Девочки, что за тройной анализ и не поздно ли его сейчас сдавать...я его не сдала, а мне вчера знакомый врач сказала,что его нужно сдавать и что до 16 недель, после результаты не точные... девочки вы здавали этот анализ??
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Пловдив
это называется скрининг второго триместра (выявляет различные пороки,которые даже не лечатся кстати...и притом еще и большой процент ложных результатов..),в общем,я тоже за узи только (по нему тоже хорошо видно),а уж отдельно кровь на ето сдавать не вижу смысла,тем более ето еще и не дешево.
0
01.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Махачкала
ложный результат, а ты представь, какие нервы, сколько переживаний, стресс... да уж....
0
01.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Пловдив
ну вот и я о том же..причем,по статистике,только у одной из десяти женщин,которые получили положит. результаты, только у одной реально будет больной ребенок. а остальные поседеют,пока доходят до 9 месяцев...а детки-то здоровые на самом деле.. а ты первый скрининг не делала разве? (на дауна и еще там что то). я сделала полностью, но второй буду делать только узи (без крови).
0
01.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Махачкала
нет я вообще не сдавала на дауна ни каке анализы...ктоме узи,внутри утробных, общий анализ ...
0
01.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Махачкала
плохо да????(((
0
01.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Пловдив
не парься ваще. там тоже такая статистика ложных результатов.все у тебя хорошо,ты молодая.
0
01.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Пловдив
если б что то было,по узи тебе б сказали (там есть параметры кости какой -то ,она должна соответствовать). так что все ок.
0
01.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Саратов
На дауна насколько я знаю сдают в 18-20 недель,не раньше)),а до этого только воротниковое пространство и кости носа
0
02.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Пловдив
Прежде всего скрининг первого триместра направлен на выявление синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, пороков развития нервной системы, грубых нарушений в развитии других органов и систем.на УЗИ должны посмотреть так называемую ТВП (толщину воротникового пространства), показатель которого, превышающий 2 мм (по некоторым данным 2,5 мм) укажет на возможное наличие синдрома Дауна у ребенка. Ето делается в 11-14 недель,т.е в первый скрининг.Кстати,пишут,что ети показатели можно определить только в первом триместре.
0
02.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
а я сегодня сдавала, на направлении было написано, что до 17 недели

0
04.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Махачкала
Там кровь нужно сдавать да?
0
04.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Серпухов
А мне в Подольске б/п по направлению делали и узи и анализ крови на патологии в конце 13 недели. На узи ляля не особо хотел показываться, даже написали "визуализация затруднена", но уверяли,что всё в норме.
А вот на прием в жк ходила, сказали, что результат анализа крови еще не пришел, эх, я переживаю из-за него, но еще сказали: "Раз не позвонили из подольска, значит все хорошо". Жду теперь 22 неделю, чтоб помчаться на узи. Так интересно, кто там сидит у меня)))Скорее бы! Девчонки, здоровья вам и вашим карапузикам!!!
А вот на прием в жк ходила, сказали, что результат анализа крови еще не пришел, эх, я переживаю из-за него, но еще сказали: "Раз не позвонили из подольска, значит все хорошо". Жду теперь 22 неделю, чтоб помчаться на узи. Так интересно, кто там сидит у меня)))Скорее бы! Девчонки, здоровья вам и вашим карапузикам!!!
0
16.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Махачкала
Спасибочки, и вам здоровья, легкой беременности и родов)))) и я жду узи, мне аж 22 сентября. Конечно главное что бы здоровенький был)))
0
16.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Серпухов
И мне в конце сентября))) Удачки вам!
0
16.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Калуга
я тоже много где читала, что в 15-16 недель необходимо делать тройной анализ, но Г мне его не назначала. Я решила сама у нее спросить, Г ответила, что отклонения которые выявляет этот анализ в основном бывает у женщин около 40 лет, поэтому им проходить его обязательно. А если твоя беременность до 25 лет и на Узи не выявлено каких-либо недостатков, то анализ делать совсем не нужно! Вероятность болезней очень-очень маленькая! Тем более результаты теста дают погрешность около 40%! Ну и смысл его тогда делать вообще, только нервы себе портить??? Я теперь спокойна по этому поводу, знаю что у меня все там хорошо))
0
01.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Махачкала
У них по ходу новый прикол, высасыванья денег... раньше не было этих анализав...И потом если даже есть какоето отклонение, что теперь убивать ребенка, темболее срок по любому не маленький...
0
01.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Калуга
а что так мрачно 27(((??? По-моему тоже не плохо, тебе же не 57!!! Вон посмотри сколько передач по телеку, что и в 50 и 60 лет здоровеньких рожают, и не боятся, хотя у них шанс родить больного более 50%!, а тут себе накручиваешь в 27!!! Все будет хорошо, верь в это и не думай о плохом, ты еще очень молодая и ребеночек будет здоровенький, не сомневайся!!! А анализ, я думаю, делать не стоит, глупости все это!
0
02.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Бостон
Не нужно и НЕ обязательно. Как и скриннинг в 12 недель, скриннинг 2-го триместра делается по выбору. Тут до меня уже написали, полностью согласна с тем, что нет смысле его делать. Я отказалась и от первого, и второй делать не собираюсь.
0
01.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет)
Махачкала
Спасибо... чесно говоря начала переживать... По любому то что суждено то и будет... А так даст Бог все хорошо...
0
01.08.2011
Ответить