Сразу о многом...
Прошедший четверг был первым днем в ходе моей воспитательной работы, утро которого началось без истерик. Каша была съедена практически беспрекословно (ну я немножечко подмогнула), потом была 2хчасовая прогулка, которая закончилась не очень радужно: Кир расплакался из-за чужой игрушки, нам пришлось ретироваться. Обед у нас был после сна, естьнадо было быстро, потому что мы собирались в дальнюю дорогу, так что я помогала. Но теперь мне думается, что поездка к бабушке свела на нет все мои достижения, так что завтра начнем все сначала.
А еще мы забыли соски (да, мы спали с сосками) В мои планы не входило совершенно сейчас отучать их от сосок, но видимо, это судьба. В гостях мы пережили спокойно их отсутствие, Захарик пару раз всплакнул, укладываясь на ночь, а Кирик, по-моему, даже не вспомнил ни разу. Объяснение, что мы в Воронеже, а сосы остались в Москве их вполне устроило. По дороге обратно Захар вдруг вспонил: "Сёся в макве атяясь!" Войдя в квартиру, пока папа их рахдевал, я первым делом спрятала соски. Спать ложлись мы поздно, дети перенесли почти 9тичасовую поездку в автомобиле, а тут еще выяснилось, что пока нас не было, к нам приходил волк и унес сёси в темный лес своим волчатам.... Кирилл, кажется, даже не заметил этого, а вот Захарик горько плакал и просил меня сходить к волку, я сказала, что боюсь, тогда он собрался идти в лес к серому гаду сам! Я говорю ну иди" ребенок встает и вылезает из кровати... я продолжаю "только волк-то он же страшный и злой, он тебя в лес утащит и укусит за ручку и за ножку" ребенок ложится обратно, еще немного похныкал и уснул... Не педагогично пугать, да? Ну а как еще-то? Вот так я все больше превращаюсь в мать-садистку и порой сама себя за это ненавижу ((((((((
А в дороге мои дети меня потрясли просто! Они настолько стоически ее перенесли! Мои золотые зайчатки, умнечки и терпеливки! Ну первые 2,5 часа они спали, потом ехали беседовали, смотрели в окошко, кушали печеньки-баранки, пили компотик... На въезде в МО мы попали в 14тикиломметровую пробку и ехали в ней 2,5 часа, тут нас просто спас ноут с мультиками... я конечно переживала, что они очень долго смотрят мульты, но потом муж меня привел "в чувства" спросив "а было бы полезней для здоровья, еслиб они все это время псишли и орали?" конечно нет.... Последние часа 1,5 они конечно уже из последних сил сидели, на каждый дом говорили, что это наш и твердили "дямой пиехаи!" но они все равно у нас молодцы!!!
Когда мы приехали домой и разгрузили багаж, выяснилось, что по дороге мы потеряли 1 детский сапог, когда останавливались писать... Как мне было досадно - не передать просто! Во-первых, свежекупленные викинги, во-вторых, закупка уже закрыта, а в магазине они стоят 4800, в-третьих, сейчас нет возможности пойти и купить новую пару за почти 5 тыщ, пришлось бы ждать до зп, а в чем гулять? Ну короче, папка наш, дай ему Бог здоровья и терпения, поехал на то место (примерно км 150 от Балашихи) и таки нашел его! Благо на него никто не наехал и он цел, правда был невероятно грязный, но это мелочь!
Вот таке насыщенные выходные у нас... К счастью, наступают будни - будем отдыхать )))))))))))
да ваще герои просто!!!