9 лет

Про папу...

читала улыбалась и нашла очень много похожего с нашей семьей! мы вот тоже постоянно бадаемся! постоянно! причем я ему сама уже говорю, ты знаешь, что я упертый человек и мне важно, чтобы мне не перечили и мое слово было последним, ну сделай над собой усилие! и нифига... до криков и кидания стульями! а потом лежим себе обнимаемся... нонсенс! и тоже куча "перлов" мне непонятных в поведении! по мне глупость это все какая то!часто, если куда то идем, может вместо того, чтобы обойти медленно идущих людей, начинает им би-бикать! меня это бесит! неужели нельзя попросить вежливо!за, почему я должен! я бы и без ужина и обеда и завтрака тоже оставила!мне порой кажется, что скоро у меня будет 2 ребенка! 2 нытика....Отцовский инстинкт по-любому проснется! еще не оттянешь их друг от друга!у меня есть знакомая семья, девочке 3 годика, папой балована безумно! и что я от него слышу, она моя и никому я ее не отдам! раскормлю под 150 кг и будет она всегда с папой! а ребенок к слову уже с избыточным весом! я прям переживать начала, папа-гипер опекун!
14.05.2015
Что биби, что у у у это из одной серии))))), поведение на первобытном уровне))))), смешно, но они такие)))). С двумя детьми тяжело, папа должен быть папой, а не старшеньким ребенком.. Мне муж как то сказал: Вообще то здесь кроме нее (Леры), есть и другие люди, имея ввиду себя...Блин, а я что, не человек...я машина, ухаживающая за ними...Вместо того, чтоб мне помочь с Лерой, он требует больше внимания к себе...Родишь, первые месяцы держись главное, все пройдет..послеродовая депрессия и старшенький ребенок буквально сводят с ума...Я только к полугоду очухалась немного...
14.05.2015
я и так очень эмоциональный человек! + гормоны... Сегодня ехала и прям думала, кого убить! один на ногу наступил, другой плечом толкнул в метро... кто-то слишком медленно ходит и все это БЕСИТ!!!! муж, знает, что я такая и порой хвала ему, что спускает мне выпады и психи... поэтому уж как я буду держаться, если он продолжит вести себя как взрослый ребенок, уж не знаю! но буду очень стараться учиться расслаблять мозг и не зацикливаться на том, что меня раздражает!Тебе прям океан терпения! и жду рассказов как папуля проникся дочей уже! super_smilies094.gifsuper_smilies086.gif  
14.05.2015
Спасибо!
14.05.2015
))))))))))))) ты Лена как напишешь чего.... Так жизненно! Так красочно!!!))) правда очень забавно))) про Метро мне понравилось особенно!) думается мне что вот вот Лера подрастет и у папы с дочкой случится взаимопонимание. У меня есть друг, его дочке сейчас почти 6 лет, так вот он мне рассказывал, что до года он просто не воспринимал дочку, ну не понимал что и как с ней делать, не хотел этого и не делал (жена там тоже карьеристка, благо они тогда с родителями жены жили, помогала бабушка), а после года он какими то другими глазами посмотрел на дочь, когда она начала к нему тянуться, ласкаться, а теперь его от дочки за уши не оттащишь - они больше всего любят Лего, у них все наверно есть какие вообще существуют в природе... Мама их по командировкам мотается, а он с дочкой проводит время (свой бизнес, поэтому может ходить на работу , может не ходить))). В моем случае - муж очень любит Сонечку, если действительно мне куда то нужно - он будет с ней заниматься, с 2-х мес мог ее накормить, переодеть, подмыть, спать уложить, искупать... Но так чтоб постоянно каждую свободную минуту уделял - нет такого. Любит ее тискать после работы перед сном. Редко может один с ней в парке погулять... Его главная функция - обеспечение семьи, с чем он великолепно справляется. И он хороший отец, я могу судить по его взаимоотношениям со старшей. Вообщем, чего я о себе то.. Думаю в самое ближайшее время твой муж начнет интерес к воспитанию проявлять, когда начнет Лера ходить, болтать и все такое ;) и еще я категорически не согласна, что мужа надо "заставлять" заниматься ребенком! Мне кажется мужчину вообще нельзя заставлять что-либо делать... Можно женской хитростью сделать так, чтоб было по твоему, а в открытую прессинговать мужика - нее! Я уверена, что мужчина становится несчастным, когда его загоняют в рамки, что то навязывают (а вот у Клавы муж ребенка кормит, гуляет, купает, а вот ты... такой никакой отец... и все такое) и как бы теряет свои мужские качества ... (Из личных наблюдений)... Но это не про вас!!!!! Я так поняла, у вас просто специфичные отношения) когда любите подколоть друг друга, поржать друг над другом, очень самоиронично и без злости.
13.05.2015
Да уж, отношения у нас очень специфичные))), как то поругались при подруге моей..Она потом рассказывала, что думала, что мы сейчас разведемся, а мы вышли, взялись за ручки и пошли дальше спокойно общаясь...А поржать мы любим и друг над другом и над собой))), я тоже бывает отмачиваю перлы и мы вместе ржем )). Расскажу маленький секрет нашей семейной жизни, повеселю немного...Мы с ним постоянно спорим...на любые темы, это просто болезнь общая..азарт.(.спорим сколько нулей убрали когда меняли у нас деньги лет 15 назад, спорим будут ли этой осенью переводить часы и т.д).И спорим на пинок...Обидно конечно проспорить и получить пенделя))). А когда спорим о чем то таком, где не найти истины, например о каких-то наших событиях в прошлом, мы начинаем бодаться, лбами сходимся..моя голова крепче обычно))), мы 2 козерога))), возможно нормальному человеку это покажется сумасшествием..но вот такие у нас отношения)) Я про каждую минуту и не говорю уж...хоть бы потискал и поулыбался ей и то я была бы счастлива..Я надеюсь мой тоже будет хорошим....(Я сама росла без отца..а так хотелось, чтоб был папа, поэтому это у меня больное место) А то ходит и даже не замечает ее, мне до слез это обидно. Хотя сейчас она сама уже к нему подползает и забирает телефон или пульты от телека, ему просто приходится идти с ней на контакт))), сегодня вечером захожу в спальню, он лежит, а она сверху залезла, тоже легла и обняла его...так мило...мне ее даже на ужин не хотелось забирать.
13.05.2015
Да, мило когда дочки так вот к папам тянутся) Соня тут на отдыхе скучает без папы, стала замечать, что она в прохожих мимо мужчинах высматривает папу) и когда в такси садимся, то встает, тянется к водителю и говорит - папа! Папа! )) честно даже не представляю как вы - два рогатика уживаетесь ))) у меня муж Овен - с ним вообще спорить бесполезно) не видела я ни одного человека, кому бы он не доказал свою правоту))) поэтому я обычно соглашаюсь во всем)) и меня вообщем устраивает такое положение дел)) у меня свой секрет как склонить мужа к принятию "моего" решения))))
14.05.2015
может позже станет заниматься, у нас папа с сыночком, тож особо не знает чем заняться, то мультики ему включает и сам их с удовольствием смотрит, то спать укладывает, вернее мне несет и говорит что он хочет есть, пить, спать, а занять чем не знает, но он и сам говорит быстрей бы он пошел тогда типа будет ясно чем с ним заняться )))  
13.05.2015
Так я ему игры всегда придумываю, но фишкк то в том, что надо смотреть на настрой ребенка, самому настроиться и играть..а я ему скажу например: покатай ее на осле, он тащит ее на осла демонстративно, Лера орет, не хочет, а он ее качает и говорит, что это я ему сказала ее катать...Я ж не могу заранее знать, хочет она или нет, надо пробывать и смотреть...если не хочет, то конечно не надо...У нас куча развлекушек дома, и осел, и кольца, и горка, и фитбол, и лесенка и куча игрушек...а он не знает чем ее занять..Мульты я стараюсь не давать, тока в крайнем случае, если я дома одна, у меня срочное дело, а Лера не дает мне это сделать..
13.05.2015
короче одинаковые они все, у нас тож не различает, когда ему нравится а когда нет, я тож против мультиков, сама очень очень редко включаю и то как фон , послушать, но блииин я спать люблю и иногда утром муж пока на работу собирается я сплю часок, вот он и включает мультики
14.05.2015
 я даже посмеялась)))прости big_smiles_162.gifоч хорошо пишешь))))) big_smiles_150.gifа вот про мужиков...ну есть такая категория аля мальчики)всегда молодые)всегда где то там летающие)))может он такой вот)))я своего гоняю....и про МЕТРО похожая ситуация....говорю окей поехали вместе)и едем)также ездит то машину моет, то на работу заскочить)дома не сидит и не любит...к слову я тоже не была домоседкой)но вот с викой пришлось...нагружай его больше, увлекай как то...вообще мужчинам может не интересно с девочками...некотрые и с сыновьями такие же..хз фиг поймешь их...
13.05.2015
Я своего тоже гоняю, и еще как)))). А в метро он ездит после работы, чтоб домой попозже приехать, когда ребенок спит))). Чем больше нагружаю, тем больше отлынивает...вобщем жду того момента, когда ему станет с ней интересно и он не сможет от нее оторваться)), надеюсь он наступит.
13.05.2015
Лен я тоже оч надеюсь!!!!! super_smilies086.gif и желаю вам этого от всего сердца! у всех по разному приходит это....любовь.. у вас то норм все в отношениях?прости за вопрос может личный...я своего вот тяну домой, я скучаю ужасно( он говорит что торопится, но тоже не всегда...да и дел хватает щас у нас....
14.05.2015
Спасибо)) Нормально у нас все, мы 9 лет живем вместе, романтики естественно никакой, с появлением ребенка вдвоем вообще не бываем, Лера постоянно с нами, точней я с ней, и он где-то поблизости...Скоро поедем в отпуск в Абхазию, посмотрим, как там будет.
14.05.2015
дай Бог чтобы все хорошо было!у нас тоже также, хотя мы вместе и не так давно 3 года всего...но пережили много...ребенок еще появился)))))))все наладится))))
14.05.2015
Лен,не знаю даже что сказать. Хитри, ищи какие-нибудь игры чтоб ему было интересно с ней играть. Чтобы был все равно какой-никакой контакт. Многие пишут, что папа стал играть с ребенком, когда тот подрос — может это ваш случай? И еще если проблем денежных нет, может няня или помощница по дому? Чтобы иметь какое-то свое время.
13.05.2015
Да я сама жду того момента, когда начнет играть...Надеюсь он наступит.. С няней я морально не готова оставить ребенка, да и я в принципе все успеваю, устаю конечно, но проблема в отсутствии контакта папы с ребенком(((, а не в том, чтоб освободить мне время.
13.05.2015
Лен, он совершенно обычный мужик) Ничего нового, они такие, к сожалению. И, наверняка в нем еще гораздо больше хорошего, чем в среднетатистическом муже. Подумай о хорошем на досуге тоже :)А уж первый год с ребенком, это ж вообще классиика жанра! Все переживают его нелегко.
13.05.2015
Да я больше с юмором пишу)), хотя частенько не до смеха, он меня просто до истерик доводит..Хорошего в нем много, иначе бы я не вышла за него замуж))). Он очень надежный, т.е. я всегда знаю, что если не дай бог что случится, он всегда поможет, приедет в любое место, где б я не была; он семейный, т.е. несмотря на его любовь в футболу и мои скандалы для него брак это святое; он все делает по дому (после 5ого напоминания))); не курит, пьет редко, работает и нормально зарабатывает, ну и меня любит и терпит))
13.05.2015
О, я ж говорю, надежный:) мой мне очень помогает, очень-очень. Правда, вот домой приходит в 11 часов ночи и на все праздники всегда работает, при этом зарабатывает не столько, сколько хотелось бы мне. У всех нас есть недостатки. И, например, в нашей паре их явно больше во мне) даже не знаю, как он терпит меня с моими закидонами)
13.05.2015
))), а мы оба с мужем с закидонами. Не знаю, кто хуже))) Если б он до 11 ночи работал бы, у меня бы к нему претензий не было, но он, блин, лишних 5 мин.на работе не посидит, и часов в 6-7 он всегда уже дома, а выходные на футболе..вот это то и бесит.
13.05.2015
Ох уж эти мужики!  dont_know.gif А мой даже пельмени не сварит. Скажет либо "я не хотел есть" или просто сырую сосиску с пивом заточит.Мне начинает казаться, что он явно филонит и не хочет брать на себя ответственность и все опять ложится на мои плечи. Эх, терпения нам ОГРОООООМНОГО!
13.05.2015
Пороть их надо)))). Я как то за ужином спросила у свекра, пороли ли они мужа в детстве, он говорит Нет. Я говорю: А надо было..
13.05.2015
Вот такие они и есть эти мужчины!!!!
13.05.2015
Мы как с разных планет..большинство женщин все знают, все умеют..а мужики как дети...Бывают конечно редкие исключения..
13.05.2015
Поел сам- покорми соседа Касеньке 6 лет!!!