Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

хм..

Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

И мы спим фигово. Последние три недели я как мама-зомби. То ли зубы, то ли просто малыши наши взрослеют. Ночной сон резко сократился с 11-12 часов до 9. Днем спит в зависимости от того сплю ли с ним я. Под боком у меня дрыхнет по 3 часа спокойно. Без меня от 30 до 1,5 часа спит максимум. И при том что каждый раз спать укладываю с танцами под бубны.

0
12.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

а я вот укладывать не умею, к сожалению, может, и от этого проблемы..

0
13.08.2013
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

а че там уметь))) сисю в рот и фортуна. Уснет/не уснет.

0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

это когда ГВ-такой кайф и финт ушами проходит))а у нас даже ИВ с 9 мес нет))тут ток муж волшебник как-то умудряется, а я-полный ноль в укладывании..

в больнице слава богу качели были! без них мы бы и там не спали вообще

0
13.08.2013
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

когда я не могу уложить его с ГВ, укачиваю в коляске. Колеса протираю, в комнату загоняю коляску и катаю туда-сюда. Колыбельные пою. Засыпает.

0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

ох....в комнату...не,нашей психованной на чистоте семье это не под силу...смешно,но факт-мы слегка невротики)

0
13.08.2013
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Ну тогда даже не знаю. Можно купить качельки подержанные на Авито. 

0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
тут вопрос не в деньгах,а в пространстве в доме-у нас совсем никак с ним) ну вот знаешь,я тут подумала,а коляска-то вряд ли помогла бы-я ж бегу с ним на улицу укладывать,если дома никак-раньше,когда время сна пришло-на улице-ать два и спит,а сейчас-и дома,и в коляске-никак-наверное,все-таки организм не требует уже действительно-он же капризным при этом не становится,а я все загоняюсь)
0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рязань
Мы ночью спим не больше 9 часов, чаще 8-8,5. И днем от 2 до 3 часов за один раз. Не получается так много, как в статье указано. Мой племянник с рождения спал по 8 часов в сутки. В 21 отбой в 5 утра подъем. И все. ни секунды сна днем! С рождения! И ничего, нормальный парень вырос. Все индивидуально.
0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

оо, тоже не спал днем!это ободряет,значит,все ок=)

а сейчас племянник бодро в сад/школу встает, высыпается?или как все не хочет?

0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рязань

Да как все, любит поспать))

0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

эх, я думала,это свойство мало спать и к саду/школе сохраняется)вот повезло бы таким детям и взрослым)))

0
13.08.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Меньше нормы читай) 

0
12.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

я кинулась их читать только когда поняла,что сама после всего лишь восьми часов сна умираю-спать хочу!)

не, ну это ж странно для ребенка ТАК мало спать...а врачи меня все спрашивают "вы помните,что вам надо к 1,5 годам с двух на один раз в день сон перейти по 2 часа?",а мне уже не удобно отвечать,что скорее на полное его отсутствие перейдем)

0
12.08.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Для ребенка как раз нормально. У них шило в попе. 

0
12.08.2013
Мама пятерых (от 7 лет до 17 лет) Климовск

Мы тоже так спим с года..А с полутора лет и 20 минут днем нет! КАТАСТРОФА! В том,что я ничего не успевала сделать по началу..

0
13.08.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

не, я не этого не опасаюсь (что не успеваю), я просто в силу своей физиологии сони искренне не понимаю и от этого переживаю, КАК можно, имея возможность спать не хотеть)я всегда мегасоня была,в детстве тоже)

пугаюсь,вдруг информация не так усвоится (она ведь обрабатывается во сне)

но раз много таких-то могу выдохнуть)

0
13.08.2013
? вопрос

Похожие записи