Войти
Мама девочки (4 года) Москва

Леденцы на палочке

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
А как вы их от формы отклеиваете? Я несколько раз делала, никак не отковыриваются(((
0
07.03.2015
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

Вообще никаких проблем. Просто достаю из формы — не прилипают.
Может быть дело в том, что я их в морозилку для полного застывания убирала..

В интернете встречала совет, что нужно с обратной стороны пару сек. горячей водой обдать..

Делала эксперимент с шоколадом, пока не получилось не застыл. Купила новую пачку какао, ждет своего часа...


0
07.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Спасибо. Попробую с кипяктом)))
0
08.03.2015
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

Наташ, мы сегодня пробовали новый рецепт и первый раз у нас не отклеивались сразу леденцы...
Все оказалось очень просто — дочка-торопыжка хотела быстрей быстрей, а конфеты еще просто не достаточно застыли. 5 минут на столе и 5 минут в морозилке.
Отправила в морозилку еще минут на 10-15 и после уже с легкостью из формочек достались.. 

0
31.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
А я так и не делала больше)) Но я тоже в морозилку убирала, сразу после приготовления... Я вот думаю, может я их недожаривала?.. Или, наоборот, пережаривала?.. Может поэтому мои намертво приклеивались?... Я и пробовала то всего раза три, потом "обиделась" и больше не делала)))
0
31.03.2015
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

Так вот я как раз о том, что может недодержала в морозилке.

 У нас сегодня получилось 5 минут на столе и в сумме около 20 минут в морозилке! 
Первый раз достала из морозилки через 5 минут и не смогла отлепить :)
А во вторую попытку спокойно отделились...

0
31.03.2015
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Один из этих раз я на ночь положила... Но утром пришлось "замочить" всё в раковине(((
0
31.03.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Омск
А еще такие леденцы очень хороши при кашле!!!! Но только домашние! Можно еще чуток меда добавить!
0
08.03.2015
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

Да, я встречала рецепт леденцов от кашля, но что-то у меня вызвало сомнение кипячение меда, т.к. он вроде при нагревании теряет свойства свои..
Его ведь даже кушать рекомендуют в прикуску с чаем, а не размешивая в чае..

0
08.03.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Омск
Возможно, но вреда то не будет.... да и вкусно. ))))
0
08.03.2015
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва

да, конечно :)
вреда не будет.
Вариаций много.

Я люблю фруктовый лед. Тоже отлично полается в формочках, только мало ... думаю все же форму под мороженое под это дело прикупить ))))

0
09.03.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Омск
Так бабушка нам делала.на чайной ложке.
0
08.03.2015
Игры для развития мелкой моторики для детей раннего возраста 1-3 c 8 марта, нас, девочки

Похожие записи