Девочки,чьи детки занимаются по Виноградовой,скажите,это полный мрак или терпимо?Какие сложности? Что,по вашему мнению,должен был ребенок знать и уметь,чтобы в первом классе было легче?
Школа 21 век
Нам просто идти учиться именно по ней)))
Мы идем по прописке в 32 лицей. Там Занков. На курсы предварительные не попали. Директор и завуч сказали не заморачиваться 
Я конечно обеими руками "за" развитие логики, но против перегрузки ребенка. Домашнее задание не для мамы с папой дают, а так получается, что мы вместо детей учиться будем :( Как же можно привить любовь к обучению, если все будет требовать таких усилий со стороны ребенка и родителей...
Я про Занкова совсем недавно с одним учителем разговаривала — она тоже сказала, что есть плюсы, но для психо-эмоционального развития больше минусов.
Виноградова мне симпатична (программа Начальная школа 21 век), Школа 2100 интересна. но я пока не очень в ней разобралась.
а вот тут очень хорошо в статье сформулированы мои переживания по поводу пограммы Занкова
По этой программе все детки учиться смогут, она подразумевает индивидуализацию, ну подход, конечно, обеспечивает учитель, там даже педагогическая диагностика проводится 2 раза в год. А так - в учебниках есть задания разноуровневые, наша учительница каждому ребенку дает задачку по силам, и все довольны.