Войти
Мама девочки (10 месяцев) Москва

а ваши детки умеют жевать?

Мама двоих (23 года, 14 лет)

до сих пор все гомогенизированное ест.Чуть погуще-давитмся до рвоты.Мясо магазинное баночное ест.так иногда печеньку покусает.подавится и бросит

0
21.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

вот вот у нас точно та же история..

0
21.11.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет)

всему свое время.научится.хотя у ас и 5 зубов,жевать ими мы не желаем)))я не парюсь,только вот покупка каш напрягает, т к 1собственного "производства" дочь не ест,только малютку,и только на нестожене разведенные,даже если они и молочные уже.

0
21.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
У нас тоже 6 зубов. яблоком давится,откусывает большие куски очень-до рвоты Бублики хорошо жует,сушки больше не даю целую пихнет и пытается во рту раскусить и давится...остальное в виде пюре,если комочки сразу выплевывает.ну вряд ли лет до 20 будет пюре лопать))не переживайте
0
21.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Омск

толком не жуем, я переживаю. Печень откусывает большими кусками, фрукты и овощи вообще не даю, только в ниблере. Упустила момент, наверно. Надо учить его жевать, а страшно же.

0
21.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да вот и мне страшно она так однажды подавилась сильно, что теперь и пытаться давать боюсь...

0
21.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

моя жует деснами уже давно, не давится. Я ничего не перетираю - максимум помну вилкой или ложкой большие кусочки. Даю яблоко, огурец, хлеб.... Старший тоже жевал деснами на ура.

Не знаю, как переходить. Возможно, я просто никогда не боялась, что ребенок поперхнется - просто переворачиваю вниз головой и слегка хлопаю по спине, если вдруг. Но это редкость у нас.

0
21.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Сейчас у нас 7 зубов жует все подряд, да и десны голые были,тоже жевал,даже маленькие кусочки мяска!больно уж нравиться ему этот процесс,он и язык свой жует,когда в рот нечего положить или туда ничего не кладут:)
0
21.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Уфа

У нас только 2 зуба и жевать нечем. Банан если только деснами может помять)) От всего остального давится. Придет время будут жевать и интересоваться едой кусочками, а пока даже не заморачиваюсь.

0
21.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волжский
блин, я трус. сын раньше в 6, 7 мес. откусывал кусочки яблок, печенки сухари и сушки спокойно . а потом как то подавился сильно крошечкой от печеньки ,что аж вздохнуть не мог, перепугалась. теперь вообще боюсь давать что то крупнее пюре и каши.
0
21.11.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Орехово-Зуево

у вас хоть 6 зубов...а у нас 2 нижних и все...(((тоже не жует...плюет и все тут...все делаю пока еще с блендером. ест грушу-все что откусывается ее двумя зубами все на пол летит-не знаю даже что там во рту остается вообще или нет

0
21.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Фрязино
для того чтобы жевать им зубы не нужны у них десна будут по хлеще наших зубов,у нас 6 зубов но жуем все макароны даю с мясным пюре грудку куриную кусочками ему осень нравится он ее сам трепит.нам невропат сказала потихоньку начинать от пюре отказыапться и чтобы он сам жевал
0
21.11.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Иваново

мы с 6мес уже жевали. давай хлебушка ей или печенья,сухарики. будет муслякать,потом пытаться кусать. мы так начинали. щас уже леденцы грызть пытаемся =)))

0
22.11.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Балаково

У моей 2 зуба всего, но она терпеть не может гомогенизированную еду, ей кусками подавай, сидит жует.

0
21.11.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 1 год) Севастополь

мы уже очень давно жуем. Ест с нами, пюре уже не едим. Вроде у них какой то рефлекс появляется что они не давятся, а не от зубов зависит

0
21.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Грудничок учится жевать не зубами, а деснами, поэтому количество зубов не имеет значения. Наверное, подупустили момент. Приучайте по чуть-чуть. Самое время, мне кажется
0
21.11.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Света, у меня у подруги сы до полутора лет от кусочков давился, мы тоже прка тока пюре едим, это вариант нормв
0
20.11.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Барнаул

Света, у моей 2 зуба, а жует отлично. Печеньки, слайсы, сушки только так лопает. А Надя давилась с полным ртом зубов. Тут дело не в них, а в какой-то особенности...

0
20.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет)

у сына три зуба, но сушки, печенье, фрукты кушает кусочками. Бывает давится, но для этого я рядом сижу, слежу.

0
20.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

старшая у меня поздно тоже жевать начала, приучилась с супов и пюрех, разминала вилкой мягкие овощи, чтобы легко деснами жевались, после года наверно, до этого тоже давилась

0
20.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
надо потихоньку уже овощи вилочкой толочь и такое пюре давать. потихоньку научится.
0
22.11.2012
Мама двоих (22 года, 14 лет) Троицк

я сыр когда даю, жует, печнье, хлеб, а так мы тоже еще весь прикорм едим в виде пюре

0
21.11.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Нам год и все никак(((( зубов также как у вас 

0
20.11.2012
о приучении к горшку. еще зубки )

Похожие записи