Войти

Леденцы на палочке в домашних условиях

Мама мальчика (13 лет)
всё есть кроме форм. Решил залить в покрышку от авто)))) думаю неплохой,такой,леденец образуется))))
0
09.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

маслом не забудьте смазать покрышку))) а то не отковыряете)))

0
09.08.2013
Мама мальчика (13 лет)
смажу,смажу)))я же внимательный читун...нет...читец...нет...читааатель))))
0
10.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

big_smiles_162.gif

0
10.08.2013
Мама мальчика (13 лет)
)))чем сегодня балуете мужа?. Мои девчёнки заказали пюрешку с котлетами))))). Просто и вкусно)))
0
10.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

пока цыпленок в проекте))) но пока еще думаем)) у нас же хотелка может резко передумать и захотеть мяса какого-нибудь)))))

0
10.08.2013
Мама мальчика (13 лет)
))). В понедельник буду перец фаршировать мяском рисом и грибами))). А цыплюшку вчера лопали,под медовым соусом)))
0
10.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

мои перец не едят(( снимают его с мяса))) мы ща гулять, по дороге решим, что сегодня делать буду))) а то блинов налопались и ничего пока не хотят)

0
10.08.2013
Мама мальчика (13 лет)
а у нас +40.сидим в доме. Утром гуляли. А перец не едят,так можно начинить баклажаны,кабачки, и помидоры)))). Удачной прогулки вам
0
10.08.2013
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Обожаю их,но формы нет(((

0
09.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

сделайте в ложках) они просто будут кругленькие) ложку кладете на поверхность, и в таком положении наливаете в углубление ложки сироп) Палочку вставляете параллельно ручки от ложки)

0
09.08.2013
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Придётся)))

0
09.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

столовые ложки берите только) они получатся маленькие, по размеру углубления ложки) 

0
09.08.2013
Мама девочки (17 лет) Оренбург

А я уж думала где бы 50 чайных ложек найти))) У меня есть три формы силиконовые, маленькие рыбки.Минус в том, что неудобно палочку вставлять, она под углом будет.  363ff7960b7610e21e288506c51e8899.png

0
09.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

ну да, сюда палочку не вставить))) 

0
09.08.2013
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Значит ложки)

0
09.08.2013
Москва

Мы помойму вырезали в картошке углубление и выливали туда)))


0
09.08.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург

Дааа, мама всегда нам их делала. Только формы уже нету как-то. А в силиконовых получатся? У меня тоже наподобие рыбок - дельфинчики.

0
09.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

а палочку то как туда вставлять? получится наискосок......

0
09.08.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург

Ну получится наискосок - съедим! Главное, в силиконовую  для льда можно заливать, интересно...

0
10.08.2013
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Получится, даже маслом мазать не надо) А вот палочка да, наискосок. 

0
10.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

ну вон ксю пишет, что все получается)) я просто не пробовала в силиконовых)

0
10.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 24 года) Москва

Помню, нам мама такие делала, когда кашляли. И просто в чайных ложках - мы потом ходили их обсасывали :)))
Надо будет сделать ребятам, спасибо ;)

0
12.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

На здоровье! Деткам нравится))))) как и нам в детстве)

0
12.08.2013
Мама четырех (от 12 лет до 24 года) Москва

*шепотом* решила посмотреть формочки - вдруг где есть. Есть, на Молотке! В среднем 900р стоят, о как! :))

0
12.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

проще купить силиконовую форму для льда))) и с делать в ней!)) 

0
12.08.2013
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Минск

Спасибо большое за рецепт. Как раз форма имеется, забыла про нее совсем.


0
09.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва
на здоровье)  big_smiles_162.gif
0
09.08.2013
Мама двоих (9 лет, 17 лет) Минск

Я уже сделала smoky.gif.


0
09.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

хи, а мои уже высосали все))) 1 остался, прибрала на завтра мелкому)

0
09.08.2013
Мама девочки (12 лет) Одесса
Очень аппетитно выглядит)обязательно сделаю)P.S. этот мишка меня пугает)
0
10.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

суровый советский мишка))))  big_smiles_162.gif

0
10.08.2013
Мама девочки (12 лет) Одесса

Точно)

0
10.08.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
а я вот против алюминиевых форм, они вредны, особенно детям и старикам.
тем более их не рекомендуется использовать с кислотой, а уксусная кислота и сок — это кислота.
Мне детки слишком дороги и рисковать здоровьем из-за леденцов не хочется.
Для себя нашла вариант форм для леденцов из пищевого силикона.
заказала из тао бао, жду теперь.
их там безмерное множество, а какие красивые.
вот например:
1) http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.aUCkD2&id=36707416481

2) http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.116.9AQhAc&id=42111757860&ns=1&abbucket=8#detail

0
10.03.2015
Кемерово

Спасибо большое за рецепт, как раз собиралась искать в интернете рецепт, и спасибо за то, что подсказали что можно использовать сок и лимон вместо уксуса super_smilies082.gif

0
09.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва
на здоровье!) Приятного аппетита!)
0
09.08.2013
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва

Похоже, что маслом надо очень обильно смазывать... Сделала сейчас на ложках, только с одной смогла отлепить нормально )))))

0
09.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва
не то что обильно, но ощутимо. В форму я просто масла наливала, и ватным тампоном собрала излишки) В ложке еще один делала без палочки, (у меня чуть сиропа осталось), отлип сразу прям конфеткой) Без смазывания не отковырять))) Поэтому красным шрифтом выделила про смазывание)
0
09.08.2013
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Грозный

Вчера чупа-чупс съела , вспоминала эти леденцы . А тут такое  big_smiles_76.gif

0
09.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

big_smiles_162.gif

0
09.08.2013
Мама мальчика (18 лет) Одесса

сразу детство вспомнилось......

0
13.08.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

это да))

0
13.08.2013
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

а уксуc 9%?

0
06.09.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

да, конечно, сейчас допишу)

0
06.09.2013
Ох,этот вкус детства! Шоколадная колбаса! Простой рецепт самодельного мороженого

Похожие записи