Войти
Hameleon
Дашенька, 15 лет 11 месяцев Воронеж

молчунья!!!

Maria
Лютик-плютик, 16 летМалышок , 2 года Москва

Не надо переживать! Заговорит, куда денется, все говорят)))

Просто вы же ее понимаете, а зачем напрягаться, если мама и так даст, принесет, уберет? Показала жестом и готово)

Мне кажется, что если "потупить" специально, ребенок начнет говорить более сложно. Я вот сидела на бб, за спиной дочка туда-сюда лазила, а потом я понимаю, что среди ее "болтавни" четко прослеживается "сясяй дать" - до меня дошло, что она хочет рисовать)) ну и другие вещи тоже так появляются)

 

0
18.05.2012

Я тупила специально, так он злиться начинает, и ещё больше мычать....От психов вообще сказать ничего не может...

0
18.05.2012
Екатерина
Евгения, 15 лет 11 месяцевАлександра, 14 лет Лыткарино

у нас тоже самое, проситала что бывает что начинают говорить позже но сразу предложениями на это и надеюсь))) главное видно что слышит и все понимает пассивыный словарный запас очень хороший значит и заговорит))) сегодня как раз пыталась выдавить из нее что нибудь делая вид что не понимаю и требовала чтобы она сказала - сплошные истерики минут через 10 после слез и истерик я услышала то чтоо хотела, но честно говоря не готова так издеваться над ней дальше((((

0
19.05.2012
♥٭♥٭♥٭Елена♥٭♥٭♥٭
♥София♥, 16 летАлексей, 13 лет 10 месяцевВиктория, 10 летВасилиса, 2 года 8 месяцевЕва, 24 дня Нижний Новгород

У нас наоборот одни глаголы типа отдай, вставай, давай. Причем эти слова она уже говорит с полутора лет, уже хочется услышать что-то предметное.

Я думаю у вас  все хорошо. После двух лет дети, обычно   начинают  говорить предложениями, поэтому еще рано переживать.

0
19.05.2012
Ксюша
Даниил, 15 лет 10 месяцевАртём, 11 лет 6 месяцев Караганда

Нам год и девят пока тоже мяу гав и всё в током духе хочетца поговорить с сынулей

0
19.05.2012

долго говорить некогда...все у вас в норме,я тоже за свою переживаю,оказалось логопед в восторге от нас)))))

0
18.05.2012

У нас примерно та же картина.

0
18.05.2012
Hameleon
Дашенька, 15 лет 11 месяцев Воронеж

а с предыдущими как было?

0
18.05.2012

Старшая в год и 8 говрила предложениями, а средний заговорил в 3 и 2 после посещения логопеда. Но у него была уздечка короткая...Но с 2,5 говорил примерно так - мама ди ме. То бишь мама, иди ко мне. То есть предложения стрил. У Ильи был шикарный словарный запас, а сейчас осталось му да му...от чего почему -не пойму...Ему мы уздечку в 3 месяца подрезали...

0
18.05.2012
Еленка
Карина, 17 лет 8 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва

у вас еще ничего, у нас вот плохо...ммммаммм(частенько ни к месту),дааааай ,бах(на мячик и все),ам...моей 2.2...какие уж тут глаголы(((

0
18.05.2012
Анна
Антошка, 15 лет 11 месяцевРомашка, 13 лет 6 месяцев Москва

таже фигня, все парятся, я не парюсь,заговорит, куда деваться....

0
18.05.2012
Елена
Максик, 15 лет 11 месяцев Самара

мы даже му и гав не говорим)

0
18.05.2012
Спасите-помогите!! достижения

Похожие записи