Войти
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

и еще хотела спросить. анастезия во время родов.

MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

ой))) я тебе тут все своими комментами закидала)))) но думаю, лишним не будет)))

мне моя г отказывается что-либо делать, говорит во-первых надо чувствовать схватки (знать длительность и промежуток) тут тебе КТГ (кажется так называется))) никто не поставит, будут смотреть по твоему состоянию, а во-вторых в Еги не большой опыт спинальной анестезии - как тебе уже писали, может и парализовать. Ну и последняя отсебячинка))) : в октябре делала операцию на колене со спинальной анестезией, так нам запрещали дажи садиться в теч суток после нее, даже подушки у всех забрали - иначе очень сильные головные боли... а тут не полежишь - ребенок, которого тебе через 2-3 часа принесут в палату...

но, что-то мне подсказывает, что через часик после схваток будет молить о любой анестезии и плевать на все)))))))))

0
23.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

информация никогда не лишняя )))

у меня друг мужа - врач-анастезиолог. а каире работает. сказал что делается тут анастезия при желании. но он работает не с беременными, он на операциях, но надо все равно будет спросить.


но, что-то мне подсказывает, что через часик после схваток будет молить о любой анестезии и плевать на все)))))))))

 

вот и я так думаю, поэтому хочется уже щас все понять и обсудить. если мне например на месте предложат еще и выбор какой-то, чтоб у меня хотя бы в голове крутилось что лучше выбирать то...

0
23.07.2011
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада
для этого рядом муж)))) я с ним сейчас эти моменты обсуждаю - кто знает как все повернется...
0
23.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
слууушай а ты не знаешь тут вобще как это нормально если я хочу чтобы муж со мной присутствовал до родов. непосредственно до родов. на схватках короче.
0
23.07.2011
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

тут не нормально если он не присутствует))) у меня у знакомой муж даже на кесаревом был - теперь пугает нас (она тоже щас беременна) рассказами как там все резали))))

но, честно говоря, тут мне спокойнее с мужем...

0
23.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
хм а мне говорил другой врач что тут так нельзя. типа женское дело все такое. мужчинам не положено. я вот думаю это может в хургаде тока можно... сама же понимаешь в чем разниуа хургады и алекса.
0
24.07.2011
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

не знаю ни одной женщины котороя бы рожала без мужа, что в Хургаде, что в Каире, даже в Катаре и Сирии знакомые есть (арабки) - рожали с мужьями...

это даже не логично - тут без мужа или мужчины родственника никуда, а как на роды - так одна?...

у одной знакомой муж на родах следил, чтобы никто кроме акушера и медсестер жене в промежность не смотрел во время родов)))) но это из серии жизненных приколов))))))

0
24.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
ну знач доктор и правда осел. писала уже давно про него. ничерта не знает. тока мне было бы лучше если бы муж со мной был только до самих родов. там то последние 15 минут зато самое неприятное зрелище... а на схватках его поддержка думаю мне очень понадобится.
0
24.07.2011
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада
думаешь получится его выгнать в последние минуты?)))
0
24.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
ну блин... заранее договориться... потому что в самом процесе уже я канеш понимаю. там будет не до мужа...
0
24.07.2011
Ирина
Лайла, 17 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Каир
Тут не только муж присутствует, ну и куча родственников приходит. У моей знакомой еще ее свекровь с дочерью приперлась, правда, только на схватках присутствовала... И никаких анализов не надо, как в России. Слава Богу, что я в России рожала. Кстати, без анастезии. И очень этому рада. Я изначальна настроилась, что буду рожать сама. А в Египте все поголовно с анестезией рожают. Видимо все боли бояться. В хороших больницах и у хороших врачей аж во время потугов анестезию оставляют.
А еще они все любители припереться в больницу после родов (как при любых поступлениях в больницы)... ты лучше сразу обговори этот вопрос с мужем. Скажи, что его родственники не нужны тебе ни при родах, ни после. А что еще тебя ожидает после рождения ребенка... Лучше не представлять. Будут родственники приходить, любоваться... Жалко малявочек, которые не успели родиться, а уже повидали кучу народа. Сразу запасись святой водичкой, чтоб малыша умывать после всех похождений. К моим приходили, когда им уже по 3 месяца было ))))
0
27.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

ндяяяяяяя..... мож мне в россию поехать рожать..... ток муж против этого ((((

а то что муж присутствует эт хорошо. я бы его конечно выгнала в самый ответственный момент, ну да ладно... а вот родственников не надо )))))))))))) сами справимся )))))))))))))))))))))

0
27.07.2011
Ирина
Лайла, 17 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Каир
Я бы своего даже на схватки бы не пустила. Мне было бы только хуже с ним. А почему муж против? Мой был только за. Тк в первую беременность я забеременнела за два месяца до свадьбы, было бы странно, если я родила  7-месячного ребенка весом 3.500... А со второй... он понимал, что после рождения мне нужна будет помощь, а он не сможет помогать...
0
29.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

ну вот для этого я и живу щас в его семье. чтоб они за мной в беременность так сказать ухаживали и первые пол годика после рождения помогали. он щас работает ооооочень жестким графиком вижу его раз в 2 месяца на неделю. и в новый год (как раз у меня пдр) где-то с ноября по февраль он будет свободен. его я взять с собой в россию на роды не смогу это куча денег куча бумажной мороки и непонятно где с ним проживать, т к у родителей условия не будут удобными дня нас двоих, а потом уже и троих. так что получается он не работает а я уехала... так не хорошо. да и потом боится он нарасказывали ему что типа если в россии родить то при разводе ребенок с мамой остается. я не знаю так ли это... (кстати так ли это?)

 

а по поводу совместных родов... не знаю, я еще не рожала ))) но когда я болею он за мной ухаживает и очень помогает, терпилив ко всем моим капризам в такие моменты. читала что помогает массаж поясницы, а он учился когда-то на массажиста и хорошо делает массаж. ну вобщем не знаю прост я думаю что провести 6 и более часов в больнице одной где кругом арабки и будут на меня смотреть косо как и на улице, неееее..... с мужем лучше... ну а если надоест выгоню ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
29.07.2011
Ирина
Лайла, 17 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Каир
При разводе по закону Египта ребенок с мамой остается до определенного возраста, а потом сам выбирает с кем жить, но в семьях как моя, где я христианка, а муж мусульманин, если он хочет, чтоб ребенок с ним проживал, то ребенок остается папе, а если муж не припятствует, то мама может забрать ребенка себе. Даже если ребенок родился в России, то все равно египетские доки будут, так что он будет и гражданином Египта тоже. Вот если вы проживать в России будете, тогда ребенок точно маме достанется. Все у них сложно с законами. Лучше консультироваться с адвокатом. Короче, чем больше я читаю о законах, тем меньше у нас прав в Египте. Надо надеяться, что муж в итоге порядочным окажется, можно будет договориться. Насчет моего мужа. Пока я в нем уверена на все 100%, он говорит, что ему будет лучше, если дети будут жить с мамой (со мной), тк с ней лучше. Но я же не знаю, что может случиться в будущем. Вот недавно была передача Пусть говорят. Прожила русская с сирийцев в России 16 счастливых лет, а он взял и выкрал детей без ее ведома. Дети нашлись, но щас он имеет больше прав, тк находится в своей стране. 
0
30.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
хм а мне в консульстве сказали что по закону дети с папой в ЛЮБОМ случае а мама уезжает одна. я ни в ком никогда на сто процентов не уверена поэтому буду общаться с адвокатом еще и еще. прям список вопросов составлю.
0
30.07.2011
Ирина
Лайла, 17 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Каир
В консульстве могут наговорить все, что угодно, лишь бы ты замуж не выходила. Если мать хорошая, то ребенок остается с мамой до 14 лет (мальчик) и до 17 (девочка). В возрасте могу ошибаться. А потом ребенок сам выбирает. Но если мать собирается во второй раз замуж, может забрать детей. Ну а если отец очень хочет забрать детей, то он сделает для этого все (выставит жену в таком виде, что никакой судья детей матери не отдаст). Но это если оба египтяне и мусульмане. Про христиан не знаю. Ну а если мать христианка, а муж - мусульманин, то дети скорее всего с папой останутся. Короче, прав здесь у женщин как египтянок-мусульманок, так и иностранок НЕТ. Лучше адвоката тебя никто не проконсультирует. Я в своем муже уверена, но это сегодня. Я же не знаю, что ему в голову завтра стукнет. Поэтому всегда лучше подстраховаться. Я вот мужу вчера сказала, что читала про права женщин после развода. Так мой подумал, что я его больше не люблю, хочу с ним развестись. А я просто хочу знать, на что я имею право в Египте как в браке, так и после развода, права наследования. Есть очень хороший сайт, на нем зарегистрированы русские девушки (мужчины тоже встречаются), проживающие на Востоке... www.maghreb.ru. Нам очень много информации можно найти про Египет, ну и другие страны тоже.
0
30.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
ага  я на этот сайт уже год стучусь регистрируюсь, с трех почт пробовала а мне не приходит ответ для подтверждения регистрации ((( а без регистрации там ниче особо не прочитаешь...
0
30.07.2011
Ирина
Лайла, 17 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Каир
У меня тоже была такая проблема. Я сначала не знала, что как зарегистрируешься, надо около 10 сообщений, чтоб тебя не удалили. Я несколько раз регистрировалась, пока мне перестали слать подтверждение. Тебе надо просто с другого компа зарегистрироваться. Лучше для этого создать четвертую почту с совсем другим именем. И оставить около 10 сообщений в течение недели. А лучше за один день, чтоб наверняка. 
0
30.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
хм... но мне пишут чтобы подтвердить регистрацию отправляйтесь на мыло там будете ссылку нажимать. а на мыло ничего не приходит. я и не знала что писать коментарии можно еще до этого письма, обычно наоборот нельзя... система блин!!! запрятались как буд то сайт ФБР!!!
0
30.07.2011
Ирина
Лайла, 17 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Каир
нет, до этого письма нельзя писать коменты. Тебе надо зарегистрироваться с другого компа, дождаться этого письма, а потом уже писать эти 10 сообщений. А лучше побольше. Я на какой-то фигне около 30 сообщений написала.
0
30.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

а ну тк тогда я и не смогу писать сообщения потому что регистрировалась и с компа мужа и его почты, и со своего и моей почты, и попросила подругу в россии зерегистрировать на свою почту. и письма нигде так и нет (((((

по ходу мне просто туда нельзя, маленькая еще или цвет глаз не подошел или еще чего не так ((((((

0
30.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
я ваще читала в рассказах о родах что тут через пару часов чтоли после родов "вежливо просят покинуть здание" )))) уж не знаю как можно домой сразу так... хотя друг мужа эту инфу опроверг.
0
23.07.2011
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада
зависит от больницы и оплаты палаты... некоторые египтянки тут вообще рожают в кабинетах у гинекологов и сразу домой, даже детишек не моют - все дома сами... этого не понимаю...  я собираюсь рожать в Найле и остаться на день после родов, дольше не вижу смысла, если со мной и малышкой все в порядке. А вообще практика зависания в роддоме на неделю - это только в России))) а смысл, если все в порядке?
0
23.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
ну если бы я рожала в Хургаде, то это было бы в Рэд си думаю. и я бы там осталась на пару дней точно. все равно тебе и узи потом на следущий день должны делать чтоб посмотреть не осталось ли кусочка плаценты, да и тебе тяжеловать будет, они и ребенка должны посмотреть, проверить, да и у женщины может и кровотечение открыться... куча всего. а пвру-тройку дней я бы все-таки там провела для надежности.
0
23.07.2011
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада
что-то я так много плохого про red sea слышала... даже моя г о нем плохо отзывалась, хотя у нее с ними тоже контракт... мы вот сначала вообще о эль-гуне думали, но потом решили поближе к дому.
0
23.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

меня как-то муж с температурой 40,2 привез в Рэд си. у меня оказывается вокруг почки какой-то гной образовался не знаю каким образом. вот они все так оперативно сделали, поставили мне капельницу. часа три капали физ раствор (так как я уже неделю не ела, все обратно лезло) еще какие-то штуки, сделали узи, еще укол, таблеток дали (дали а не продали как оказалось). анализы взяли... короче все так оперативно, все говорят на английском даже мальчик лет 17и на вид который просто мусор с ведерок собирал. не знаю, мне в другие повезло не попадать, но о ред си осталась хорошего мнения.

 

правда муж заплатил ОГОГО!!! )))))

0
23.07.2011
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

и не надо больше никуда попадать!!)

я как-то с самого начала к Найлу прикипела, заходили как-то в Египетский - грязюка, все злые... туда точно больше ни ногой)))

0
23.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
да про египетский наслышана. он к тебе ближе всего, но мне говорили что туда вобще не стоит обращаться ни по какому вопросу.
0
23.07.2011
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул
Я против анестезии. Рожала без. И пока мучалась со схватками все время думала, какая природа умная оказывается. Идет болючая схватка, а потом перерыв, ты отдыхаешь. Ну нет в этом ничего такого, что нельзя было бы перетерпеть без анестезии. Надо правильно настроиться и все. Я ходила по боксу и пела песни. Т.е. не кричала от боли, а пела. КОгда ребенок пошел у меня ощущение, что вообще перестала боль чувствовать. Хотя и разрывов было много. Так что рожайте без анестезии, как-то же наши предки справлялись. Я считаю, что через это должна пройти каждая женщина (ну естественно кроме тех, кому по мед. показаниям нельзя рожать самим). Со мно рожала девченка, у нее оч плохое знение было. И был выбор - эпидуралка или кесарево. И она конечно же выбрала эпидуралку.
0
24.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
а я не пойму читала уже где-то. а какая разница зрение при родах?
0
24.07.2011
Ирина
Надюша, 20 лет 9 месяцевВерочка, 14 лет 5 месяцев Барнаул

Ну это же огромное напряжение на глаза, и если зрение сильно плохое - не разрешают рожать самим.

0
24.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
оу!! я просто не знала что на глаза тоже напряжение...
0
24.07.2011
напряжение на зрение идёт во время самих потуг, так как там таааак надо тужиться, что здоровые глаза кажется их орбит вылезут, а про тех у кого с глазами проблемы, вобще атас!!!!
0
24.07.2011
Ирина
Москва

я тоже начиталась, думала, что ни-ни! в когда пошло раскрытие резко, попросила и просто доверилась анестезиологу и Богу, что все будет благополучно, и на самом деле, вообще ничего не почувствовала, как в спину катетер вставляли, а когда пошли схватки с перерывом в 5 секунд и как-будто действие анестезии закончилось, хотя все капало, порадовалась, что у меня было 1,5 часа отдыха :-) потому что потом было 2 часа потуг, а рожать не разрешали (шли попом)... и вставать нельзя...и чувствовалось все очень даже прекрасно! т.ч. если будет возможность прописать в договоре, что может понадобиться, но все по решению роженницы!

и никаких последствий не было вообще!!! через 3 часа после родов и по коридору походила и пообедала днем и в душ и т.д. и мелкая со мной в палате лежала сразу :-)

т.ч. все зависит от настроя :-)

0
24.07.2011
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва
а делали эпидуральную анастезию получается? (я прост так и не пойму есть разница со спинальной или это одно и то же)
0
24.07.2011
Ирина
Москва
я как-то полагала, что это одно и то же...:-))) анестезия эпидуральная,т.е. тока спину, малый таз обезболивает, ребенку ничего не переходит, местная, типа ледокаина - это только поверхность кожи, и общий - когда тебе маску на лицо. но она хуже, наркоз передается ребенку, он вялым будет, и ты после него кормить сразу не сможешь!! около суток, или больше, пока не выветрится...а ребенку взамен смесь. но врачи доказали, что ему попадет в первые сутки в кишечник - те микробы и будут составлять его микрофлору... вот...
0
24.07.2011
у эпидуральной анастезии немало минусов: во-первых самое главное, чтоб анастезиолог попался профессионал, так как легко можно ошибиться и толку от неё не будет, а может навредить, во 2-х не должно быть никаких проблем с позвоночником, иначе тоже неизвестно какой результат будет от этой анастезии. Да, схватки очень больно, я в схватках была больше суток, но от эпидуралки отказалась, а когда начинаются потуги, уже боль не так уж чувствуется, потому что тужишься изо всех сил, стараешься )))) Знаю от знакомых девочек, которые делали эпидуралку, что после неё несколько месяцев болела спина и ноги ((((
0
24.07.2011

на сколько я помню спинально-эпидуральная это одно и тоже название... специальная игла входит в позвоночник. через неё идет наркоз. если руки у врача кривые возможна парализация

лично мне вкалывали в венну, ничего не помню до самих родов, муж же говорит что всё время я орала и всё чувствовала.

0
23.07.2011
Еленочка
Алексей Михайлович, 14 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 8 месяцев Волжский
на счет парализации я тоже слышала. ноги вроде как отказывают...
0
24.07.2011
Uljana.C
Эмир, 14 лет 5 месяцевСузАн, 11 лет 5 месяцевКамила, 8 лет 9 месяцев Анталия
Меня в анастезии пугает тот факт,что это делается в позвоночник. Я за спину боюсь больше чем всякой боли. У меня и так со спиной проблемы вечные. Было защемления нерва в облосте поясничных позвонков. Дело было давно,но последствия остались. Часто спина болит, а если туда еще и иглу вогнать....бррррр.....я этого больше всего боюсь. 
0
24.07.2011
вопрос о продуктах. растет, а я дурашка переживала ))))))

Похожие записи