Юлиана
Я месяцев с 7-ми даю кусочком яблочко, банан, грушку, морковку. Жует, а большие куски выплевывает. А вот пищу ест только пюре. С комочками выплевывает совсем. Но у нас только 4 передних зуба, как таковой и жевать то нечем. Обычно учат жевать на чем-то мягком, банане например. Но у вас вроде аллергия.
25.04.2013
Ответить
Яна
яблоко/груша-я боюсь,все время читаю,как дети давятся..а он и более мягким,типа желтка давитсяа банан -да,пока аллергия зубов кстати у нас тоже меньше нормы-6наверное,они пока деснами должны жевать,не знаю даже)
26.04.2013
Ответить
MamaVladika
А мы начинали с хлебушка черного.... По чуть чуть давали и смотрели чтобы не подавился, ну и как то сам начал потом жевать, сначала конечно мусолил во рту
25.04.2013
Ответить
Яна
аа,забыла написать-я давала,но он не понимает,что это суют в рот,просто крошит в ручках и все
25.04.2013
Ответить
Elmira
вот и мы тоже) кусать может а жевать нет и давиться( а нимблер вообще не понял
25.04.2013
Ответить
MamaVladika
Ааа , у нас просто сразу в рот все отправлял.... Может сушку попробовать? Помусолит во рту, только я как только видела что она вот вот сломается забирала ее и давала новую, боялась что откусит и подавиться..... Потом у нас огурцы свежие в ход пошли и яблочки ( болгарские на которые не было аллергии)
26.04.2013
Ответить
Яна
сушка какой-то супер твердой кажется мне..а огурцы-с какого возраста можно??
26.04.2013
Ответить
MamaVladika
Так он ее и мусолил а не откусывал.... Огурцы с 11 мес начаои давать, но были свои с огорода. Нежные и сладкие ему очень понравились, еще не аллергенна черника попробуй летом подавать
27.04.2013
Ответить