Войти
жду девочку, 19 неделя Санкт-Петербург

Тройной тест

Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Раньше делали, сейчас бесплатно не делают, только в платных клиниках остался второй скрининг с анализом крови.

0
28.12.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Нет. Не так. Если первый скрининг плохой , то направят на второй по крови. Если первый хороший, то второй скрининг состоит только из УЗИ.

0
29.12.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Ну точнее да. Но факт остаётся фактом - раньше делали всем, потом отменили, бесплатно только по показаниям остался. Экономия бюджета, так сказать)))

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

У нас второй скрининг только УЗИ, кровь на втором отменили, насколько понимаю тройной тест это первый скрининг.

0
28.12.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Нет, тройной тест это второй скрининг. Я в ЖК брошюру взяла, там все анализы расписаны по срокам

0
28.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мне тоже выдавали брошюру про скрининги, у нас такого не написано🤷🏽‍♀️

0
28.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я не знаю,что за анализ такой,мне ни с первой беременностью,ни сейчас не делали. Второй скрининг (только УЗИ) примерно на 20-22 нед был

0
28.12.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Я в ЖК брошюру взяла для беременных, там расписаны все анализы и явки по срокам. Так и узнала)

0
28.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Можете сфотографироватт? Интересно что там пишут))) спасибо

0
28.12.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

Его делают только при первом плохом,дальше он не нужен просто

0
28.12.2017
Рига

У меня первый скрининг крови был хороший,но у нас делают и тройной не смотря на то какой был 1. Может в Латвии по другому.

0
28.12.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

ну естественно,сравнили 😁

0
28.12.2017
Мама девочки (8 лет) Уфа

Не надо. Если с первым скринингом было все в порядке.

Мне генетик объясняла, что достоверность тройного теста ещё меньше, чем первого скрининга.

0
29.12.2017
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Как я поняла, это необязательный анализ и делают его только платно в лабораториях. 9 января стукнет 16 недель, и пойду сдавать) На первом скрининге УЗИ было идеальное, и пап тоже, а вот хгч зашкалил(( Риски все очень низкие, конечно, и генетик предположил, что хгч такой из-за того, что хорион очень низко расположен. Но я решила перестраховаться и сделать этот тройной тест. А в 20-22 недели уже на УЗИ

0
28.12.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это не обязательный анализ. Делать нужно только если не сдавали кровь на первом скрининге или были плохие результаты.

0
28.12.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо)

0
28.12.2017
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Если первый скрининг хороший то второй делают только УЗИ. Я в прошлый раз не сдавала кровь во второй раз.

0
28.12.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Понятно. Спасибо!

0
28.12.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

завтра иду. кровь и узи. понечно здают его!

0
28.12.2017
Рига

У нас в Латвии делают тройной. На срок 17 нед я сдавала кровь,а УЗИ в 22 будет. Смотрю везде по разному

0
28.12.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Если по первому скринингу всё хорошо, то исследовать кровь нет необходимости. Только УЗИ делают)

0
28.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

В обе б не делала такого анализа, кровь сдавала только на первом скрининге на втором только узи

0
28.12.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

В жк не делают такой, если по первому тесту и УЗИ все ок.

0
28.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Не делают

0
28.12.2017
Динамика ХГЧ Нормальный ли скрининг?

Похожие записи