12 лет

Автокресло...

Я считаю обязательно надо!!! Почему взрослые беспокоятся  о своей безопастности, а своем чаде нет? Статистикой доказано, что нельзя удержать малыша в случае ДТП. Мы приобрели каляску в комплекте с автолюлькой. Если есть машина вседа может возникнуть потребность воспользоватся ею) У меня вот только один вопрос, девочки как пристегивать малыша в кресло если он закутан в одеяльце (там ведь ремешок между ножек проходит) 
20.03.2012
Автокресло для новорожденных рассчитано на вес-рост до года, в любом случае брать собираетесь.. так зачем рисковать? Машин на дорогах стало больше, дураков - тоже.. ный и аккуратный водитель не может спрогнозировать поведение всех участников дорожного движения.. И кого потом винить будете?
08.03.2012
В 3 месяца возьму, все равно до 3х никуда возить не буду) а из роддома до дома минут 20 ехать, к тому же такой эскорт встречать приедет принцессу забирать, никакой лихач не пролезет))) на ручках довезу)
08.03.2012
Мы уже тоже приобрели автокресло. Но повезем я думаю на руках, хотя пока точно не обсуждали. До сих пор езжу за рулем и вылезать из него пока не горю желанием. На метро и на маршрутках точно не хочу. Тем более к доктору теперь чаще надо появляться. 
06.03.2012
да ну ,на руках конечно!!!!!
06.03.2012
а автокресло потом купите)))
06.03.2012
Это нарушение ПДД и риск для ребёнка.
08.03.2012
Ну насколько я помню по правилам дорожного движения перевозка детей осуществляется в автокреслах, и это придумано для их же безопасности. А по поводу вождения, мне например не мешает вождение моей беременности, 
06.03.2012
Береженого Бог бережет, я рисковать не стала) на дорогах придурков много, кто-нибудь въедет, подушка безопасности как по животу выскочит со всей силы и все..
06.03.2012
Просто мне безопасней за рулем чем с лихачами маршрутчиками, а в метро плохо становится. А так вы конечно правы, да и нервы тоже иногда за рулем выматываются.
06.03.2012
пока живота не было, за рулем была, а сейчас только на такси передвигаюсь, пуз большой)) общественный транспорт вообще избегаю, чтобы не заразиться чем-нибудь))
06.03.2012
я на руках повезу,потом уже купим люльку-перевозку
06.03.2012
Я ещё сомневаюсь, но больше склоняюсь к тому, что можно и на ручках забрать малыша! У меня почему-то все родственники в шоке - "Какое автокресло новорождённому! Всегда на руках возили, а тут выдумали!"  В магазине мне сказали, что автокресло - с наклоном, и до 3х месяцев - нежелательно его использовать, поверхность должна быть ровной!!! А на счёт аварий... если это судьба - то никакое автокресло не спасёт... Я так думаю....
06.03.2012
Наклон в автокресле для новорожденного специально придуман, так как кресло ставится ПРОТИВ хода движения и в итоге получается физиологичная форма. А любой краш-тест показывает, что мама НЕ удерживает малыша при столкновении даже на низкой скорости. Знаю случай, когда мама возила ребёнка в автокресле "для вида", то есть не фиксировала его в машине ремнями (ребёнка в кресле пристёгивала). При аварии ребёнок вместе с креслом вылетел через лобовое стекло, кроме ссадины на носу никаких повреждений.. А если бы летел сам по себе?
08.03.2012
в машине из роддома и так повезете, на ручках. А автокресло я купила. Очень удобно. Оно как люлька, качается, если подношки снимешь ( а они снимаются) и по квартире таскать хорошо. Я на кухне, ребенок со мной. Если на машине куда ехать, то автокресло в машину, шасси с коляски в багажник. Удобно и в парк, и по ТЦ погулять. Шасси достали, автокресло прицепили и катайте.....
06.03.2012
Сама задалась этим вопросом. В итоге надумала, что из РД повезем в люльке, а потом в автокресле возить будем, если вообще будем. Но автокресло купили. Мне кажется такой малыш не сможет лежать в автокресле, да и не горизонтальное оно. Если надумаешь покупать, можешь тут посмотреть результаты краш-тестов:  http://kreslashop.ru/auxpage_alltest/ 
06.03.2012
спасибо)))
06.03.2012
МЫ ПОВЕЗЕМ НА РУЧКАХ,ХОТЬ И КУПИЛИ АВТОКРЕСЛО.МУЖ ПРОТИВ СРАЗУ РЕБЕНКА В ЛЮЛЬКУ-КРЕСЛО САЖАТЬ.
06.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для девочек из Ижевска Опросик!!