Подведём маленький итог 1 триместра.

а я вот получается уже подсела на этот утрожестан....придётся и дальше принимать. так как слезть с него постепенно я не знаю((( мне не сказали(((
блин, вот я теперь вообще в полном замешательстве...
Мне их просто выписали после больницы. я на сохранении лежала и мне этот прогестерон кололи в попу, пришла к ней и она начала говорить, что типа если кололи, то надо продолжать... хотя я тоже им как то не верю...
сейчас я покупаю упаковки по 200мг, вот почти упаковка закончилась, вставляю эти свечи утром и вечером. может подождать до понедельника, а потом ей об этом сказать? то меня эти выделение от свечей уже так достали((((
Если лежала на сохранении, то лучше следовать рекомендациям врачей. Т.е. если угроза была, то лучше не отменять. Мне тоже его прописали, но безосновательно. Я во-1, пошла и сдала анализ на прогестерон, ну и в общем на гормоны и пошла к другой Г на консультацию. Она мне сказала, что ни утрожестан, ни дюфастон пить мне не надо, т.к. гормоны в норме и чувствую я себя хорошо (конечно, не считая тошноту). И сказала, что если заболит живот, или буду себя плохо чувствовать, то начать применять как прописано.
Да врачи получают деньги за то что его назначают, это точно... Всем, даже не посмотрев уровень прогестерона в крови. Я пить не стала, Г скажу что пью.