6 лет

Пираты Кошачьего моря

Как-то я пропустила совсем этот пост. Не знаю, на самом деле, что делать. Я понимаю, что должно быть такое чтение тоже. Чтобы увлекательно, легко, и так же легко забывалось. Но, е-мое. Мне все это по цене в квадрате выходит. И тащить совсем одноразовые стопки через океан не хочется. И здесь такого добра точно просчитанного на читательский возраст миллион. Но мне же надо, чтобы на русском было... В общем. я в легкой растерянности. На пробу купила одну книжку вот из этой серии - https://www.labirint.ru/authors/173726/ Думаю, примерно из той же категории. И, если потребуется, их здесь, правда, на английском можно докупить. У меня же еще все временем осложняется. Очень неудобно брать книгу на пробу, и потом докупать, потому что ждать в лучшем случае месяца 2 приходится. Из-за этого обычно беру сразу все, или ничего. Но ведь и промахнуться легко, и дорого... А про перечитываемое. С весны единственной книгой, удостоившейся перепрочтения стал как раз Волшебник. В прошлое воскресенье ребенок сам попросил. А что-то я, мама, совсем позабыл, про что там, давай еще раз прочитаем. На втором месте, наверное, Щепкин. Пока не перечитывали, но вспоминает часто.
03.12.2017
Оо, Ваня наш человек ))) Я про Волшебника. Щепкина прочли, но и только. Из Вестли ей он меньше всего понравился. Настя, ну что тебе сказать, отлично понимаю тебя. Меня тоже жаба душила, как в Лабиринте посмотрела, решила, что в библиотеке буду брать или на авито. Потом увидела в Майшопе, ну ладно, заказала по акции. А если ещё как тебе - через океан переправлять, учитывая и финансовую составляющую... Ну не знаю. А может, пусть бы именно такие (проходные) книжки читал бы на английском? Или тебе это принципиально, чтобы тол ко на русском все? По ссылке рейтинг высокий у книжек, не знала о таких. Олесе не пойдёт,- не знаю, откуда, но у неё личная неприязнь ко всем зайцеобразным)))
05.12.2017
Очень симпатичный герой! А Лехе понравился флаг )) Такие интересные мысли у Олеси. Вы уже нашли ответ на вопрос? А я очень люблю перечитывать )
26.11.2017
У Леши, я думаю, не хуже получится! Как раз перед тем я ей пыталась объяснить, почему мы легко находим в сети аудио-Книги про Карика и Валю, про Элли, про Нильса, и не можем найти про Пиратов Кошачьего моря. А после этого вопроса как раз вспомнила тот наш разговор)) Вот, говорю, тебе и ответ:)
27.11.2017
Ну вот, а я уж полезла искать книжки, мы и пиратов любим и котов тоже, значит все же проходные? цена в Лабиринте на них немалая, конечно, для проходных. Хотя мы постоянно перечитываем книжки, у нас наверное ни одной нет, которую бы всего 1 раз прочитали и забыли.
17.11.2017
В майшопе гораздо гуманнее! И на них ещё акция была, можно ещё одной дождаться. И через кого-нибудь можно заказать, личные скидки бывают до 25%!:) Проходные тоже нужны :)
17.11.2017
Нужны проходные книги. Вот у моей младшей были "Коты воители", теперь " Брысь". Несколько раз была прочитана книга" Кузя Щучкин - рыжий нос" ( младшей и старшей). Младшая не читала( пираты кошачьего моря),но вот эта книга ей нравилась.
17.11.2017
Мне Котов-воителей советовали для Леси:) Но я как посмотрела, сколько их там😄Во-первых, разорюсь, а во-вторых, это ж сколько времени сожрет! Ой, спасибо огромное за книжку с заданиями, Олесе понравится!
17.11.2017
Яне тоже наверняка понравятся) у нас похожая история была с"тайными дневниками улисса мура" . Запойно книг 8 прочла и все,как отрезало и не вспоминает. Хотя в восторге была,пока читала
17.11.2017
У Димы такая история была с «Ужастиками» Стайна:) Видимо, через подобные книги должен пройти каждый))
17.11.2017
Прекрасный пост, прекрасная Олеся! Посидела подумала... Я ни одной книги не перечитывала. И фильмы не пересматриваю. И в детстве не перечитывала. Катя постоянно любит слушать про собачку Соню. Лиза тоже любит Волшебника. А у тебя какие любимые книги?
17.11.2017
Спасибо, Света! Я очень редко перечитываю. Сто лет одиночества, Мастер и Маргарита, Двенадцать стульев, - это то, что я читала несколько раз. А у тебя? В детстве, кажется, перечитывала Карлсона и Девочку с Земли. То есть, я не помню, чтобы перечитывала, но я их настолько хорошо помнила, что либо очень сильно впечатлилась, либо все же перечитывала.
17.11.2017
Ахаха мои любимые книги - Сто лет одиночества, Мастер и Маргарита, Идиот. Вот Двенадцать стульев теперь хочу прочитать)
17.11.2017
Ахаха здесь! Идиота тоже обожаю, просто забыла! Перечитывала трижды :)
17.11.2017
Мне порой прямо не по себе делается - сколько всякого люду шастает по нашим квартирам по ночам - Дед Мороз, Зубная фея, гномы, Гагарин, Корноухий... Проходной двор... И все чёто тащут... А папы потом - откуда у нас столько всего? Я теперь знаю, это ж Гагарин всё! Последнее замечание Олеси очень важное для тех, кто уж было собрался покупать.))
17.11.2017
Да, похоже, все эти граждане не в курсе, то у нас с местом туговато! Вот ты знаешь, я, конечно, отдавала себе отчёт в том, что это «проходные» книжки. Но тем не менее, купила. Такие тоже должны быть, - однодневки, читаемые взахлёб. Мне понравилось, что она вообще об этом задумалась. Напомнило эпизод, описанный в книжке Бунимовича. Сейчас в пост допишу.
17.11.2017
Гарри Поттер Росмэн. Объясните! Галопом по европам