Войти
Мама девочки (11 месяцев) Ижевск

Нельзя

Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Донской
Воспитывать и не сюсюкаться. Она должна понимать что можно,а что нельзя.Я мать строгая. Я с Ерёмой спокойно могла зайти в магазин с игрушками и если ничего не понравилось выйти из него спокойно и без слёз. А у знакомой сын истерики устраивал. И до сих пор так(5лет) Они эти магазины стороной обходят.  Не даром говорят,что детей надо воспитывать с 3месяцев. Сейчас упустишь,потом сама мучится будешь! И когда она ходит не бегай за ней,не лови.Привыкнет,что мама всегда поймает,а она должна учится позновать мир сама. И совет на лето наверно. Упала-отвернись! Она посмотрит,что ты не видешь,встанет и дальше пойдёт. Все дети так. Я своего приучила. Он падал,вставал и шёл дальше.     
0
21.03.2013
Мама девочки (14 лет) Ижевск
ой пока нормально не ходит, буду следом ходить, не дай бог сильно ударится или зуб выбьет (как я в детстве), никогда себе не прощу. Береженого Бог бережет
0
21.03.2013
Мама четырех (от 5 лет до 18 лет) Донской
Смотри сама! 
0
21.03.2013
Мама девочки (13 лет) Ижевск
Здорово!
0
23.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск
У нас тоже все ему надо, но мы стараемся говорить "нельзя" только если действительно это опасно и нельзя, иначе это слово вообще восприниматься не будет.. мы все опасное поубирали, а все остальное пусть берет, раскидывает, потом соберу, ребенок познает мир...
0
21.03.2013
Мама девочки (14 лет) Ижевск
у нас тоже находятся предметы на недосягаемом расстоянии, она всё равно руки тянет и психует, чтобы дали
0
21.03.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Я говорю нельзя несколько раз, она стоит терпит, но потом все равно берет или просто в рев. Я убираю с глаз, чтобы не было соблазна, она ревет еще несколько минут. Ничего не поделаешь, не дам ведь я ей нож поиграть или аскорбинки..
0
21.03.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Казань
правильно делаете,что не идете на поводу. иначе из ва веревки дите будет вить. как правило через какое-то время они понимают,что слезами делу не поможешь и уже перестают истерить. Просто наберитесь терпения.
0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
у нас тоже самое. шкаф один уже привязала чтоб не открывал, так он тянет не получается ложится лицом в пол и орет. я уже тоже боюсь представить что дальше будет
0
21.03.2013
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь
Мы начали говорить когда пополз и как то щас понимает что нельзя.Ей просто привыкнуть нужно к слову нельзя или замени его на другое слово!
0
20.03.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Херсон
Уступать нельзя,но и до истерик конечно же,не доводить..Наша уже улыбается,когда говорим -нельзя,не истерит,просто отвлекаю,обьясняю..Надо просто пережить этот момент..
0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
иш как характер уже проявляет! Я тоже боюсь этого, на самом-то дее... 
0
20.03.2013
Мама девочки (14 лет) Киев
У моей тоже истерика начинается. Я не отступаю, но отвлекаю)
0
20.03.2013
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Москва
время. моя тоже и кулаком машет и слезы!
0
21.03.2013
Не говорит :( Молочко

Похожие записи