МЕГА-список для новорожденного! Дубль два))))

Для ухода посоветовала бы ультратонкие ватные палочки, в ДМ продаются, козюльки ими очень удобно вытаскивать, для меня находка, с турундами я так и не сдружилась, потом наткнулась на эти палочки. Вата не нужна. Физраствор в нос капать купите - 100% понадобится. Аспиратор и ножнички - я на алиэкспрессе заказывала, раз в 5 дешевле, довольна. Присыпка - не знаю, зачем. Крем под подгузы - нафик не нужен, если нет с попой проблем. А детский крем, с кошечкой-собачкой, обычный - отличная штука! Масло обычное вазелиновое в аптеке продается - зачем кипятить, по любому понадобится, складочки, носик, корочки. Хаггис Ньюборн - нет таких сейчас подгузников. Нам вообще дубовые хаггисы не очень понравились. С подгузниками вообще сколько мам, столько и мнений, лучше вам взять разных по маленькой пачке и все попробовать, а то, что понравилось вашим подругам может совсем не подойти вам. Мы любим памперсы премиум кеа, памперс актив бэби, гуны, либеро ньюборн 1, 2 нравились, а те, что большего размера либеро и трусики - я прям плююсь на них. Тут очень индивидуально. Пеленки на липучках - тоже покупала, оказались не нужны,так как ребенок с роддома отказался пеленаться, а они так-то не дешевые, я бы посоветовала купить пару-тройку трикотажных пеленок - они тянутся, в них удобно пеленать, если что, докупите, на липучках, если не будете пеленаться, просто пригодятся для подстелить-вытереть. Мобиль мы смотрели - месяца еще не было. Клеенки не знаю зачем.
14.03.2016
Лиля, я комментарии не читала, так как еще списков не составляю и мне многое достанется от сестры по наследству. Но на другом форуме читала, что Ушастый нянь не рекомендуют! Он токсичный вроде как.
14.03.2016
Спасибо за отзыв. Подруги пользовались - вроде ниче, аллергии не было...Попробую, если не подойдёт что-нибудь другое куплю. А ты что имеешь ввиду? порошок, мыло или для купания ?
14.03.2016
Ой, извини, непонятно написала. Порошок для стирки!)
14.03.2016
Ок. Я буду иметь ввиду)
14.03.2016
А я наоборот еше до рождения все летские вешии им стирала.осталась довольна.не аллернии ничего такого не было,к тому же очень хорошо отстирывпет)когда подросли и начали появляться пятна на одежде,купила такой же отбеливатель и пятновыводитель.очень рекомендую)
14.03.2016
Вот статья http://mamazanuda.ru/ushastyy-nyan-zapreshen/ В результате проверки Роспотребнадзора выявлено, что моющие средства бренда «Ушастый нянь» производимые ЧАО «Винницапобутхим» не соответствуют по уровню токсичности. Из-за риска угрозы здоровью с 15.06.2015 они запрещены к реализации. Потребителям необходимо знать, что изъятия из продажи, уже реализованных средств, не планируется. Поэтому еще долгое время они могут находиться на прилавках магазинах.
14.03.2016
можно в аптечку добавить 2 клизмачки нулевки, мы одной носик чистели от слизи, а вторую обрезали кончик и в попку для отхода газиков (если того требовалось, так как аптечный гозоотвод пластиковый), средство от коликов, возьмите 2-3 разных так как не все подойти может, в детские пресымки добавляют цинк, я пользовалась крахмало кукурузным его надоооолго хватит и еще мерамистин, у нас девочка обрабатывали половые губы и ротовую полость (от молочницы)
14.03.2016
Я же написала, остальное докуплю по мере необходимости) У моих подруг у деток не было колик. У нас мальчик) Если Присыпка не подойдёт - посоветовали картофельный крахмал. А вдруг подойдёт? ;)
14.03.2016
все самое необходимое к вам придет с появлением малыша, я вообще в панике бегала, переезд, ремонт, ЖК, родня, все отвлекало и не давало сосредоточиться на списке, многое было купле "зря", многое и не хватало, но потихонечку все пришло в норму - наслаждайтесь недельками и отсыпайтесь, еще не раз список корректировать будите ))))
14.03.2016
Вот-вот, и нам предстоит ремонт, переезд, роды...Поэтому я заранее базовые вещи решила прикупить;) Спасибо)
14.03.2016
если финансы позволяют, то почему бы и нет, что не пригодится совсем, можно как приданное для следующих деток оставить, ну на крайней если не жалко то есть всем известный АВИТО)))
14.03.2016
Большое спасибо за список, забираю себе! Я тоже жду лялечку в конце июля-начале августа! У нас есть мойка воздуха, работает постоянно, какой-то увлажнитель нужен обязательно!
14.03.2016
На здоровье))))
14.03.2016
Для аптечки можно еще физраствор, пару пипеточек, вату, аспиратор для носика, термометр электронный. Пригодится) интересно, а как в тазу вместо ванны купать малыша?
14.03.2016
Вата в списке есть. Аспиратор не всем сразу нужен, если что докупим. Термометр дома есть, это я для градуса на улице написала, чтоб знать как малыша одевать на прогулку. Таз на первые 1-2 мес. Потом в ванную перейдем;)
14.03.2016
Я имела ввиду тот термометр чтоб у ребеночка температуру померять, для аптечки.
14.03.2016
Я Вас так и поняла. У нас есть во взрослой аптечке и электронный и ртутный)))
14.03.2016
Я носик каждый день обрабатываю ватными тампонами с вазелиновым масло и по 2 капли аквамариса.уши чистить ватные палочки с дозаторами.попу мазала судокремом.витамин дя вигатонтол покупаю).градусник детский.масло детское от корочки,расчестки что бы вычесывать корочку.я пользуюсь с рождения салфетками джонсон с беби(для себя лучше не нашла)
14.03.2016
Спасибо большое! Буду иметь ввиду)))
14.03.2016
По опыту двух первых, могу сказать, что увлажнитель вам вряд ли понадобится судя по количеству пеленок. Все дело в том, что у вас пеленки и всякое белье будут сушиться в три раза больше, чем до ребенка. Если у вас сушилка отдельная, то, вероятно, увлажнитель не помешает. А если будете сушить в квартире на обычных сушилках, влажность т так будет повышена в разы. А если еще и увлажнитель... У нас стоит до сих пор. Включали раз 30 за 10 лет, не больше.
13.03.2016
Увлажнитель будет в спальне, а белье будет сушиться в другой комнате... Пеленки докуплю по мере необходимости. Тем более будут одноразовые пачки, неужели не хватит? Ведь простыня и пододеяльник тоже отдельно...
13.03.2016
Хватит, конечно. Просто даже того, что вы перечислили, достаточно, чтобы влажность в доме была повышенной и без увлажнителей. Белье (по опыту) вы будете стирать по два-три раза в день. Во-первых, свое, а загрязняться оно будет по несколько раз в день: срыгивания, молочко протекло, описал ребенок и так далее, плюс обычные стирки, которые до ребенка были, это тоже раза три в неделю, наверное. Ну и самое главное - детское. Там и пеленок, и бодиков, и полотенчиков и всего-всего в день масса будет грязниться. Поэтому тоже будете стирать ежедневно. И все это сушить придется на нескольких сушилках. Оттого-то и не советую деньги тратить на увлажнитель. По крайней мере на первых порах. Ну, вы сами все поймете. Если, конечно, в доме ужасно сухо, тогда можно, но если влажность обычная, то смысла в нем не будет. Постирушки все компенсируют.
14.03.2016
Ничего себе, у вас постирушки!))) У меня стирка детского раз в неделю...
14.03.2016
Вы экономно :-)) Нас сейчас четверо, я каждый день машинку запускаю. Одного постельного белья тонна :-))). Плюс полотенца банные и ручные из двух санузлов, плюс кухонных всяких полотенец-скатертей. Девчоки каждый день переодеваются ведь, колготки-трусы-майки не будешь же два раза носить :-))) А вот когда появится пятый член семьи, я даже не знаю, справится ли машинка :-)))) До августа пока в штатном решиме, а потом - посмотрим :-)))
14.03.2016
💐 Добавила к себе! Спасибо Вам! Я так долго искала подобное! 😀
13.03.2016
;))))
13.03.2016
Я бы ещё убрала половину)) Купание: ковшик, термометр, средство для купания. Кормление: молрдцы, что не покупаете всякие ершики и бутылки) Уход: 2,8,11,12,13,14 не надо. Аптечка: 2. Постель: 7(пододеяльник до года, а то и больше вам точно не нужен. Мы тока после полутора лет начали пользоваться), 12,14 тоже не надо. Как то так)
13.03.2016
К контейнерам второй день "пристают" )))) ну хочется мне отдельно для всяких принадлежностей и аптечки контейнер купить )))) самый простой, прозрачный за 50 руб. Вата тоже копейки стоит..А по поводу кремов и Присыпки вот что написала подруга: "Просто когда я сменила хаггес элит софт на хаггес ультра комфорт у нас пошли опрелости, не подошли... И пришлось пользоваться и кремом и присыпкой) Ну присыпкой я пользовалась часто, точнее иногда картофельным крахмалом, потому что молоко затекало в шейные складки и там потом краснело сразу, и ваще под мышками тоже прело и между ног в складках у нас первые мес 2-3..." Так что куплю)))) Пододеяльник попрошу маму сшить, все равно на одеяло одену, мне кажется так удобнее будет. Спасибо!
13.03.2016
Просто чем больше вы будете пользоваться кремами, тем больше будет опрелостей. Мажьте бепантеном если что. Все пройдет. А крема у меня до сих пор целые лежат) тоже покупала по незнанию)
14.03.2016
Ясно. Я и планирую мазать ЕСЛИ будут опрелости)) А если нет - еще лучше- сама свои руки детским кремом намажу;)
14.03.2016
Кроватка - отличный выбор! До сих пор на нее не нарадуюсь, сыночку почти 6 лет, в том году разложили ее и спим, комодик рядом стоит. Я сразу покупала матрас + дополнительную часть, которая идет как продолжение основного матраса, это часть удобно хранилась за ящичками комода, там места предостаточно)) Если у вас будет бепантен, то он прекрасно идет как крем под подгузник, можно и не тратиться на другой, в роддомовских подарках была кучка пробников разных кремиков, но бепантен мне нравился больше всего, только нужно покупать именно мазь, она подходит и для попки, и для сосков, ее не надо смывать перед кормлением.
13.03.2016
Супер! Спасибо за отзыв! А какая именно кровать у вас? Ульяна-1?
13.03.2016
Митенька. Мне понравились закругленные края у нее, т.к. я сразу рассчитывала на ее дальнейшее использование
13.03.2016
Кстати, покупала через инет, дешевле обошлось, чем в сетевом магазине.
13.03.2016
клевая! если не секрет, где покупали? и удобно ли было на маленькой тумбе с бортиками подгузы менять? я думала наоборот лучше без этих бортиков. ...
13.03.2016
Где покупала честно не помню, это было 6 лет. Сейчас проще ввести в поисковике название и просматривать где дешевле. Тумба не маленькая, а стандартная, на картинке может так кажется, кровать 170см, 110см малышковая часть и 60см тумба. Мне было очень удобно и самое главное безопасно, тем более, что на тумбе еще лежал матрасик для мягкости и пеленка одноразовая, поэтому получалось повыше и ничего не мешало. Дела все мы там делали месяцев до 3х, а потом мне стало удобнее на диване.
13.03.2016
точно! Про подкладку для мягкости я и не подумала)))) Спасибо большое за комментарии!
14.03.2016
Я использовала матрасик из коляски, он шел в комплекте для чего я так и не поняла, а по размеру подошел на комодик)
14.03.2016
супер;)
14.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчет о покупках приданого для дочки список приданного!ХЕЛП