Что же это такое? - все рожают, а у меня доча сидит себе смирненько и не собирается к нам, по крайней мере, никаких признаковнет. Правда, в субботу вечером были тренировочные схватки с периодичностью в час + живот сверху напрягался и тянул. Но все прошло так же неожиданно, как и началось...
ПДР у нас 1 октября, но малышка уже так развита (по словам врача), что охота родить поскорее, а то потом я её из себя не знаю как буду выдавливать...
Пыталась уже дочу уговаривать, рассказала, сколько всего прекрасного мы ей накупили, но она на мои уговоры не поддаётся )) Терпеливо ждёт своего часа, этим она не в маму пошла ))
Так хотела родить сегодня, 25-ое - хорошая дата. Но опять мы в пролёте... Вообсще вокруг все рожают с задержкой, плюс неделя - это в порядке вещей.
Ну да ладно, в четверг на приём к врачу, посмотрим, что скажут.
Все рожают, и я уже хочу
Мы тоже с мужем ждем не дождемся, уговариваем ее выходит. ПДР 2 октября, но она у нас длинная и большая, так что не знаю как ее родить самой :( Я тоже надеялась, что может она решит родиться 23 или 25, мне почему-то именно эти даты представлялись, но, видимо, наша барышня с характером, сидит себе там тихонечно, ждет хорошей погоды :)
вот сегодня и ПДР, а у нас тишина... Родители с утра телефон обрывают - почему же я ещё не в роддоме... Почему-почему?! Сама задаюсь этим вопросом. Тем более, что в последние дни начали сильно опухать стомы - под вечер аж еле хожу....
У меня кисти рук опухают, иногда после сна. Все тоже спрашивают когда да когда :) Посмотрим, что будет завтра, нас решили положить в стационар из-за того, что детка крупная, но я все ещё надеюсь, что врач узист ошибся и она не такая уж и большая, очень хочется родить ее самой;)
А я вот уже сильно на ошибку узи не расчитываю... Так как уже 2 разных врача подтвердили, что доча у нас вымахала ого-го. Но пока ещё актуальны естественныде роды, о КС речь не шла. Сегодня иду на приём к врачу, посмотрим, что скажет. Хочу попроситься на стимулирование родов, так как из-за отёков стало очень тяжело, а тут ещё 3-го октября по стране праздник, лучше бы до него родить.. А вообще стала задумываться о том, что если шейка так и не начнёт нормально раскрываться... Ведь пробные схватки у меня уже были, а вот с шейкой всё глухо как в танке...
Врач узист сказал, что скорее всего надо будет кесарево делать, а мой гинеколог говорит, что надо пробывать рожать самой, потому что узи дает погрешность +/- 500 грамм (что для естественных родов имеет огромное значение), а если неполучится, то тогда уже кесарево. Я про праздник 3 октября тоже вспонимала, но мне кажется, что в родзале кто-то есть всегда, независимо от праздничных дней ;) У меня схватки бывают, но очень короткие, безболезненные почти и только ночью. Последние 2-3 дня отходит пробка, на последнем осмотре гинеколог сказала, что шейка матки укоротилась в половину. Но реальных схваток пока что нет. Завтра поедем с мужем в больницу, посмотрим, что нам скажут.
Да, про эти +/- 500 грамм мне тоже говорили, очень надеюсь, что у нас -500. Если врач предлагает рожать самой, и вы этого хотите, то почему бы не попробовать?! ведь разрезать могут всегда. Мой муж родился 4,600, и ето много лет назад и в России, а уж тут, в Германии, врачи могут делать виртуозные вещи. Тем более у вас хоть шейка готовится к родам, так что есть все шансы родить самой.
Я тоже очень надеюсь на -500 :) Поэтому хочу попробывать самой родить, а потом, как пойдет. Если уже будет что-то не так, то разрезать. Мне кажется, мой муж уже переживает больше, чем я. Навреное, из-за того, что кроме поддержки ничем не может помочь. А Вы с мужем хотите рожать или сами?
У нас вопрос присутствия на родах всё ещё открыт. Дело в том, что у мужа уже есть дочка от первого брака, на её родах он присутствовал. В начале беременности он твёрдо был уверен, что хочет присутствовать при рождении нашей дочки, но пару денель назад признался, что уже не знает, стоит ли ему там быть. Не знаю, может я виновата в его нынешней неуверенности, т.к. попросила присутствуя на родах, поддерживать меня, а не любоваться процессом, заглядывая везде. А ещё переживаю, а что если при клизме не всё выйдет, и на потугах я выдавлю не только нашу лялечку?... Вас такие мысли не посещают?..
У меня тоже такие мысли были, но мы договорились, что он туда смотреть не будет:) Притом Хебамме на курсах нам сказала, что все хебамме негласно не позволяют смотреть мужьям там, только если вы с мужем заранее все обговорили и роженица дала свое согласие на то, что муж будет подглядывать ;) Меня этот вопрос больше волновал, что такое может случится при незнакомых людях. Но опять таки, хебамме сказала, что они за свою карьеру всякое видели и что роды - это естветсвенный процесс и тут нечего стестняться и никто пальцем в нас тыкать не будет, даже если и какой конфуз случится;) Притом все мои знакомые подруги, кто уже рожал, сказали, что в момент родов об этом совсем не думаешь, не до того ;) Так что просто надо будет это пережить и смириться с некоторыми неудобставими.
И я уже хочу в роддом... НО у нас такая же тишина) Одно радует, я не одна такая))) Значит все нормально, просто наши малыши еще хотят посидеть напоследок в пузике)
я только что от врача, у меня все глухо, правда доча сегодня была гиперактивной, даже врач этому подивилась
Она тебя смотрела на кресле? Как определила что глухо?))
Да, смотрела и на на кресле тоже. Внутреннее УЗИ + пальцами.
Понятно! Как по ощущениям???) Завтра уже ПДР у вас)
вообще тишина и покой. Пару раз пошевелилась доча, а теперь спит и сил набирается. Живот моментами внизу тянет, но такое у меня ощущается уже несколько недель. Так что не факт, что родим завтра...
А у вас как? Есть какие-то признаки?
неа)) сегодня живот только жесткий и каменеет часто! Но без болей)) Сегодня у нас ПДР) И чую сегодня тоже мы не родимся)
да... ряды наши редеют))) неделе на 38-й было столько активных переписок - все готовы уже... и все в инете ждут заветного часа))) а сейчас - тишинаааа.... давайте ждать вместе)))))) у нас тоже пдр завтра, но сказали до 30 и не приходить в РД))) шейка вообще сама себе на уме - и не думает готовиться)
А сколько у вас бебичек весит? Мы с мужем переживаем, что доча будет слишком большой.
Завтра к врачу - переговорю с ним, что же делать, и может после ПДР уже не ждать, а вызывать роды?..
я узнаю его вес только в вскр.. на узи.. в конце августа опережал на пару недель по весу.. а сейчас кто знает?? надеюсь, что никаких шокирующих сюрпризов меня не ждет)) самой же хочется...
Надеюсь, что у вас всё будет в норме, ведь так хочется, чтоб первые роды прошли хорошо, дабы в будущем захотелось пройти через всё это снова :)
Я ровно неделю переходила.
Почему-то думала, что рожу в конце марта, ПДР стоял на второе апреля.
Каждый день ждала и вот девятого родила. Врачи тоже сказали, что крупненький, 3875 гр.
Не переживай, все будет хорошо, дочка знает, когда ей родиться.
Я так надеюсь, что все будет хорошо. Мандраж по поводу родов пока ещё не начался. Думаю, когда окажусь в роддоме, вот тогда начнут коленки от страха стрястись..
Ты знаешь, у меня страх был до роддома, просто потому, что не знаешь чего ждать.
А непосредственно в роддоме страха практически не было, не до этого было.
У меня тут тоже все вокруг перехаживают, на неделю врачти это ражрешают.
Я бы не торопилась на роды, если бы не гиперразвитая доча :) Сидела бы и ждала своего звёздного часа. Ведь в принципе вся беременность у меня легко протекала, без токсикозов, с легкой изжогой уже под конец. Правда сейчас ноги начали сильно отекать, даже за ночь отёк не спадает... А так, в принципе, готова выносить ещё несколько деток. Вот не знаю, что сказать про роды - они у меня будут первые...
2 недели переносить это считается еще нормально.
а ты перестань ждать!Я вот тоже с ума сходила,"когда,да когда?"!я сейчас "плюнула"и уже второй день молчу,и сегодня уже начала отходить пробка.........
...
Это точно!!!дай Бог!!!у меня с первым тоже за неделю-полторы оттошла проба,а тут вообще тишина !!!!
ОО капец еще одна! "Выдавливать"
Совсем рехнулись, рожать будете как и все, нормально и когда придет время. Отходили срок и еще пару деньков походите.
"Выдавливать" - это образное выражение. Мой муж родился 4,6 кг, его брат - 5 кг. Наша же доча ещё 2 недели назад была около 4-х кг.. И если учесть, что по статистике прибавка у ребёнка в 200 гр, то даже боюсь считать, сколько она уже весит. А если ещё и переходить ПДР на недельку-две, то вообще богатырша вырастет. А у меня ведь это первые роды, хотелось бы обойтись с меньшими потерями для организма..
У меня ПДР сегодня!!!И ни тебе пробок, ни даже треников))Тишина...еххх.будем-с ждать!
и у меня сегодня!!! картина та же)))))
Что-то и наш сыночек не торопится, дочку я как раз рожала в это время)