Войти
жду мальчика, 22 неделя Махачкала

тройной аналез

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив
это называется  скрининг второго триместра (выявляет различные пороки,которые даже не лечатся кстати...и притом еще и большой процент ложных результатов..),в общем,я тоже за узи только (по нему тоже хорошо видно),а уж отдельно кровь на ето сдавать не вижу смысла,тем более ето еще и не дешево.
0
01.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
ложный результат, а ты представь, какие нервы, сколько переживаний, стресс... да уж....
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив
ну вот и я о том же..причем,по статистике,только у одной из десяти женщин,которые получили положит. результаты, только у одной реально будет больной ребенок. а остальные поседеют,пока доходят до 9 месяцев...а детки-то здоровые на самом деле.. а ты первый скрининг не делала разве? (на дауна и еще там что то). я сделала полностью, но второй буду делать только узи (без крови).
0
01.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
нет я вообще не сдавала на дауна ни каке анализы...ктоме узи,внутри утробных, общий анализ ...
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив
прикол)))
0
01.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
плохо да????(((
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив
не парься ваще. там тоже такая статистика ложных результатов.все у тебя хорошо,ты молодая.
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив
если б что то было,по узи тебе б сказали (там есть параметры кости какой -то ,она должна соответствовать). так что все ок.
0
01.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов
На дауна насколько я знаю сдают в 18-20 недель,не раньше)),а до этого только воротниковое пространство и кости носа
0
02.08.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Пловдив
Прежде всего скрининг первого триместра направлен на выявление синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, пороков развития нервной системы, грубых нарушений в развитии других органов и систем.на УЗИ должны посмотреть так называемую ТВП (толщину воротникового пространства), показатель которого, превышающий 2 мм (по некоторым данным 2,5 мм) укажет на возможное наличие синдрома Дауна у ребенка. Ето делается в 11-14 недель,т.е в первый скрининг.Кстати,пишут,что ети показатели можно определить только в первом триместре.
0
02.08.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Берлин
ya sdavala na 13, no v germanii
0
02.08.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
а я сегодня сдавала, на направлении было написано, что   до 17 неделиimage
0
04.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
Там кровь нужно сдавать да?
0
04.08.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
ага, из вены
0
04.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Серпухов
А мне в Подольске б/п по направлению делали и узи и анализ крови на патологии в конце 13 недели. На узи ляля не особо хотел показываться, даже написали "визуализация затруднена", но уверяли,что всё в норме.image А вот на прием в жк ходила, сказали, что результат анализа крови еще не пришел, эх, я переживаю из-за него, но еще сказали: "Раз не позвонили из подольска, значит все хорошо". Жду теперь 22 неделю, чтоб помчаться на узи. Так интересно, кто там сидит у меня)))Скорее бы! Девчонки, здоровья вам и вашим карапузикам!!! 
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
Спасибочки, и вам здоровья, легкой беременности и родов)))) и я жду узи, мне аж 22 сентября. Конечно главное что бы здоровенький был)))
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Серпухов
И мне в конце сентября))) Удачки вам!
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
И вам))))
0
16.08.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
я тоже много где читала, что  в 15-16 недель необходимо делать тройной анализ, но Г мне его не назначала. Я решила сама у нее спросить, Г ответила, что отклонения которые выявляет этот анализ в основном бывает у женщин около 40 лет, поэтому им проходить его обязательно. А если твоя беременность до 25 лет и на Узи не выявлено каких-либо недостатков, то анализ делать совсем не нужно! Вероятность болезней очень-очень маленькая! Тем более результаты теста дают погрешность около 40%! Ну и смысл его тогда делать вообще, только нервы себе портить??? Я теперь спокойна по этому поводу, знаю что у меня все там хорошо))
0
01.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
У них по ходу новый прикол, высасыванья денег... раньше не было этих анализав...И потом если даже есть какоето отклонение, что теперь убивать ребенка, темболее срок по любому не маленький...
0
01.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
мне 27(((
0
01.08.2011
Мама девочки (14 лет) Калуга
а что так мрачно 27(((??? По-моему тоже не плохо, тебе же не 57!!! Вон посмотри сколько передач по телеку, что и в 50 и 60 лет здоровеньких рожают, и не боятся, хотя у них шанс родить больного более 50%!, а тут себе накручиваешь в 27!!! Все будет хорошо, верь в это и не думай о плохом, ты еще очень молодая и ребеночек будет здоровенький, не сомневайся!!! А анализ, я думаю, делать не стоит, глупости все это!
0
02.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Бостон
Не нужно и НЕ обязательно. Как и скриннинг в 12 недель, скриннинг 2-го триместра делается по выбору. Тут до меня уже написали, полностью согласна с тем, что нет смысле его делать. Я отказалась и от первого, и второй делать не собираюсь.
0
01.08.2011
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Махачкала
Спасибо... чесно говоря начала переживать... По любому то что суждено то и будет... А так даст Бог все хорошо...
0
01.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Бостон
Конечно, что будет хорошо! :)
0
02.08.2011
Тонус... Тяжесть...

Похожие записи