Войти
Яна
37 лет Москва, Россия
На сайте с 10.10.2012, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
471
запись
34
друга
5
подписчиков
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва
про коляску

вот,ребенок от полутора,например, и далее. во время прогулки тысячу и один раз вылезает из коляски и обратно залезает

надо обязательно каждый раз пристегивать на все ремни и иначе никак?

Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва
варежки, перчатки?

вот интересно, с каких градусов надо одевать варежки? или все-таки перчатки? на полтора года?

а ведь в них, наверное, не очень удобно держаться, карабкаться, падать? или нормально?

в общем, такой вот вопрос назревает с приходом осени

Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва
про автокресла. неформат

у нас макси-коси 0+, на нем написано-вес до 13кг, а мы весим с одеждой -10, без-9,3

поэтому пока в нем,но я не очень понимаю,можно ли...

попыталась найти ограничения по росту-не нашла,хотя рост у нас тоже небольшой-78 (одежду носим 6-12 месяцев)

нашла единственное что

  • Голова малыша торчит над краем кресла не более, чем на 1/3.
  • Внутренние ремни начинаются над плечом ребенка."

в след. поездке проверю, но, судя по нашим  фотографиям-голова над креслом вообще не торчит! целиком внутри помещаемся,
ремни проверю обязательно в ближайшее время
а какие-то еще есть моменты,на которые надо внимание обратить?
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва
вопрос

а чем плохо,что ребенок засыпает на руках?

часто вижу посты на тему "не могу отучить от засыпания на руках-что делать?" или "ура! ребенок научился сам засыпать"

и никак понять не могу,в чем фишка

это такое чудо - пообнимать подольше,а потом вдруг рраз и обнимаешь уже спящего малыша,а он такая прелесть)

правда,именно на сон укладывает муж-но и со стороны, и по его рассказам-это кайф)я бы с удовольствием)

Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва
хм..

проблема-что-то мы оч мало спим-с 11-12 до 8-9 и 20 минут в течение дня и все

т.е. макс 10ч.20м, минимум-8ч20м

совсем как взрослый.но даже мне такого количества сна мало

из статей- " От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;"
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва
?
интересно,все-таки надо или нет эрозию прижигать-интернет так противоречив на эту тему..
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва
как?
как рожают погодок?
вот уже с года заметили-когда муж меня обнимает,целует при Зайке-у Котёныша просто истерика начинается-бешено ревнует-орет,плачет,растаскивает нас по углам
а как же,когда второй ребенок?
тут-то он заорал-мы отошли друг от друга,а там-ори,не ори-бесполезно
наверное,страшная ревность получается?!
и интересно,в каком возрасте это проходит..я надеюсь,где-нибудь в три
Яна
Зайка, 14 лет 2 месяцаКотёнок, 10 лет 6 месяцев Москва
???
вот уже вторая книга говорит
"не хвалить"
мы с мужем не можем этого понять,как это,почему не хвалить ребенка за его успехи,новые слова и умения?
мы же выражаем свою радость,хлопаем в ладоши и обнимаем его
не могу понять,как можно этого не делать,если это порыв души..
?????
Зайка
14 лет 2 месяца
Котёнок
10 лет 6 месяцев