Войти
жду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

Подведём маленький итог 1 триместра.

Мама двоих (27 лет, 21 год) Владимир
Мне тоже кучу врачей назначили, ещё не проходила, собираюсь, но дело вот в чём... Витамин Е я начала пить сама, и сказала это врачу, так она меня чуть не съела, благо родственница., она говорит что этот витамин уже давно запрещён в применении при Б. Вот и думай что делать, толи пить, толи....image
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Во как!я очень удивленна!и что теперь получается надо делать-пить или не пить?теперь и я буду в заблуждении ходить.А вы до сих пор пьёте его или сразу перестали?
0
27.01.2011
Мама двоих (27 лет, 21 год) Владимир
я отказалась сразу. Уж очень грозно прозвучали слова про всемирную ассоциацию медиков, и их отказе от препарата. потом в ин-нете инструкцию прочитала, а там и правда написано нельзя. Я пью фолиевую по1/2раза в день, магне В6 по 1/2 раза в день, кальций Д3 никомед по 1 в день. И ещё йодомарин, короче одни витамины, пробовала комплексные- не пошли, тошнило, а вот в такой дозировке на нашем сроке всего достаточно, конечно если у вас нет заболеваний серьёзных. А ещё я втихаря пью по 1 таб/в день канефрон, чтоб белка в моче небыло, почки работают как часики, он беременным разрешён.
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Надо будет тоже себе купить витамины и пить,а что насчёт Утрожестана думаешь?принимать его или нет?
0
27.01.2011
Мама двоих (27 лет, 21 год) Владимир
мне выписывали, Дюфастон или Утрожестан нак выбор, я ничем не пользовалась, это как наркотик подсаживают до 20 нед. в обязаловку а потом поэтапно с него слазить будешь. Что за хрень? Такое ощущение что на нём кто-то не хило зарабатывает. Ведь цена у него будь здоров. Я говорила что пью дюфастон, а сама даже не покупала его.
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а я вот получается уже подсела на этот утрожестан....придётся и дальше принимать. так как слезть с него постепенно я не знаю((( мне не сказали(((

блин, вот я теперь вообще в полном замешательстве...

0
27.01.2011
Мама двоих (27 лет, 21 год) Владимир
она мне выписала до 20 нед. А потом сказала посмотрим. А вы сколько принимаете? Я имею ввиду срок какой? В ин-нете посмотрите в инструкции. Там просто уменьшают постепенно дозу. Хотя девочки писали что просто отказывались от дальнейшего применения, то есть просто переставали принимать и всё обходилось, но я бы попробовала в половину дозы на недельку съехать, а потом и вовсе забыть про него. А там смотрите сами дело индивидуальное. просто они о нём когда говорят ,я имею ввиду врачей, так у них аж слюни сыпятся, извините. Вот это меня и напрягло, я ещё даже анализы не сдала, а мне его уже прописали, ну и нафиг? Нет уж, гормоны мне ихние не нужны.
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Мне их просто выписали после больницы. я на сохранении лежала и мне этот прогестерон кололи в попу, пришла к ней и она начала говорить, что типа если кололи, то надо продолжать... хотя я тоже им как то не верю...

сейчас я покупаю упаковки по 200мг, вот почти упаковка закончилась, вставляю эти свечи утром и вечером. может подождать до понедельника, а потом ей об этом сказать? то меня эти выделение от свечей уже так достали((((

0
27.01.2011
Мама мальчика (14 лет) Ставрополь

Если лежала на сохранении, то лучше следовать рекомендациям врачей. Т.е. если угроза была, то лучше не отменять. Мне тоже его прописали, но безосновательно. Я во-1, пошла и сдала анализ на прогестерон, ну и в общем на гормоны и пошла к другой Г на консультацию. Она мне сказала, что ни утрожестан, ни дюфастон пить мне не надо, т.к. гормоны в норме и чувствую я себя хорошо (конечно, не считая тошноту). И сказала, что  если заболит живот, или буду себя плохо чувствовать, то начать применять как прописано.

0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Люберцы
Мне тоже после угрозы в больнице прописали утрожестан 200 по 3раза в день до 16 недель, у меня на тот момент было 6 нед, я так додсчитала, что крупная сумма выходит и сказала врачу, она мне говорит тогда 2 раза в день, утром пить, вечером вставлять, вот принимаю уже 6-ую пачку, одна пачка на неделю
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
а я только вставляю, пить не буду, да и угрозы то похоже не было
0
27.01.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Привет!С гормонами шутить не льзя темболее беременной!Как врач говорю!Сначало анализы а потом назначения!и бросать их резко нельзя!Надо в грамматным врачем советоватся ,а те кто в ЖК сидят своих родили и ладно!А до нас дела нет!Берегите себя!и малыша !а коллективные советы не всем хороши!!!!
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Самара
я то же его(Утрожестан) "принимаю внутрь". Бросать надо так: 2 недели (думаю это примерно) по половине дозировки, потом 2-3 недели через день и все!! ты бросила!! Мне вообще назначили потому что желтое тело слишком большое было!
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
я его до сих пор вставляю... и похоже придётся вставлять дальше. сегодня звонила своему врачу, который когда то меня спасла от смерти и сделала так, что я всё таки забеременела, так вот она сказала принимать его дальше и не прекращать, вот в вс поеду к ней на приём, она меня посмотрит и узи хорошенько сделает.
0
27.01.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай
а когда выписывают этот утрожестан и дюфостан - при угрозе что ли?
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
кто как говорит.... вообще то при недостатке прогестерона... я сама толком не знаю(
0
27.01.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай
а как они выявляют этот недостаток-то?
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
по анализам смотрят... но это лекарство не из дешёвых...и если начал вставлять, так фиг потом сразу бросишь(((
0
27.01.2011
Мама двоих (27 лет, 21 год) Владимир
да его выписывают тупо и слепо!!! Я даже анализы не сдала, ни одного, узи отличное, а мне его с пеной у рта советовали...
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
Приветики,давно,что-то вы не появлялись....переживательно даже за вас))))Как у вас дела???
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
приветик Ксюш! да у нас всё супер, чувствую себя отлично, только вот на работе нервы треплют, но об этом слишком долго рассказывать, одно могу сказать, что похоже придётся на эту фирму в которой работаю натравить трудовую инспекцию...
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
Лучше не трать нервы....фиг с ними,потом поплатятся)))Я рада что у вас все хорошо)))Больше не пропадай!!!!
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Да я тут каждый день=)))) просто тебя редко вижу)) вот в одноклассниках бы найтись))
0
27.01.2011
Мама девочки (15 лет) Лысьва
у меня узи только на 24 неделе показал кто там живет. до этого мы упорно прятались. главное чтобы здоровенький был а остальное не так уж и важно мы мальчика хотели а получилась девочка, но это такая радость.
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Вот и я с мужем девочку хотим,а мама с сестрой мои хотят мальчика.
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Да врачи получают деньги за то что его назначают, это точно... Всем, даже не посмотрев уровень прогестерона в крови. Я пить не стала, Г скажу что пью.

0
27.01.2011
Наконец то у нас есть карта! Принимать или нет... УТРОЖЕСТАН

Похожие записи