Войти
жду девочку, 41 неделя

Все рожают, и я уже хочу

Мама девочки (13 лет)

Мы тоже с мужем ждем не дождемся, уговариваем ее выходит. ПДР 2 октября, но она у нас длинная и большая, так что не знаю как ее родить самой :( Я тоже надеялась, что может она решит родиться 23 или 25, мне почему-то именно эти даты представлялись, но, видимо, наша барышня с характером, сидит себе там тихонечно, ждет хорошей погоды :)

0
01.10.2012
Мама девочки (13 лет)

вот сегодня и ПДР, а у нас тишина... Родители с утра телефон обрывают - почему же я ещё не в роддоме... Почему-почему?! Сама задаюсь этим вопросом. Тем более, что в последние дни начали сильно опухать стомы - под вечер аж еле хожу....

0
01.10.2012
Мама девочки (13 лет)

У меня кисти рук опухают, иногда после сна. Все тоже спрашивают когда да когда :) Посмотрим, что будет завтра, нас решили положить в стационар из-за того, что детка крупная, но я все ещё надеюсь, что врач узист ошибся и она не такая уж и большая, очень хочется родить ее самой;)

0
01.10.2012
Мама девочки (13 лет)

А я вот уже сильно на ошибку узи не расчитываю... Так как уже 2 разных врача подтвердили, что доча у нас вымахала ого-го. Но пока ещё актуальны естественныде роды, о КС речь не шла. Сегодня иду на приём к врачу, посмотрим, что скажет. Хочу попроситься на стимулирование родов, так как из-за отёков стало очень тяжело, а тут ещё 3-го октября по стране праздник, лучше бы до него родить.. А вообще стала задумываться о том, что если шейка так и не начнёт нормально раскрываться... Ведь пробные схватки у меня уже были, а вот с шейкой всё глухо как в танке...

0
01.10.2012
Мама девочки (13 лет)

Врач узист сказал, что скорее всего надо будет кесарево делать, а мой гинеколог говорит, что надо пробывать рожать самой, потому что узи дает погрешность +/- 500 грамм (что для естественных родов имеет огромное значение), а если неполучится, то тогда уже кесарево. Я про праздник 3 октября тоже вспонимала, но мне кажется, что в родзале кто-то есть всегда, независимо от праздничных дней ;) У меня схватки бывают, но очень короткие, безболезненные почти и только ночью. Последние 2-3 дня отходит пробка, на последнем осмотре гинеколог сказала, что шейка матки укоротилась в половину. Но реальных схваток пока что нет. Завтра поедем с мужем в больницу, посмотрим, что нам скажут.

0
01.10.2012
Мама девочки (13 лет)

Да, про эти +/- 500 грамм мне тоже говорили, очень надеюсь, что у нас -500. Если врач предлагает рожать самой, и вы этого хотите, то почему бы не попробовать?! ведь разрезать могут всегда. Мой муж родился 4,600, и ето много лет назад и в России, а уж тут, в Германии, врачи могут делать виртуозные вещи. Тем более у вас хоть шейка готовится к родам, так что есть все шансы родить самой.

0
01.10.2012
Мама девочки (13 лет)

Я тоже очень надеюсь на -500 :) Поэтому хочу попробывать самой родить, а потом, как пойдет. Если уже будет что-то не так, то разрезать. Мне кажется, мой муж уже переживает больше, чем я. Навреное, из-за того, что кроме поддержки ничем не может помочь. А Вы с мужем хотите рожать или сами?

0
01.10.2012
Мама девочки (13 лет)

У нас вопрос присутствия на родах всё ещё открыт. Дело в том, что у мужа уже есть дочка от первого брака, на её родах он присутствовал. В начале беременности он твёрдо был уверен, что хочет присутствовать при рождении нашей дочки, но пару денель назад признался, что уже не знает, стоит ли ему там быть. Не знаю, может я виновата в его нынешней неуверенности, т.к. попросила присутствуя на родах, поддерживать меня, а не любоваться процессом, заглядывая везде. А ещё переживаю, а что если при клизме не всё выйдет, и на потугах я выдавлю не только нашу лялечку?... Вас такие мысли не посещают?..

0
01.10.2012
Мама девочки (13 лет)

У меня тоже такие мысли были, но мы договорились, что он туда смотреть не будет:) Притом Хебамме на курсах нам сказала, что все хебамме негласно не позволяют смотреть мужьям там, только если вы с мужем заранее все обговорили и роженица дала свое согласие на то, что муж будет подглядывать ;) Меня этот вопрос больше волновал, что такое может случится при незнакомых людях. Но опять таки, хебамме сказала, что они за свою карьеру всякое видели и что роды - это естветсвенный процесс и тут нечего стестняться и никто пальцем в нас тыкать не будет, даже если и какой конфуз случится;) Притом все мои знакомые подруги, кто уже рожал, сказали, что в момент родов об этом совсем не думаешь, не до того ;) Так что просто надо будет это пережить и смириться с некоторыми неудобставими.

0
01.10.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

И я уже хочу в роддом... НО у нас такая же тишина) Одно радует, я не одна такая))) Значит все нормально, просто наши малыши еще хотят посидеть напоследок в пузике)

0
27.09.2012
Мама девочки (13 лет)

я только что от врача, у меня все глухо, правда доча сегодня была гиперактивной, даже врач этому подивилась

0
27.09.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Она тебя смотрела на кресле? Как определила что глухо?))

0
27.09.2012
Мама девочки (13 лет)


Да, смотрела и на на кресле тоже. Внутреннее УЗИ + пальцами.

0
29.09.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Понятно! Как по ощущениям???)  Завтра уже ПДР у вас)

0
30.09.2012
Мама девочки (13 лет)

вообще тишина и покой. Пару раз пошевелилась доча, а теперь спит и сил набирается. Живот моментами внизу тянет, но такое у меня ощущается уже несколько недель. Так что не факт, что родим завтра...
А у вас как? Есть какие-то признаки?

0
30.09.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

неа)) сегодня живот только жесткий и каменеет часто! Но без болей)) Сегодня у нас ПДР) И чую сегодня тоже мы не родимся)

0
30.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

да... ряды наши редеют))) неделе на 38-й было столько активных переписок - все готовы уже... и все в инете ждут заветного часа))) а сейчас - тишинаааа.... давайте ждать вместе)))))) у нас тоже пдр завтра, но сказали до 30 и не приходить в РД))) шейка вообще сама себе на уме - и не думает готовиться)

0
26.09.2012
Мама девочки (13 лет)

А сколько у вас бебичек весит? Мы с мужем переживаем, что доча будет слишком большой.
Завтра к врачу - переговорю с ним, что же делать, и может после ПДР уже не ждать, а вызывать роды?..

0
26.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я  узнаю его вес только в вскр.. на узи.. в конце августа опережал на пару недель по весу.. а сейчас кто знает?? надеюсь, что никаких шокирующих сюрпризов меня не ждет)) самой же хочется...

0
26.09.2012
Мама девочки (13 лет)

Надеюсь, что у вас всё будет в норме, ведь так хочется, чтоб первые роды прошли хорошо, дабы в будущем захотелось пройти через всё это снова :)

0
26.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

это точно))) взаимно!! у вас же тоже первенец????

0
26.09.2012
Мама девочки (13 лет)

Да, наш первый ребёнок, красавица-доча :)

0
26.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Любек

Я ровно неделю переходила.

Почему-то думала, что рожу в конце марта, ПДР стоял на второе апреля.

Каждый день ждала и вот девятого родила. Врачи тоже сказали, что крупненький, 3875 гр.

Не переживай, все будет хорошо, дочка знает, когда ей родиться.

0
26.09.2012
Мама девочки (13 лет)

Я так надеюсь, что все будет хорошо. Мандраж по поводу родов пока ещё не начался. Думаю, когда окажусь в роддоме, вот тогда начнут коленки от страха стрястись..

0
26.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Любек

Ты знаешь, у меня страх был до роддома, просто потому, что не знаешь чего ждать.

А непосредственно в роддоме страха практически не было, не до этого было.

0
26.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Орландо
А мне сегодня врач позвонила аж домой узнать родила ли я.... Конечно же нет!!!((( она еще посмеялась, что мол все ее девочки уже родили, а я еще нет((( вот мне вообще не смешно... Вот интересно, а если дольше срока проходить, чего бывает?врачи же должны как- то вмешаться, просто у меня девочка знакомая уже на неделю переносила и ничего
0
26.09.2012
Мама девочки (13 лет)

У меня тут тоже все вокруг перехаживают, на неделю врачти это ражрешают.
Я бы не торопилась на роды, если бы не гиперразвитая доча :) Сидела бы и ждала своего звёздного часа. Ведь в принципе вся беременность у меня легко протекала, без токсикозов, с легкой изжогой уже под конец. Правда сейчас ноги начали сильно отекать, даже за ночь отёк не спадает... А так, в принципе, готова выносить ещё несколько деток. Вот не знаю, что сказать про роды - они у меня будут первые...

0
26.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Самара

2 недели переносить это считается еще нормально.

0
26.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Бузулук

а ты перестань ждать!Я вот тоже с ума сходила,"когда,да когда?"!я сейчас "плюнула"и уже второй день молчу,и сегодня уже начала отходить пробка............

0
25.09.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Орландо
А у меня пробка уже 6 ой день отходит и на этом все(( дай Бог нам всем терпения и легких родов
0
26.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Бузулук

Это точно!!!дай Бог!!!у меня с первым тоже за неделю-полторы оттошла проба,а тут вообще тишина !!!!

0
26.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

ОО капец еще одна! "Выдавливать"

Совсем рехнулись, рожать будете как и все, нормально и когда придет время. Отходили срок и еще пару деньков походите.

0
25.09.2012
Мама девочки (13 лет)

"Выдавливать" - это образное выражение. Мой муж родился 4,6 кг, его брат - 5 кг. Наша же доча ещё 2 недели назад была около 4-х кг.. И если учесть, что по статистике прибавка у ребёнка в 200 гр, то даже боюсь считать, сколько она уже весит. А если ещё и переходить ПДР на недельку-две, то вообще богатырша вырастет. А у меня ведь это первые роды, хотелось бы обойтись с меньшими потерями для организма..

0
26.09.2012
Минск

У меня ПДР сегодня!!!И ни тебе пробок, ни даже треников))Тишина...еххх.будем-с ждать!

0
27.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

и у меня сегодня!!! картина та же)))))

0
27.09.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Что-то и наш сыночек не торопится, дочку я как раз рожала в это время)

0
26.09.2012
Когда же начнутся схватки?... Плановый осмотр

Похожие записи