Горшок
У нас было очень много горшков, пока не остановилась на 2-х вариантах. Для начала лучше брать поменьше, чтоб попа в дырку не проваливалась, удобнее со спинкой и с выступом спереди, выступ больше для мальчиков предназначен, чтоб не мимо писал, но и с девочками так удобней,т.к. бывает откинется назад в полулежачее положение и пописает мимо...Когда этот горшок станет мал, обычно глубины не хватает,попа упирается в каки, то удобнее всего мне показался горшок-стульчик, он должен быть глубоким, выносить его удобно,т.к. там съёмный сам горшок, счас их большой выбор, некоторые прям как мини унитаз, а ещё меня заинтересовал надувной-походный горшок.
Я пользуюсь самым обычным уже третим ребёнком!Самое главное спинка что б была так мудобней1!!
Где-т статью читала,что с "прибабасами" ребенку ни к чему,отвлекает от ОТВЕТСТВЕННЫХ действий


Вообще, по собственному опыту скажу, что самый лучший - это самый простой! Наличие крышки обязательно! Всякие там интересные реально отвлекают дитя от главного. У меня дочь просто не понимала, что в "ЭТО" надо делать. Когда появился обычный горшок мы его быстро освоили. Да и сидеть подолгу на горшке ни к чему. А такой "игровой центр" ребенок не очень-то хочет покидать.
Лен посмотри у меня в посте ..за 250р отличный горшок, уже иногда получается ходить туда, у старшей был точно такой же...ходить она туда начала в 7,5мес и до тех пор пока на унитаз не пересела он у нас был...навороченные считаю никчему...
вчера купила самы обычный, небольшой, с выступом спереди и небольшой спинкой. Он со всех сторон гладкий, так что даже если малой его перевернет - ни обо что не поцарапается. Стоит всего 150рэ.
Пока не обновили))но присаживаемся регулярно.
я тож заморочилась и купила обычный горшок, со спинкой и выспупом спереди... но не учла одно, ребенок с горшком играет, а на горшке ножки с острыми краями оказывается (внимание не обратила)... ну пока мы в шутку только присаживаемся.
