7 лет

"Все из-за мистера Террапта". Вот это книга!

Да? Надо почитать.
31.12.2016
Поделись потом, как тебе.
31.12.2016
Постараюсь). Надо еще добраться до нее. Сейчас как-то меньше читается.
01.01.2017
А она небольшая. Быстро читается очень
01.01.2017
Это внутреннее состояние какое-то. Но я постараюсь)
01.01.2017
Спасибо, пока не читали. У нас из РЖ есть несколько книг. 1.Три твоих имени 2.Битвы по средам, Пока нормально 3. Шоколадная война. Ветер в ивах пробовали много раз читать,примерно до середины , затем переключались на другие произведения. Вот мультик понравился .
22.12.2016
Пожалуйста:) А как вам Три твоих имени? Спасибо за напоминание, я про мультик совершенно забыла. Что-то меня совсем и тянет книгу дочитывать, мульт включу вместо этого))
22.12.2016
Дочери понравилась( она же на 1 месте). Моё мнение полезная книжка. Ещё у нас есть " Домик в больших лесах" и продолжение. Эти две книги тоже нравятся двоим ( причина любви проста имя главной героини близко). Книги про " Домик" не обязательные, но очень приятное неторопливое чтение.
22.12.2016
Домик в больших лесах даже не слышала, посмотрю. Три твоих имени нигде не могу найти. Может, переиздавать будут..
22.12.2016
Маленький домик в больших лесах.http://www.labirint.ru/books/480691/ Домик в прерии. http://www.labirint.ru/books/561528/ В интернет магазине букашки всегда дешевле РЖ.
22.12.2016
Спасибо большое! А я в совместных закупках беру, ещё дешевле выходит обычно
22.12.2016
Я две книги из серии читала, будет возможность - продолжу. Только я их в библиотеке беру - к счастью, всё есть. Дома они мне не очень нужны, на один раз по-любому.
18.12.2016
Я сегодня прочла "Я не верю в монстров". Тоже хороша, но так не впечатлила. Но понимаю, что книга очень полезна тем подросткам, кто испытывает трудности общения в коллективе. И должна зацепить тех взрослых, кто хоть в каком-то ракурсе узнает себя в главном герое. Насчёт на один раз, - в библиотеке все можно найти. Тогда после какого-то возрастного порога книги можно вообще не покупать:)
18.12.2016
Я очень мало книг стала покупать. Мы в Липецке сейчас, фонды неплохие, пусть и не московские, но для чтения, которое становится все интереснее и разнообразнее, вполне хватает. Покупаю по минимуму только то, что представляется очень ценным для развития и что может не оказаться в библиотеке, когда нужно будет, или сейчас. Для своего чтения - только библиотека. Меня на самом деле напрягает, когда книги стоят по 20-30 лет и их никто не читает. Книги все же не для этого рождаются на свет ) "Монстров" не читала, но где-то значится в сознании. Просто другие книги в приоритете сейчас - Веркиным увлеклась не на шутку, и классику хочу. Бажова перечитала вдруг ни с того ни с сего, например.
18.12.2016
Для своего у меня вообще электронная книга. Очень долго отбивалась, но потом, к счастью, оценила и привыкла. А для дочки пока не могу не покупать)) Не все подряд, конечно, но то, что мне кажется стОящим, хочется иметь на полке. Даже если в библиотеке есть. Бажов здорово. С детства не читала, кроме Медной горы и Серебряного копытца
18.12.2016
Я к Бажову как-то равнодушна была, а тут захотелось. Зачаровывает, даже мульты стала смотреть, стало интересно - как передали. Но вот пока не решу, нужна красивая книга дома или нет. Я планшет хочу купить, но денег особо нет, а нужен чисто для чтения новинок, поэтому тяну с этим пока. Чисто практически и планшет, и эл. книга - это очень здорово, но дома, для удовольствия.. не знаю. Мне вот нужна бумага, и чтобы разворот перед глазами был, а не страница. Чисто психологически ) Но таких , как я, много, даже среди подростков, как выяснилось (вот это меня удивило, я думала, что молодежь сплошняком читает в эл. виде) Да я тоже покупаю, но значительно меньше. Когда, скажем, книгу хочется прочитать, а в библио нет хорошего варианта. Вот нам "Незнайка" нужен, например, покупать не хотела бы, но в библиотеке очень старые книги, либо без иллюстраций, а читать уже сейчас можно, но тонких попробовали. А еще иногда в библио книги, которых нет в продаже. Вот взяли сказку "Киплинга" про кита и моряка, тонкую - успех большой! Прочитали - и отдали, моя рада. Сейчас вот много "Дельфина" заказала, если бы в Б. были, брать бы не стала, но их там нет, а я с Аней эти книги хотела бы прочитать. Так что.. да, покупаю, но меньше. В этом месяце на книги ушло всего 1400 где-то (плюс столько же по баллам всяким и пр.). Если бы не баллы, было бы только 1400.
19.12.2016
Незнайка из тех книг, что должны быть дома, мне кажется) Я вот сейчас задумалась,ведь я в детстве практически никогда не перечитывала книги. Читала иногда, специально растягивая удовольствие, мееедленно, "перекатывая слова во рту". Но чтобы перечитывала не помню. Так вот, плохо представляю себе, чтобы все эти мои любимые книги были библиотечными. Я привыкла видеть их на полке в родительском доме. Они грели мне душу просто своим присутствием и поднимали ворох ощущений при взгляде на них. Про большое количество подростков, предпочитающих лист экрану, это для меня тоже открытие. Думала, что растёт другое поколение, привычное к девайсам. У меня сын тоже любит бумагу, но я считала, что это скорее исключение, ведь у него как раз нет привычки торчать в интернете. Кстати, тоже спокойна к Бажову, но это тот случай, когда "не читал, но мнение имею". Надо почитать. А что за дельфины?
19.12.2016
У меня всё по-другому ) Дома книг было не много - купить в те годы было сложно в провинциальном городе. так, тонкие покупали ну и то, что попадалось (и многое было любимым). Так что библиотека с пяти лет, причем потом их было три уже (школьная и еще в одну записалась). Читала запоем, очень быстро, и перечитывала самые любимые. Думаю, штук двадцать книг сходу могу назвать из тех, что перечитывала больше двух раз. Да, были порой сожаления, что нужно было отдавать в библиотеку - ну, иногда брала еще раз, но сожаления быстро проходили, ведь были другие книги! В подростковом возрасте уже всё равно было - своя книга или библиотечная, главное - чтобы было. И меня реально напрягает, что вот даже очень любимые книги дочки будут.. кому они будут нужны ближайшие -дцать лет? до внуков? Это если будут внуки (всякое бывает) и если они будут рядом, в этой стране, скажем? Были бы соседи рядом-юные читатели, я бы с удовольствием их снабжала, чтобы книги читались, а не тосковали на полках. Отчасти, наверное, поэтому взялась помогать одной библиотеке в далеком Алтайском крае, чтобы книги читали, чтобы у детей была возможность взять в руки хорошую книгу. Ну а с Аней - я мега-счастлива тому, что есть Б. с хорошими фондами рядом. Полно книг на несколько прочтений, да и всякую шушеру вроде "Смешариков" можно взять (я позволяю), познавательные разной степени сложности (пусть читает, выбирает), книги по развитию (позанимался - и отдал). Покупать стараюсь те, что по моим прогнозам будут читаться не один раз, и потом еще может вернуться как к уже самостоятельному чтению. Сказки очень люблю литературные. Хорошие познавательные. Ну, не всегда критерии сложно обозначить - ещё и гибкость проявляю, когда появляется новая тенденция. Стараюсь "на сейчас" покупать, на вырост - очень мало. Еще и вижу, что у нас было одно книжное детство, а у детей уже другое. ДЕлала подборку книг про разбойников, так Аня ткнула пальцем в "Трех разбойников" Унгерера и еще что-то подобное. И в "Пчел" Самоката позже, на которые я даже внимания не обратила. Вот и покупай тут "красивые" книги - у нее свое чувство прекрасного ) Дельфин.. да потом отчет покажу, мы же в друзьях друг у друга, так что увидишь ) Тонкие народные сказки, Жалейкин и про моряков и маяки. Аня сама всё выбрала - на экране их каталог висел.
20.12.2016
Да, у меня похожий подход, но при этом все равно книг набирается уйма. Зато я сейчас переломила свою жабу "моё-моё-все, что нажито непосильным трудом":) и кое-что распродаю. А то ведь ВСЕ жалко было. Ну, это, конечно, учитывая, что я подряд не гребла никогда, все выбранное-отобранное. Но все же начала полки прореживать. И вырученное на новые книжки тратить)) И да, есть такой момент, что непонятно, кому я эту библиотеку собираю. Если бы ещё дети планировались, было бы проще:) Но пока, я надеюсь, их ещё будет перечитывать сама Олеся. И Незнайку, и Карина с Валей, и Буратино, и Чарлдей страны Оз и много чего подобного. Она только начинает читать. А вот кто после неё?.. Правда, старшему у меня уже 18. Может, внуки не за горами)))) А, дошло, Дельфин издательство! Я подумала, книги про дельфинов какие-то известные, а я пропустила.
20.12.2016
Ага, у тебя лет через 5-10 уже другое поколение может пойти ) Где учится старший? Доволен? Да, будет еще, конечно. Читает уже? Как научились? У нас пока в планах не значится, как-то попыталась объяснить принцип объединения звуков в слоги - пока непонятно, ну и ладно. Ребенку четыре с половиной года, в конце концов. Я еще посмотрела в Подмосковье на наши книги, когда отбирала несколько штук, что взять хотела сюда, и подумала: "Все книги прекрасны! Но не могут все эти -дцать книги стать любимыми-любимыми!" Так что - да, потихоньку притормозила за последний год. И денег особо нет, и вообще.. как-то голова включилась. Да, последние года полтора я очень аккуратно книги стала покупать, придирчивая такая стала. Потому что по первости набрала. Тоже кое-что распродаю, в библиотеку отправила и пр. А так без книг никуда, конечно, если ребенок хочет. Очень мощный механизм развития и речи, и удовлетворения познавательного интереса. И вкус, стиль...
20.12.2016
Ни как я её не прочту! Но она у меня в списке на прочтение!
18.12.2016
А ещё что в списочке?:)
18.12.2016
Танечка, много)))))) Чарская, "Пик", "Ведьмина кровь", "Простодурсен", "Ветер в ивах", перечитать "Мертвые души", "Сердца трех", "Воздухоплаватели", "Лунастры" и еще целая куча)))))))
18.12.2016
Много))) Ветер в ивах сейчас с Олесей читаем. То есть, начали и временно отложили, никак не вернёмся. Честно, я и когда Диме читала, не очень понимала, в чем там кайф, и сейчас тоже как-то ровно. Мертвые души тоже собираюсь перечитать)))
18.12.2016
А я ни с кем "Ветер в ивах" не читала! Но мне кажется, так как я читаю по дороге на работу, должна пойти с интересом) Я слышала, что "Ветер в ивах" отнюдь не экшн)))) Но галочку должна поставить о прочитанном)))))) Еще "Фабр восстание жуков", вторая часть "Книги сказок" и никак не докончу "Волшебники приходят к людям")
18.12.2016
Да, галочка нужна)) Я вот с Димой ее как-то вяло "прожевала", ещё подумала, что просто возраст у него уже прошёл, в котором надо ее читать. Сейчас с Лесей взялась с энтузиазмом, думаю, ну вот, и я оценю наконец-то. И опять неудача))) Не читала эти, о которых ты пишешь. Зато третьих Живых между делом прочла)
18.12.2016
Кристинке надо Живых закачать))))У неё теперь читалка))))) Экономить буду))))
19.12.2016
Если не протестует, почему нет:)
19.12.2016
И я тоже начала с одной книги из этой серии, очень уж хотелось прочитать (Битвы по средам, но еще так и не прочитала). Потом еще две купила. Боюсь, теперь когда выйдут допечатки, еще что-нибудь куплю.
18.12.2016
Вот и я тоже буду серию собирать)) А ты Битвы по средам - в процессе, или отложила пока?
18.12.2016
Отложила :( Я еще Вечный Тук купила (не из серии, но тоже тема заинтересовала), но тоже пока стоит.
18.12.2016
А почему отложила, из-за времени, или не пошло? Сейчас ее буду читать. А Вечный тук купила тоже, просто из-за цены по акции. Стоит пока.
18.12.2016
из-за времени, не могу, когда при чтении под руку лезут )
18.12.2016
Понимаю))) Сама такая
18.12.2016
влезу, а мне больше понравилась книга Шмидта из той же серии))Битвы по средам. тоже про учителя,
18.12.2016
А влезать-то некуда, я же всем это написала))) Спасибо, следующую её буду читать тогда:)
18.12.2016
"Новогодняя елка", илл.Устинова, издательство Речь Тележка книг :)