13 лет

Мы до сих пор не спим.Докорм на ночь.Сын мега обжора!!!

Кормление по требованию означает прикладывание ребенка к груди на каждый писк или поисковые движения. Малыш нуждается в прикладываниях к груди вокруг каждого своего сна, он засыпает у груди и когда просыпается, ему дается грудь. Новорождённый ребенок на первой неделе своей жизни действительно может прикладываться относительно редко – 7-8 раз в сутки, но на второй неделе жизни интервалы между прикладываниями всегда сокращаются. Во время бодрствования ребенок может просить грудь до 4х раз в час, т.е. каждые 15 мин10-14 день жизни – может быть пик сосания, до 60 прикладываний в сутки. Это бывает редко, но это вариант нормы. В подавляющем большинстве случаев, в тот момент, когда ребенок начинает чаще просить грудь, мама решает, что ребенок голодает и вводит докорм. А ребенок просит грудь совсем не потому что голоден. Ему постоянно необходимо чувство подтверждения физического контакта с матерью. За время своей жизни в мамином животе он очень привык к следующему: тепло, тесно, слышу, как стучит сердце, дышат легкие, бурчит кишечник, чувствую запах и вкус околоплодных вод ( заполняют нос и рот ребенка ), почти все время сосу кулачок или петли пуповины (учусь сосать). Только в этих условиях малыш ощущает себя комфортно и безопасно. После родов он может попасть в подобные условия только если мама возьмет его на руки, приложит к груди и тогда ему опять станет тесно, тепло, он услышит знакомые ритмы, начнет сосать и ощутит знакомый запах и вкус ( запах и вкус молока похожи на вкус и запах околоплодных вод). И новорождённый ребенок хочет попадать в такие условия как можно чаще. А современная мама ждет- не дождется, когда же увеличатся промежутки между кормлениями, когда же ребенок начнет есть через 3,5 – 4 часа, когда же он перестанет просыпаться ночью ??? Скорей бы!!! И, обычно, на робкие попытки ребенка попросить грудь отвечает пустышкой, погремушкой, дает водичку, разговаривает, развлекает. Ребенок чаще всего прикладывается к груди только тогда, когда просыпается. И он бысто соглашается с таким положением … Ребенок всегда принимает мамину позицию…Но тут маму и малыша ожидает “подводный камень” – недостаточная стимуляция груди и, как следствие, уменьшение количества молока.   Докорм снижает кол.во выработки молока. Т.к. грудь работает по принципу "чем больше спрос,тем больше предложение". Более того,ведет к отказу от груди. Потом вы фиг заставите сосать трудно сосущуюся грудь после бутылочки,из которой легко льется молоко и техника сосания-различна! Да и лактация устанавливается к 2-3 мес,а вы в 1 мес уже докармливаете... Ребенок не голоден,просто для него в этом возрасте грудь не только еда! Никуда не пропадало ваше молоко,просто судите вы совершенно не по тем признакам о его кол.ве! ссылка   А СПАТЬ НОЧЬЮ он в месяц и не обязан вообще!http://www.babyblog.ru/user/stillett/956238 Вот вам про ГВ вцелом... http://www.babyblog.ru/user/lenta_cat/Stillett/31411
03.04.2011
Это я всё знаю.И спокойно кормила и кормлю,он просто даже не засыпает ночью.Он съедает одну грудь за раз,я даю ему грудь 5-6 размера,а после того как он поел она просто становится "тряпочкой".проверяла молоотсосом после него там еле еле 10 мл. можно сцедить.Через час полтора он просит есть,я даю второю,та же ситуация.Ещё через час он опять просить есть,а грудь ещё не успела восстановиться.То есть дело даже не в том что молоко пропадает,его тупо не хватает.Раньше 3 недели у нас был чёткий режим,ложились в 22-23 часа,просыпались в 4 кушали менялись и опять спать до 7-8 часов.А теперь едим едим едим... Он грудь пососёт и выплёвывает,я понимаю что совсем пустой она врядли может быть,но молоотсосом там ничего не сцедить.И начинает плакать и плакать мы будем пока хорошо не поедим,как только я его докармливаю молоком из запасов,а это минимум 125 мл.Он засыпает.Вот мы с 23 часов до 4:30 сегодня орали,висели на груди и опять орали.Докормила,сразу практически уснула.
03.04.2011
Вы пишите "знаю",но при этом не знаете совершенно,что молокоотсос ваш-вообще не показатель чего либо. Я повторять не хочу,там все написано,у вас в ГВ масса ошибок и заблуждений. И вы их усугубляете.Дело ваше.
03.04.2011
Это я попыталась в дорогу на сегодня молоко сцедить и удивилась что там как бы пусто. Я готова вставать к нему хоть каждые пол часа кормить,хватало бы молока.Но он даже не спит и даже не лежит спокойно.Кричит пока не дам дополнительно молока,помимо груди. А сообщество по ГВ я штудирую ежедневно,страничку за страничкой))) Ну и про лактацию, естественно её чаями не восстановишь.Только гармоны,а они берутся от хорошего настроения,самочувствия и просто счастья от того  что ты МАМА.Будем стараться.И спасибо Вам огромное за советы!!! Просто я удивляюсь как можно за раз съедать почти 200 мл молока,а через час опять просить столько же))))Ну просто обжора он у нас)))
03.04.2011
не докармливайте смесью!!!!!!!!!!!1 вы так вообще потеряете молоко!!!!!!!есть кризисные моменты выработки молока..как раз у вас он и наступил..он длится два дня...прикладывайте как можно чаще и все!!!! КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА СПОСОБНА ВЫКОРМИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!! ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ...и это все в голове!!! вот вы думаете о смеси...да еще так уверенно у вас тормозится выработка молока....надо себе четко поставить установку я буду кормить максимально долго!!! если вы сами этого желаете, а то все переходят на смеси что так удобнее!!! раньше наши мамы и бабушки все практически до 2 лет кормили....а мы современные такие стали...ЗА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!!
03.04.2011
Моя тётка кормила до 4 лет свою младшую дочь.Я с каждой груди могу по 200-300 мл сцдить(сцеживала на заморозку).А он это колличество съедает и ему всё равно мало.Физически просто не получается каждый час выробатывать столько молока.Я писала уже в АКЕВ,мне стандартно ответили и предложили способы поддержки молока,а вот как сделать что бы оно быстрее вырабатывалось и что бы его хватало ребёнку не сказали.Хоть круглосуточно спи между кормлениями))))
03.04.2011
))))))))))))))) я гулять хожу по два раза в день и как минимум по полтора два часа...восстанавливаюсь полностью)))
03.04.2011
Он редко спит на улице.Просто лежит и смотрит по сторонам.А когда голодный орёт на всю улицу.Мы уже пытались его вечером выгуливать.У нас знакомые постоянно ночью с ребёнком гуляют,вот и мы с ними ходили)))
03.04.2011
А можно рецептик - как молоко вернули? у меня сейчас проблема с молоком, но мы не в России - поэтому не могу купить какие-нибудь чаи или травки лактогонные...молоко здесь порошковое отвратное, врач не советовал пить...но пью чай с молоком, а что еще делать? массаж под душем, пожалуй ...что вы делали?
03.04.2011
Ничего специального пить не нужно!!! пейте что вам приятно и доставляет удовольствие....любимые свои вкусы чая..компоты..морсы...прикладывайте голенького ребенка на себя, больше нежности к нему, а не психоз что молоко пропадает...так и молоко пропадет и гормон стресса он еще получить в последних его каплях....а если так подумать...а куда оно должно пропасть???? природой заложено что 97 процентов женщин ТОЧНО МОГУТ ВЫКОРМИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА,,,не спешите переходить на смесь, тут главное расслабится, отдохнуть...послушать приятную музыку..поесть приятную, вкусную пищу и просто уйти от этой паники и мыслей что пропадет молоко..будете об этом думать так и будет!!!! мысли материальны!!! удачи вам!!!
03.04.2011
спасибо! я первую дочу кормила нормально до 2,5 лет, просто таких вот не было проблем, все с молоком было хорошо, если что не так - я сразу же пила всякие лактогонные чаи...вот не помню, что еще делала..но все нормализовывалось, там стимул был мощный - ребеночек болел и мамино молочко было самым лучшим лекарством, по моему мнению...так что всем желаю кормить как можно дольше...
03.04.2011
а тут поставьте себе стимул выкормить ЗДОРОВОГО РЕБЕНОЧКА С САМЫМ СИЛЬНЫМ ИММУНИТЕТОМ!!!!!!!!!!!!
03.04.2011
И не купите. Потому,что это бред и вечный российский способ заработать,продавая облака... О чаях для повышения лактации: Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины. В среде кормящих мам очень популярны разнообразные рецепты лактогонных напитков, они действительно оказывают некоторый эффект, особенно, если мама, начиная их пить и немножко увеличивает число кормлений, например, с 6 до 8, и твердо уверена, что это средство должно ей помочь. Вообще любая мама, соблюдающая элементарные правила успешного кормления, в состоянии кормить ребенка сколь угодно долго, ни разу не выпив никакого специального средства “для молока” и не сделав для этого никаких специальных процедур. Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ). Причем, некоторым мамам помогают самые вкусные средства (то есть те, которые вызывают у них прилив положительных эмоций, следовательно повышают выработку окситоцина, то есть сам отток молока, а не его количество), некоторым, только те, для приготовления которых необходимо изрядно “попотеть”, например, наколоть и растереть орехи, залить кипящим молоком, долго настаивать, принимать подогретым и т.п. ( то есть она получает удовлетворение от проделанной трудоемкой работы – стимулирует тот же окситоцин), и , наконец, есть мамы, которым помогают исключительно невкусные рецепты (мол, вот как я страдаю, чтобы молоко было, какая я молодец, самооценка повышается, удовлетворение огромное, стимулируется снова окситоцин!) Конечно, если у мамы много свободного времени, она делает все, что необходимо для своего ребенка, любой витаминный или лактогонный напиток ей не повредит – пусть получает удовольствие! Однако, если мама кормит ребенка 6 раз в сутки, не кормит ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию. Есть более сильные травяные сборы, оказывающие влияние на гормональную систему и они могут вызывать некоторое увеличение количества молока, но их надо пить постоянно и к ним со временем развивается привыкание. Некоторые врачи назначают кормящим мамам с целью увеличения количества молока лекарства, у которых один из побочных эффектов – увеличение количества пролактина. Избыток пролактина это серьезное гормональное нарушение. Даже если мама соглашается на такое, это нельзя делать долго. Стабильной лактации все равно не получается. Многие даже не знают,что такое приход зрелой лактации и считают,что это нехватка молока...
03.04.2011
Поездка на метро. Соска - наш лучший друг.