Войти

дача, кто нибудь сажал газон???

Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

мама моя сажает цветочную смесь, красота нереальная всё в разных луговых цветам и сорняки не растут.

0
18.04.2009
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

А что за смесь? И как ухаживать?

0
18.04.2009
Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

пр.одаётся в пакетах семечки, название "рай для бабочек" там они разные есть. ухаживать не нужно просто поливать и всё

0
18.04.2009
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

т.е. коить тоже не нужно? это ж замечательно))) а высокая трава получается?

0
18.04.2009
Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

там есть разные сборы, есть высокие травыи низкие, там на упаковке всё написанно. ты не представляешь какая это нереальная красота, там же разные цветы, представляешь какое это буйство красок))

0
18.04.2009
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Спасибо))) Буду искать!!!

0
18.04.2009

спасибо!!
завтра пойду искать!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20.04.2009
Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

 ищи сама не нарадуюсь, вот накупила ещё будем сеять! заходишь как будто не в огород, а на луг))) 







0
20.04.2009

завтра поеду.

название "рай для бабочек"

правильно?

0
20.04.2009
Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

да, есть и другие. на упаковке кроме названия написано ещё "цветочная смесь".

0
20.04.2009

спасибо большое

пока не нашла

а как быстро всходит???

0
21.04.2009
Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

через недели две появляются листочки похожие на газонную траву, а ещё через неделю начинают цвести первые цветочки их там много разных))

0
22.04.2009

понятно

пока не нашла

сажать хотела на выходных, чтобы к июню уже что-то проклюнулось

0
22.04.2009
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

Юль, если найдешь, то и на мою долю возьми немного, денюжку отдам. Или скажи где нашла. Тоже холчу. Отвоевала на даче у родителей участочек земли, хочу его для отдыха благоустроить.

0
22.04.2009

поняла

думаю не раньше выходных получится купить.

обязательно куплю и на тебя

0
23.04.2009
Svetlana
Иришка, 19 лет 1 месяцНастёнка-Сластёнка, 9 лет 7 месяцев Саратов

Я тут еще на счет клевера призадумалась. Может его. Тоже красиво и ароматно. У нас в одном месте он растет на даче, но папа рядом машину ставит. Жалко, а др места для машины нет.

0
23.04.2009

можно и клевер. но не на10 м кв

всё же  хочу газон

объеду магазы, посмотрю что да как  и выбиру если есть цветочную смесь и газон, который не нужно стричь

и посажу в 2х разных местах.

а там видно будет

0
24.04.2009

нашла цветочную смесь "детская лужайка" из той же серии. пекетик 30 грамм. написано, что вырастает 20-40 см.

это слишком много!!!

вот теперь и не знаю , смесь "рай для бабочек" найти не могу

0
14.05.2009
Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

а у нас я не слышала о детской лужайке, а на моей пачке так и было написано. слушай ну их же там много разных смесей можно и по меньше подобрать.

0
14.05.2009

купила сегодня рай для бабочек.

написано от20 до 90 см.

а у вас какого размера былицветы??

0
14.05.2009
Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

ой там разные были, самые высокие по моему маки, несколько видов маленькие совсем.

0
15.05.2009

но вы их не косили, да?

вопрос вот в чём, может ли там играть ребенок, или всё же надо сажать именно газон?

0
16.05.2009
Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

моя играла но они густо цвели. лучше всего эту красоту созерцать, а для ребёнка лучше газон, но его подстригать постоянно нужно не упускать, чтобы травка мягкая была и мелкая))))0

0
16.05.2009

мне тут  идею кинули.

купила я смесь для бабочек. посадила вдоль всего нашего участка игрового. а просторанство внутри засадила коевером.

его надо 2-3 раза за год сторичь

а идея вот в чём.

у нас в лесу растёт тонкая трава. если её постригать- будет как газон, может не такой мягкий, но тем не менее. в наших климатических условиях эа трава размножается очень быстро.

можно выкапать несколько кустов, принести на участок и рассаить.

за лето 5 кв.м заросло травой у знакомой.

говорит если стрич, хотя бы иногда, то мягкая травка, босиком ходить можно.

и не гниет и ухода такого как за газоном не требуется

вот.

спасибо за совет!

жду всхода цветочков.

клевер мой уже взошшёл.

я половину куска клевером засадила, а половину газоном хотела.

не знаю что получится

0
16.05.2009
Вилена
Алина, 20 лет 4 месяцаАлиса, 18 лет Астрахань

удачи!! мама как посадила вроде не косила, только поливала и осенью убрала.

0
17.05.2009

я вчера всё посадила.

основную площадку клевером

вокруг неё- смесь для бабочек

и ещё цветочков навтыкала по периметру много

посмотрим что получится

0
18.05.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Мы сделали в прошлом году газон на получастка.

А что тебя интересует, Катя?

0
18.04.2009
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Меня вот тоже интересует. Всё))) Какую траву покупали? Как спланировали участок? Как ухаживали? главное, как часто?

0
18.04.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

таджики разровняли землю, мы ее вспахали, разровняли граблями очень тщательно. потом муж семена рассыпал, присыпал песком и  поливал раз-два в день.

все.

ничего не пропалывали, только подстригали, да кое-где подсеивали.

семена брали в супермаркете, какие - не знаю.

0
19.04.2009
Кэт
Фе, 18 лет 2 месяцаТи, 12 лет 10 месяцев Кашира

Спасибо)

0
19.04.2009

как быстро понему можно ходить и какие тонкости следует учесть?

мне для ребенка нужно

метров 10 квадратных

0
20.04.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Мы не заморачивались, делали, как я внизу написала.

А ходить пока не ходили - Миша не особо им интересуется, ему больше папины станки и инструменты нравятся.

0
20.04.2009

понятно

0
20.04.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Дача для детей самое то.)) Есть где разгуляться.))

0
18.04.2009

это да!

хдорово на воздухе побыли

у меня спино до сих пор брлит!

0
20.04.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Пройдет. До следующей поездки.))

0
20.04.2009

угу

0
20.04.2009
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

)))))))))))))

0
20.04.2009

рассказать как его делать?

0
18.04.2009
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

ДААА. мне пожалуйста, в личку или тут. спасибо!!!!!!!!

0
19.04.2009

Начнем с того, что весь газон делется на разные виды. Есть спорт, тень, партерный(на него только смотрят), для южного и северного склона и еще много других.  Есть еще такая замечательная штука как клевер, он низенький и не требует частого скашивания. Если для дачи, то впринципе можно купить и спорт. В его состав входят входит от 3-5 различных трав, с различным кущением.

Думаю, не стоит говорить, что землю сначала нужно перекопать, убрать все сорняки и т.п.

Сколько грамм на метр нужно, к сожалению я не помню, это будет написано на упаковке. Но 1 кг травы хватит, чобы засеять к примеру 2-3 сотки. Для посева тарвы есть спец сеялки, но можно посеять и самостоятельно. Сначала проходим вдоль, а потом поперек наш участок, чтобы не пропустить не засеянного места. Дальше берем небольшой валик, и слегка утрамбовываем траву, но не сильно. Для этого подойдет например, пластиковая небольшая бочка с водой (воды должно быть налито немного) Или же широкая доска (по виду должно напоминать швабру). Прикатали и полили водой. Воду разбрызгиваем!!!! Первое скашивание, когда трава достигнет в высоту 2 см. Далее каждые 2 недели.

УХОД. Поливаем, выдергиваем сорняки, удобряем 2 раза за сезон, весной и осенью. необходимо также прокалывать газон, можно или садовыми вилами или купить спец ботинки, они уже с иглами. Прокалываем газон, на всю глубину вил. Это позволит газону дышать, и тем самым способом мы его как бы делим, он не будет сильно куститься. НА следующий год, можно подсеять те участки газона, которые случайно вымерзли.

0
19.04.2009
Небесная
Мария, 23 годаДанила, 18 лет 9 месяцевВасилиса Кошаровна, 14 лет 9 месяцевМышка, 11 лет 4 месяца Москва

спасибо большое!

0
19.04.2009

отлчино!

а накрывать газон чем-то нужно?

чтобы он ровно рос?

и как быстро поне му можно ходить?

и когда пора засеивать?

спасибо за ответ!

0
20.04.2009

Зачем накрывать? Понятное дело, что по только что взошедшему газону ходить не желательно (подождите хотя бы месяц). А засеивать, как заморозки ночные пройдут.

0
20.04.2009

а грядки))))))

0
22.04.2009

выполоть

ну одну, с петрушкой оставлю

0
22.04.2009

ой а люблю это дело, поковыряться, особенно цеточки)))))

0
22.04.2009

угу

дочь моя и поковыряет

а пока я диплом ваяю, всё грядки засохнут

0
22.04.2009

0
22.04.2009
Олеся
Сашуля, 19 лет 1 месяц Москва

У меня родители сажают газон на даче, смотрится классно, но подстригать нужно часто что бы травка была нежная, а то когда перерастет и ее покосишь такие палки торчат твердые по ним босичком уже не побегаешь. А больше помоему мы ни как за этой травой не ухаживаем.

0
19.04.2009

понятно, спасибо

хочу чтоб мягкая была

0
20.04.2009
Настя
Амштеттен

Если честно живой газон, это много проблем так, что я себе приобрела искусственный. Вот здесь заказывала: http://gorgazon.ru/ . Просто за ним не нужно ухаживать и выглядит он намного красивее. Стоит он недорого и я думаю почти каждый сможет себе его позволить. Тем более это будет намного дешевле, чем постоянно тратить деньги на удобрения.


0
31.01.2016
Про соску Очередь в ДС

Похожие записи