Олеся увидела свою фотографию в папином бумажнике:
- Аеся!
И через паузу:
- Касявица!
Встретила нас с мужем замечательно, очень обрадовалась, Не плакала. Но когда я ее укладывала спать тем же вечером, очень беспокоилась, плакала без видимой причины, а ночью спала плохо.
Мама рассказывает: кладет Олесю вечером спать, она, как обычно, скачет то "в каватку!", то из кроватки. В очередной раз вроде бы улеглась в кроватку, потом встала. Мама спрашивает: "И чего ты встала?"
Олеся (очень серьезно):
- И чего деватька встала? Давай сьпаём па пигинов!
Очень ей полюбилась бабушкина песенка про пингвинов. Теперь и мне придется ее выучить )))
