СПИСОК!!! (дубль 2)

Скажу сразу, что слингов здесь я не видела. Если что, у меня есть слинг с кольцами совершенно новый. Шампунь гель для купания не нужен, детского мыла достаточно. А зачем тебе и присыпка и крем под подгузник? Надо выбрать что-то одно. Мне масло не пригодилось. Я пользовалась только увлажняющим молочком. Если что также у меня есть 2 бортика в кроватку, сама кроватка с матрасиком, байковое одеяло (которое не очень теплое), есть 2 уголка после купания (это такие полотенчики с капюшоном). Постараюсь завтра фотки скинуть. Насчет шапочек и комбеза. Лучше как минимум 2-3, чтоб можно было постирать и было бы что носить и на всякий случай тоже были. Одним словом, одежду лучше как минимум 3 шт иметь. Одну одеваешь, вторая в стирке, а третья - на запас. Да и слюнявчики пока не нужны будут.
31.10.2011
слинги есть. я видела тут у нас в одном магазине. (да и потом египтянки с ним многие ходят, где-то они их покупают тоже) и присыпка и крем чтоб выбрать что лучше. все пишут что надо и то и то попробовать а потом выбрать что-то одно "да да да у тебя есть, а мне муж голову оторвет"... запрещает брать бу, даже у тети не хочет коляску брать хотя она выглядит вобще почти как новая. тетя в основном дочу на руках таскала как они тут делают часто. я его тоже понимаю, но он просто не поймет никак что если мы щас закупимся вот так все новое и дорогое (пусть и красивое), но это на 3 месяца максимум, а потом придется такую же сумму отвались. он не верит... а слюнявчики нужны чтобы срыгивать после кормления сначала. чтобы не стирать постоянно одежду, пусть срыгивает на слюнявчик. так проще.
01.11.2011
Я ни одну египнянку со слингом не видела. Да и в магазинах тоже. Если только в Mothercare можно посмотреть. Вот пусть твой муж купит на круглую сумму на первые 3 месяца, а через 3 месяца покажешь ему, что все мало и надо еще столько же. А после 6 месяцев надо чуть больше одежды, тк они больше пачкаются. Насчет присыпки и крема. Купи что-то одно, если не подойдет, купишь другое. Я сначала купила только присыпку. Но мне как-то и она не нужна была. Пользовалась ей только после купания. Жалко выбрасывать было. А так я обычным увлажняющим молочком пользовалась, но при каждой смене памперса. Ттт у нас вообще никаких проблем с кожей под памперсом не было. Лучше маленькие полотеньчики купить. А то слюнявчики или на завязках или на липучке, а малыш вертится. Удушится еще. По поводу одежды. Я думаю на зимнее время тебе побольше одежды покупать надо, тк все сохнет дня 3
01.11.2011
ну кстати одежда это как раз то, что по количеству выбивается из списка потому что все такое мягкое и красивое )))))))))))))))))))))))) точно покупать буду не сколько написала а больше ))))))))))))))))))))) 
01.11.2011
А это мой список)))\
29.10.2011
где?))
29.10.2011
ой чет нету тут)))
29.10.2011
уже нашла в другом дневнике )))))))
29.10.2011
Спасибо за список, я как раз на этой неделе ездила а магазин и закупилась. Но некоторые вещи забыла, нашла их в Вашем списке. А я купила еще (нет в списке): 1) Безопасные ножнички 2) Приспособление для удаления сопелек (купили японское) 3) Подушка для кормления (маленькая) 4) Набор бутылочек 5) Стерилизатор и подогрев бутолочек (возможно, если в первом списке Вашем)))) 6) Стиральный порошок детский 7) Губка для купания 8) Пеленальный стол (нет в списке почему-то) Вот.... все, что вспомнила. А для себя 1) Прокладки в бюстгалтер 2) Одноразовые трусы в роддом 3) Бепантен (обязательно нужен) 4) Послеродовые прокладки 2 уп
28.10.2011
1 - ножнички я детские в аптеке видела. так я такими же и пользуюсь )) не буду брать 2 - странная штуковина я у врача спрошу... возможно в нашей африке такого и нет ))) 3 - подушек для кормления опять же не видела. да и че-то думаю фиг с ней. 4 - бутылочку одну куплю пока. а там посмотрим.тем более еще одна у меня есть к молокоотсосу в комплекте. 5 - не видела опять же такого... (хотя и не приглядывалась) 6 - такого тут нету ))))))))))))) хотя я читала что в Хургаде где-то кто-то видел... но это так... сказки наверно )))) 7 - ни в коем случае!!! нежная кожа у малыша какая губка. ручками намыливать надо и смывать... и потом массажик делать. я не верю что существуют губки подходящии для такой нежной кожи. 8 - а он и не нужен ) на кровати, на диване. нам его все равно некуда поставить.доску видела в продаже но решила что и без нее обойдусь. а вот из второго списка три последних пункта у нас вобще не существуют ))))))))))))))))
28.10.2011
так проще)
30.10.2011
Ой, девоньки, деньги вам не куда девать что-ли? Из опыта, половина (большая), вообще не нужна. Вместо пеленального стола был обычный, на нем одеяло. Кормила грудью, поэтому дочка из бутылочки не пила ни разу!!! Сразу получаются не нужны ни стерилизатор, ни сами бутылочки. Это же все крайне индивидуально. Родится ребенок - тогда и видно будет. Ну все же можно купить в ближайшем магазине/аптеке. Подушка для кормления опять же, зачем она??? Мы до полутора лет грудь сосали, но прекрасно обошлись и без подушки.
29.10.2011
Согласна с вами! Я вообще куплю только самое необходимое на 2 недели а уже потом по факту все докупим!
29.10.2011
выложите пож-та свой список...я тоже уже второй раз мамой собираюсь стать, но вхожу в ступор когда думаю что надо что-то купить..не могу понять что)))))
29.10.2011
Ну чтобы его выложить, надо его врачале составить))) Еще не занималась этим. Просто надо посмотреть, что осталось, а чего нет. По одной бутылочке, пустышке надо, наверное, тоже купить.
29.10.2011
да! список в студию! я бы тоже почитала, как ни крути уже опыт есть у вас )
29.10.2011
ну хотя бы пару слов))) ну кроме бутылочек)
29.10.2011
Прошлась по дет. миру и поняла, что надо бы купить: клеенку (осталась от дочки, но она неудобная была, сбивалась, в кроватку ложили старинную, а сейчас есть что-то типа прорезиненной пеленки) бутылочка, пустышка (0-3) памперсы (3-6 кг), в прошлый раз брала 2-5, а дочка крупная родилась и они быстро стали маленькими, пришлось отдавать. Думаю еще взять пару трикотажных пеленок, что-то уж больно их хвалят. мобиль в кроватку (попрошу кого-нибудь подарить) манеж (тоже пусть родственники разоряются) коляска (куда уж без нее, надо озадачиться) Даже больше ничего и не лезет в голову. Одежду брать пока не буду, на выписку только. Осталось много и еще я набрала летом в детском мире всяких слипиков и ползунков по смешным ценам. Ванночка, горка в ванну (обычная, метал. обтянутый фланелью, которую я заменила, остались от дочки). Полотенца тоже есть. Нам, кстати, отдавали халатик детский, месяцев на 6, в виде Тигрули, так очень неудобно туда ребенка маленького запихивать, удобнее в полотенце. Кроватка у нас была неудобная, очень громоздкая. Но т.к. больше из родственников никто рожать не думает пока, возьму у них. Постельное от дочки осталось, один комплект я сшила. Всякими балдахинами завешивать не буду, по-моему, бесполезная штука. Из косметики тоже сильно ничего брать не буду пока, дет. мыло и крем. А в аптеке куплю Бепантен, еще помню сильно выручал Эспумизан, но не помню, с какого он возраста.
30.10.2011
И еще надо бы запастись всякими ягодками и сухофруктами компотики варить. Когда кормила грудью, это было что-то ужасное, пить хотелось жутко. Никогда ранее такой жажды я не испытывала. Только садилась кормить, мама бежала ко мне с водой или компотом.
30.10.2011
а я вот думаю обычная клеенка лучше. я видела такие типа махровых а с другой стороны клеенка. не удобно стирать. если написает как-то то ткань то все равно мокрая и вонючая. а стирать неудобно. я возьму обычные 2 штуки. 1 в кроватку и одну на диван например буду класть под пеленку когда переодевать и менять памперс все такое. или в коляску. короч вторая пригодится. а первую если найду на резинках так вобще хорошо (та что вокруг матраса получается), а если нет сама приделаю какие нибудь веревочки или резиночки.
30.10.2011
Думаю, что обычная клеенка и дешвле будет, эта тряпочная (наматрасник называется) 400 р стоит. А где, кстати, обычные клеенки продают??? В аптеке? Чего-то я не обращала внимания.
30.10.2011
у нас тут на рынке строй материалов и хоз товаров ))))))))))))))))) а как в россии не знаю ))))))))))))
30.10.2011
Ха))) Смешно))) Хотя та, которую я с первой дочкой использовала, была по-моему куском какой-то плащ-палатки. Такого защитного цвета, валялась у нас в шкафу. Но она была удобнее всех тех детских и специальных, которые я покупала.
30.10.2011
да какая между ними разница. у нас тут эта клеенка продается по метражу. ширина метр, а длинну отрезают. метр стоит 8 фунтов (40р примерно)... вот куплю два метра и пополам порежу. будут две клеенки метр на метр.
30.10.2011
ну да я тоже не планирую покупать всякие стерелизаторы, соплесосалки и прочие штуки пока. если потом пойму что они нужны куплю )
29.10.2011
Согласна, бутылочки и стерилизатор вполне могут не понадобиться. Но ребенок первый и опыта еще нет, непонятно, что нужно будет, что нет. Мне, на самом деле, отдали коляску, люльку-переноску, кроватку, развивающий коврик, стерилизатор, подогрев бутылочек, стульчик для кормления, кучу одежды, конверт на выписку родители подарят, а брат комбенезончик зимний. Получается, что ничего крупного покупать не нужно, а ведь хочется )))) Поэтому, на бутылочках не разорюсь, зато как приятно покупать ))) А подушка для кормления - дело в том, что я купила себе подушку для беременных и сплю с ней. Она не просто удобная - я не представляю, чтобы я без нее делала. Ночью она как подушка для всего тела, а днем я в кресле с ней сижу. Поэтому, я очень хочу купить для кормления - ребенка класть на нее. Друзья, у кого она была очень довольны. Мне, кстати, отдали такую, но у нее такой вид уже потасканый, что хочу купить новую. Вот.
29.10.2011
а вроде они трансформируются в подушку для кормления я видела 
29.10.2011
Да, есть такие, но я купила себе в форме банана, 1м 90см длинной. Поэтому, ее неудобно использовать для кормления. Я купила ее исключительно для себя. У меня ноги болят (варикоз) - плохо спалю, а эта подушка меня спасает. Если бы она была покороче - можно было бы на ней кормить и ребенка усаживать в нее, когда подрастет.
29.10.2011
А у меня и с первым ребенком почему-то не было желания все скупать с магазинах. Купила ткани на пеленки, нашила. Даже ползунки всякие я до родов не брала, потом, по мере роста. Многое надарили. А теперь смотрю на огроменные коробки с детским барахлом, понимаю, что половины и не надо было. И жалко деньги тратить на то, что может и не понадобится. Даже на коляску жалко деньги тратить, но никто не отдает. Те, с кем в прошлый раз рожали, может и готовы поделиться, но те коляски - это уже не то, колеса по снегу вообще не ехали. Такая у нас тоже есть. Так что как ни крути - придется брать. И еще буду обязательно брать манеж. В прошлый раз одалживала у соседки, он меня спасал нереально. Дочка спать почти не спала, орала, когда меня не было в комнате, так что я ее в манеже и на кухню брала, готовила, и перед ванной манеж ставила, чтобы помыться и она меня видела. Будем надеяться, что второй ребенок будет более самостоятельный, но все-равно манеж хочу. Хотя многие пишут, что для них была бесполезная вещь. Опять же повторюсь, все индивидуально.
29.10.2011
У меня все подруги пользовались манежем, думаю, он не нужен в очень редких случаях. А еще я купила колыбельку у свое знакомой. Те мамы, которые покупали ее со вторым ребенком, сетуют, что не знали о ней с первым, потому как очень удобно. особенно актуально тем, у кого проблемы со спиной. Потому что высота большая и не нужно все время наклоняться в кроватку при необходимости покормить, поменять подгузник или просто взять на руки. Что-то вроде мобильной кроватки на первые 3-4 месяца. Ее можно возить с собой по квартире, можно ночью придвинуть к своей кровате и т.д. Я купилась на хорошие отзывы. Помотрим, но думаю, колыбелькой наверняка буду пользоваться. Но новую не знаю, купила бы или нет. Все-таки они достаточно дорогие.
29.10.2011
ну у нас на этот случай есть сумка переноска. в нее до пол года можно. а манеж точно брать будем. я просто не знаю взять кроватку-качалку-манеж, чтоб ее через пол годика (потому что в ней бортики маленькие) переделать просто в манеж и купить деревянный маятник. потому что не могу найти деревянную как хочу. хочу маятник с возможностью установки дна на разные уровни, а тут либо уровни либо маятник. 
29.10.2011
хы хы.. кач-кач...