про ГВ и немного о памперсах...

столько уже комментариев)) я тоже отвечу.) - вам даже недельки нет) режим кормлений установится со временем, это первое время только так хаотично) - крем смывать не надо, если густой слой - просто салфеткой удалить остатки с груди - Сцеживаться надо только если грудь неприятно распирает или есть болевые ощущения в груди (тогда сцеживайте буквально 10-20 мл, чтобы дискомфорт отступил). Со временем твердость груди уйдет, она снова будет мягкая и молоко будет приходить только когда малышка будет сосать грудь. Так что это нормально :) - Малышка и не должна срыгивать) Должен выходить воздух. После кормления держите столбиком или прислоняете ее к своему плечу вертикально, минутки 2 держите, выходит воздух, еще немного подержали - может еще выйти. И все) Но если даже ребенок срыгивает (именно молоком, то 2-4 раза за сутки и не больше столовой ложки за раз - это нормально) Не нормально, если фонтаном или очень много. - Подгуз меня по мере заполнения и загрязнения) После каждого "Большого дела" и проверяйте по наполнению от "маленьких дел". 7-10 у Вас норма :) В общем, диагноз: всё у вас с малышкой хорошо и прекрасно :) Растите большими и здоровыми! Вкусного молочка и сонных ночей :)
09.01.2012
спасибо большое вам! а крем именно этот смывать точно не надо? прост на нем ничего не указано вобще.
09.01.2012
Вообще знаю только насчет Бепантена - его точно не надо. Но вообще крема, которые специально от трещин на сосках - их. Надо смывать в любом случае, иначе весь эффект теряется по логике. Предлагаю просто найти инструкцию в инете к Бепантену и сравнить состав. Если одинаковый, то можно не смывать.
09.01.2012
так надо смывать или нет? ))я прост попробовала на вкус такая гадость. да и не представляю себе как моя доча будет крем кушать (((((((((((((((
09.01.2012
Остатки просто удалять салфеткой) вот смотри - если смывать, то с мылом только) водой не смоется мазь. А мыло защитную пленку снимет и толку будет ноль от того, что до этого мазала. Я просто с этой мазью не знакома, но если в инструкции написано, что можно использовать ддля леени трещин на сосках при кормлении грудью, то не смывай. а нет возможности найти где продают бепантен все таки?
09.01.2012
я спрашивала в некоторых аптеках мне сказали не существует. я говорю ну почему в россии есть а тут нет? (эт я злая была) мне предложили туда слетать купить )))))))))))))))))))
09.01.2012
Почитала инсинуацию к твоему крему...я бы не смывала, там написано в применении уход за грудью в период гв.
09.01.2012
Консультант по ГВ http://www.bumik.ru/forum/thread82-1.html 
09.01.2012
ого спс большое ))
09.01.2012
- Не надо в нее впихивать еду (обе сиси), если она кушает пока по чуть-чуть, то остальное после кормления сцеживайте (после каждого кормления). Грудь должна стать мягкая, чтобы потом затоев не было и болей. - Режима пока у вас не может быть, он позже вводится, пока кормитесь по требованию, кормите лежа. Можно даже спать, пока доча ест, особенно ночью. Главное, нужную позу принять) - Можно то, что сцедили, вручить для кормежки папе, а самой в этот период отсыпаться.. - Крем вроде как не надо смывать, но я смывала...А потом надоело, через полмесяца перестала им мазать (надоело смывать). Если правильно прикладывать, то через полмесяца болеть перестанет, а трещин и подавно не будет никогда. (Вы правильно прикладываете?) - Мы в вашем возрасте тоже не срыгивали, только позже начали (недели в 1,5). - Что делаете для срыгивания? Просто вертикально держите? Нам помогает, если положить грудной клеткой почти на плечо и при этом гладить рукой туго по спинке вверх, как бы выталкивая воздух(срыгивает при этом через минуту максимум) - Памперс надо менять перед каждым кормлением (так нам в роддоме объясняли). Ну если они у вас хорошо впитывающие влагу, то можно и реже.
08.01.2012
Для профилактики трешин сосков рекомендуют смазывать соски не до кормления молоком своим, а как раз после так называемым задним молоком жирным и питательным и минут на 10 воздушные ванны. У нас со сменой подгузов проще- какает как по расписанию каждые 3-4 часа(пока спит.просыпается меняю памперс и кормить и так целый день), а вообще наш так громко это дело делает, что сомнений не возникает, когда он покакал)) после каждого пописа не меняем, после каждого покака обязательно,а так не позже 3-4 часов рекомендуется их менять. Мой первую неделю тоже почти не срыгивал, а потом как кушать больше стал так бывает через раз- так что держи столбиком, даже если и не срыгнет воздух по любому выйдет! Если кушает часто, я думаю не стоит сцеживаться- ребенок лучший расцеживатель) Ну а с режимом действительно придется потерпеть, тк малышка еще маленькая и ее дело сейчас есть и спать- чем больше ест, тем больше сил набирается! А моего наверное в РД к режиму приучили, тк спим стабильно 3-4 часа, просыпаемся, меняем памперс, кушаем, немного гуляем и спать) И чтоб не бояться что захлебнется во сне- спать надо укладывать на бочок, под спинку подкладывать одеялко, чтоб не переворачивалась, только не забывай на разныз бочках поочереди укладывать спать
08.01.2012
И до обязательно, чтоб влажный был а не сухой, а если еще и после - вообще супер будет! Заднее молочко залечит присутствующие ранки.
09.01.2012
А почему вы не ходите менять памперс после каждого пописа? На них есть индикаторы, если ребенок пописал - полосочки меняют цвет, значит менять. Это самый лучший вариант, чтоб как можно меньше моча ребенка находилась на коже. Кстати чтоб соски не болели, перед каждым кормлением чуть выдавливаете молока и соски им - блин как сказать то))) - намакивате, вообщем чтоб мокрый был и тогда детке даете! И никаких кремов не надо, меня это РЕАЛЬНО спасло, ато выла от боли и трещин и крема нифига не помогали.
08.01.2012
хм насчет сосков попробую, спасибо ) как я поняла на губки просто например ей выдавить чуток и обмакнуть в этом молочке и ей дать так? а про памперс. чет не знаю нет у нас индикаторов или я еще не въехала ))))))))))))))))) у нас какие-то медведи и я щас смотрю, а памперс в мусорном ведре от нового ничем не отличается... на самом деле у нас доча - лучший индикатор. и раздевать проверять не надо, она сама сообщает ))))) там каки постоянно желтые, а писает она хулиганка постоянно когда я открываю памперс и начинаю вытирать салфеткой попу ))))))))))))) по этому теперь открыв памперс, я его не сразу убираю )))))))))))))))
08.01.2012
Свет, пользуйся закономерностью - сняла памперс - высади дочку  над пеленочкой или над миской...куда тебе удобнее - она туда пописает,-) Детки всегда писают, как только их из памперса вынули, когда проснутся тоже. А какают обычно, когда начинают сосать - тоже очень просто в этот момент высадить для опорожнения. Не помню, писала я тебе о высаживании или нет, но если тема интересна - спрашивай, отвечу. Это реально просто! У меня подгузы чистые оставались по нескольку дней, потом выкидывала, так как скомкивались (мы только на прогулку одевали их).
08.01.2012
да помню был у нас где-то разговор о разнице между высаживанием и приучением к горшку ) попробовать можно но только когда головку будет держать уже. пусть чуток окрепнет нам 6 дней всего ))) памперсов не жалко ))))))) а вот какает она всегда. и когда спит я слышу это и когда кушает и когда переодеваем тоже )))))))))))))))))))) а щас ее купала она и там умудрилась )))))))))))))))
09.01.2012
в ванной многие какают - там же расслабон! ну тебе виднее, когда попробовать, хотя, в принципе, можно и с рождения, голову для этого держать не обязательно. А вообще посмотри в интернете Ингрит Бауэр, есть и фотки с позами для высаживания в том числе новорожденных
09.01.2012
Хи))) моя в первый месяц тоже так делала))) тока памперс снимать - она сразу писает фонтанчиком, как мальчик))) Просто чуть позже когда она привыкнет - то не будет возмущаться когда написает. Может просто не на всех есть индикаторы. Мы пользуемся Мериес, на них и индикатор есть и никаких следов не остается. По поводу титек, не дочке губки обмазывать, а свой сосок и ореолу вокруг немного, очень поможет!
09.01.2012
спс, нет у нас вроде индикаторов... или я не нашла ) мы пользуемся фирмой памперс только не местные египетские, а из саудовской аравии. они дороже но вроде говорят лучше местных.
09.01.2012
у тебя еще лактация не востановлена нормально поэтому и будет первое время то слишком много молока то слишком мало. Это нормально. Здоровая лактация месяцам к 2-3 только выбабатывается. И будет молочко приходить когда прикладывать будешь. На счет срыгивания. хм если не срыгивает ЭТО ХОРОШО! плохо когда срыгивает часто. Воздух, если ты имеешь ввиду выходил, то может она его и не глотает у тебя и все пучком. но столбиком после каждого кормления даже ночью надо подержать! Если спит на спине поворачивай голову ей набок. Если боишься что во сне срыгнет. Памперсы менять надо каждый раз как покакает. Иначе бактерии всякие...ыы зачем они нужны. На них не разбогатеешь. Так что не экономь а меняй часто! Про режим твой тоже рано еще вам устанавливать. После месяца когда уже привыкнете как что и зачем тогда и можно что то менять. И то само наладиться.
08.01.2012
Кремы любые лучше смывать перед кормлением. Грудь побольше ержите на воздухе, не перепаривайте, иначе чувствительность сосков только усиливается. Сцеживать не надо, молоко само вырабатывается столько, сколько нужно. Чтобы меньше болели соски можно использовать накладки, но надо это правильно делать, иначе деть будет воздух заглатывать... Лчно меня накладки медела спасают просто.
08.01.2012
Присоединяюсь к девочкам. Но хочу добавить: наша делала отрыжку когда держишь столбиком, если это долго не  случалось, то ложишь на кровать на полминуты, а потом опять столбиком и получалась отрыжка (без молока). Ночью отрыжку не пытались сделать, просто кушала и дальше спала)))
08.01.2012
Светик, надо немного потерпеть - пока девочка очень мала, и никакого режима она тебе выдать не может. Пройдет где-то месяц-полтора-два, и у нее установится свой режим кормления, близкий как раз к тому, что бы перерыв был около 2х часов. Внедрять насильно режим следует только в том случае, если у нее в несколько месяцев (3-4 и более) будет совершенно беспорядочное кормление (то через 20 минут, то через 4 часа). Пока же надо просто настроиться друг на друга и ждать. Молока приходит столько, сколько нужно ребенку во время зрелой лактации (сроки те же - ближе к 1,5-2 месяцам), пока же лактация гормонально-зависимая. Сцеживаться немного стоит, когда груди больно (то есть, ее прям вот расперло). Сцеживать надо до ухода дискомфорта, не более. Тебе надо убедиться, что в первые минуты дочь правельно захватывает сосок, то есть берет его глубоко в рот, так что в ротике и ареола тоже! Сосок тогда прижат глубоко в ротике к верхнему небу детки, а носик детки прижат к твоей груди. Сосать должна бесшумно, без чавконья. То, что не срыгивает, нормально и хорошо! Мой не срыгивал вообще (может несколько раз за всю жизнь), во многих культурах вообще не слыхивали о детском срыгивании))))) Что бы не подавилась во сне, если срыгнет, клади спать на бочек, надо менять бочек, что бы не затекла. Под спинку валик из одеяла, что бы не перевалилась на спину. Подушка не нужна в принципе. Ты молодец =)
08.01.2012
да спс большое. вроде потихоньку справляемся ) сосок мы с первого дня правильно берем ) нам даже врач в больнице еще сказала что молодец доча когда я ее пробовала покормить а потом она сосок выплюнула и он был загнут в сторону ее верхнего неба. так что тут проблем не должно быть ) а вот про подушку хотела спросить кстати. когда она нужна? какой высоты? из какого материала? вобщем все про нее... и на бочек укладывая куда ручку которая внизу класть? чтобы торчала вперед как обычно или под головку(она сама туда кладет когда я ее на бок укладываю)? и как часто надо спать на боку и сколько по времени на каждом?
08.01.2012
бывают артопедические подушечки, но я не пользовалась. Мой стал сам подкладывать себе подушку, уже будучи большим ребенком (ну точно после года, а то и ближе к двум, не помню). Я терпеть не могу синтетику, по-этому ребенку свекровь сшила маленькую пухо-перьеаую подушечку, кроме того, он сейчас с удовольствием спит на обычной, в прочем, с таким же удовольствием спит и вообще без подушки. Тут дело хозяйское, я считаю))) Если малышка подкладывает ручку, значит так и надо - ей виднее. Сколько раз вертеть - сказать сложно - в принципе, ребенок сам известит о дискомфорте, а мамина задача понять, в чем причина - то ли покормиться надо, то ли на другой бочек лечь... тут советовать нечего. Ты сама скоро начнешь чувствовать, что твоему ребенку нужно в данный момент
08.01.2012
Памперс меняют после каждого покака ОБЯЗАТЕЛЬНО! И раз в 3 часа если просто попис. Соски болят потому что неправильно прикладываете к груди. Мазь смывать надо. Сцеживать не надо первые дни, должна наладится лактация под детишку. Первые 10 дней потерпите.
08.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
... КС. Египет. г. Александрия. 3 января 2012г.