной", поэтому особо не видно было. Но джинсы заниженные уже давным давно не сходятся. и в беременных штанишках пузику лучше. 
Однако вчера народ на работе начал спрашивать у подружки, не беременна ли я! У меня пока не спрашивают, но, видимо, уже видно!!:)
А шевелюшек все нет и нет... Ни лежа, ни сидя- просто нет и все:*(
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
я на 16й неделе у врача была. он меня наругал за штанишки с ремнем. сказал не важно растет пузико или нет, с 12-14 недели надо начинать носить спец штанишки чтоб не сдавливать ничего. вчера купила двое штанишек... круто, удобно )))
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Мои штанишки вообще офигенные! Я бы такие купила даже если бы не беременна была:) Очень стильные,и, как ни странно, очень недорогие- всего 1500 (правда,на них скидка 70% была). Надо еще одни штанишки и платьице:)
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
а у нас тут походу как я со всеми разговаривала получается не существует магазинов для беременных. так что все шмотки покупай из обычных магазинов. нашла... очень прикольно смотрится. 150 и 200 фунтов. (где-то 800 и 1100 р)... крутые. сфоткаю потом выложу )))
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада

еще все прочувствуешь, не переживай, наоборот, наслаждайся пока)))

а токсикоз, это не та штука, об отсутствии которой стоит жалеть)))

грудь, кстати, у меня тоже перестала болеть где-то на 3м месяце, так я даже рада была))))

0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ну да я сначала запереживала, так резко за 1 день совсем перестала болеть. а щас думаю - чем меньше болит тем ведь лучше ))))))))) а что пузик не растет. да так оно и лучше! ты-то наверно понимаешь как будет себя чувствовать муж если жена его на венчании будет с пузом )))))))))) меня тут не поняли как-то давно писала. не въезжают в разницу между русскими мужчинами и египтянами (и не важно кто он мусульманин или христианин. культура то одна, он бы со стыда сгорел, я тоже)
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
да, тут к этому совсем другое отношение... вот увидишь, сразу после свадьбы быстренько подрастешь;)))
0
23.07.2011
Мама троих (20 лет, 15 лет, 14 лет), планирую беременность Пермь
У меня в первую беременность так же было ни токсикоза, ни животика прыгала как стрекоза вообще не чувствовала беременности. А первые шевеления я ощутила на 20-21 неделе.  Зато вторую и теперь третью беременность я ощущаю в полную силу и токсикоз страшенный и боли, и вываливающийся животик с которым становишься как мама-медведь такая же неуклюжая и неповоротливая.   И у вас все будет без этого никуда....
0
18.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Париж
да-да, у меня тоже так :)) вторая - она покруче, чем первая :) и не расслабишься уже так, и времени себе не уделишь столько..)))
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да моя мамка со мной не знаю как, а вот с моим младшим братиком у нее живот начал расти раньше чем она узнала что беремена ))))) с 6й недели где-то... но это тоже плохо, у нее сильно разошелся таз, теперь никогда не будет больше стройненькой. а братик родился 4500 )))) сама родила! бедная моя мамочка намучилась...
0
18.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Дайтона-Бич

У меня из признаков тоже только задержка и уставать стала сильнее. А я рада что токсикоза не было!!!  Ты подожди чуть-чуть, говорят живот резко начинает расти после пятого. шестого месяца. Я сама смотрю на пузатеньких беременных и завидую, тоже пузико хочу! А еще хочу чтобы всем вокруг было видно, что я беременна! Не переживай, наше время придет!!!

 

0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да да я тоже хочу пузико. вот чтобы оно щас начало расти а через месяц уже было видно ))))) не знаю может глупость какая-то, но так хочется... вспомнилось как я лет в 10 стащила у мамки лифчик и стала одевать его в шклолу, не имея ничего под ним. а лифчик был большууууущий..... ну хотелось поскорее чтоли )))) гыгыг... щас чувствую что-то тип того ))))))))))
0
18.07.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Орехово-Зуево
а я наоборот не хочу чтобы посторонние видели((((как только начал появляться животик еле видный-побежала за сарафаном...искала 2 дня и только купила у подъезда соседка меня встретила и спросила что какой то животик не такой!ну кому какое дело?вобщем я даже расстроилась что не успела спрятать)))))а потом..большое пузико это плюс только в том что скорее кроху увидим а минусов много......перевернуться 5 минут...встать с дивана-10 минут...на маршрутке или на машине ехать-вся трясучка ужас....а пешком далеко не уйдешь...Так что Я не говорю что я этого всего нехочу))жду конечно)))но давайте лучше радоваться своему состоянию))и искать во всем плюсы и только)!!!!
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Герцелия
У меня уже 18-целая неделя и живота тоже ни капельки! До сих пор ношу джинсы , спокойно застегиваю и ремешок еще одеваю, тк с токсикозом сбросила 5 кг , вешу 42 кг , была 47! Но токсикоз меня одолевал конечно))))) сама уже мужу говорю- пойдем на узи, аж страшно стало- не шевелений, не живота))))))) за одно и пол посмотрим!В 13 недель были на узи - все ок, рост 7 см))) и где бэйби там у меня помещается)))) Грудь болит только когда на нее лечь, а так тоже ничего!!!!!даже вещички не присмотреть пока, ведь не известно пока , кто там у нас)))))))
0
20.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да я тоже только сбрасываю и сбрасываю. доме мерю. врачи тут как я поняла за весом не следят чтоли... зато уже знаю что мальчик )
0
20.07.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Сан-Хосе
если нет токсикоза,ничего не мучает,думаю мальчик)))говорыта мальчиков очень легко выносить)))По поводу згивота,даже не переживайте,у меня на первоибеременности только после 6 мес пошол как расти,как на дрожжах))))так что все еве впереди)))
Удачи!!!И не волнуйтесь!!!
0
18.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Париж
мне кажется, что токсикоз от пола не зависит. У меня с дочкой не было никаких меня беспокоящих вещей во время беременнсоти :). Это, скорее, зависит от состояния организма матери.
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да. токсикоз от пола не зависит. меня мамка выносила легко, а с моим братиком мучилась... (хотя на узи мне сказали что вроде мальчик)
0
19.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Понимаю,что очень хочется быстрее и животик и шевелюшки! Несмотря на то,что у меня токсикоз,беременной себя не ощущаю. Сегодня была в ЖК девочки на моем сроке уже с пузиками,а у меня нет почти ничего. Даже тетка в очереди сегодня расстроила,когда сказала

-А вы последняя?

-Я по беременности 

-Да? А то и не видно,извините!

Я так расстроилась! Ну осознания беременности,наверно,позже приходит,у меня лично, думаю,так и будет! И ты не  расстраивайся!!! Всебудет!!

0
18.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Париж

ого, нашли о чем расстраиваться:) не волнуйтесь, с 6-го месяца все будете отчетливо ощущать)

у меня в первую беременность тоже не было токсикоза и т.д., на 5-м месяце живот начал расти. А до этого тоже узи)

Поэтому сейчас набирайтесь сил, витаминчиков и отдыхайте, потом уже не до отдыха будет :)))

0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Не торопи события!!! У меня все также было!!! Шевеления только на 22 неделе почувствовала!!! Зато сейчас))))) и тьфу- тьфу- тьфу тож ни токсикоза, ничего)))) вот только я этому радовалась, чего и тебе советую!!!!
0
18.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да может я потом тоже недельке на 30й буду сидеть с большим пузом, вспоминать как на 17й неделе без пузика бегала ))))))))) без токсикоза )))))))))
0
18.07.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Набережные Челны
С первым не было ничегошеньки, даже живота на этом сроке. Шевеления почувствовала на 18 неделе. А во вторую и токсикоз одолевал, и живот ужеторчит как на 20-й неделе и шевеления уже недели две есть.
0
22.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да все говорят что во вторую беременность и пузо и шевеления. все пораньше...
0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Ты счастливая девушка...=)) мне бы так...А у меня вот весь "букет" - токсикоз, изжога, тянет есть всякую ерунду, вечно слезы, живот уже не скрыть да еще и на 4 кг поправилась...
0
19.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
оу!!! да иногда так почитаю и сама себе завидовать начинаю ))))))))))
0
19.07.2011
у меня долгое время вообще ничего видно не было,и мне как-то все об этом говорили,как меня это бесило,а сеичас животик выпер и все равно все пытаются сказать что маленкии совсем,но ведь это не признак что малыш  мелкии.я все мечтала об огромном животе,а сеичас и так счастлива,главное,малышу,хорошо.
0
18.07.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Ижевск

Мы с Вами похожи, у меня все тоже самое)) Ни тошноты, не животика... И шевелений я тоже еще не чувствую...

Все в переди, всему свое время)) Не переживайте)) Еще пара, тройка недель и почувствуем:)

0
18.07.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
все познается в сравнении - радуйся, представляя как можно ползать от унитаза до кровати неделями - если есть токсикоз, или не дай Бог какие проблемы - все отлично - это и есть хорошо протекающая Б)))
0
18.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Челябинск
мне кажется, все еще будет. за месяц успеешь все девять прочувствовать)
0
18.07.2011
Мама двоих (18 лет, 21 год) Новокузнецк
У всех по-разному, у меня на таком сроке тоже живот не было видно
0
18.07.2011
вопрос такой: __________ (про крем от растяжек) сколько осталось...

Похожие записи