до беременности уговаривала мужа (тогда еще будущего) звести котенка. говорил когда будет у нас своя квартира (если будет) тогда и заведем. забеременела - какой-то доктор знакомый ему сказал что плохо во время беременности заводить животных. родила - говорит типа она еще маленькая вдруг какие-то бактерии или алергия. а теперь и живем получается отдельно, и малышка подросла, и муж согласен. да только вот теперь уже я переживаю. посмотрела как она с котом подруги общалась и стало страшно. ведь какая кошка станет терпеть? за глаза Джессикины переживаю... да и животное жалко как ни крути...
у нас две кошки и два ротвейлера. живем в мире и согласии все ок.
это совсем по-другому когда животные в доме появились до рождения ребенка.
у нас собаки были до рождения. даже бегали на улице на задних лапах в окно смотрели что там такое принесли пищащее в комнату. т.к мы их не пускали первое время. а потом мы уже кошек завели со временем. теперь наш плюша их за хвосты таскает. они терпят конечно но иногда могут царапнуть. но Илюа понимает что нашкодил и не плачет от них и продолжает дальше таскать =))
Ой, Света, у меня вообще паранойя на этот счет. Мечтаю о кошке, я даже когда ложусь спать, слышу звук, как будто кошка вылизывается где-то рядом (просто очень долго прожила с кошкой, привыкла, что у меня она в ногах спала). Но пока маленькие дети, не буду. Подросшая кошка еще ладно, а котенок... это же все исцарапанные будут. Да и ремонт пока жалко, и мебель. Так что буду и дальше паранойить.
если вместе будут расти, может наоборот друзяками будут!
глаза... ногти стричь и никаких царапин!
наша пока терпит, ттт, правда ссала пару раз не там где надо - показывала ,кто в доме хозяйка!
Мы старшей купили на 5 лет,младшей тогда было 6 месяцев. Ничего так.. прижились))) царапала её иногда,думала та с ней играется.. когти постригли)) чучундра теперь залезает к ней на стол,а .нюня на ней как на гуслях начинает играть))) облизывает кашу с пальцев у неё)))