13 лет

В какой же позе спать?! )))

до 12 недель можно спать на животе,а так  у меня подушка есть для беременных  с ней очень удобно)))) но можно и обычную попробовать обнять или между ног положить)
09.02.2011
Лена, конечно спать на животе не желательно, врач говорила что кислородное голодание начинаеться, вот я тож тока на животе раньше спала, потом как узнала, сплю на полобоку - полуживоте ногой подпираю тело таак чтоб не полностью ложиться на живот, так постепенно вроде отвыкаю))ниче все это временно)
09.02.2011
не знаю я всю Б спала как хотела) все время было все отлично) на большом сроке вы и не сможите не на животе не на спине спать) я обычно на полулежа на пузе спала на половину на пузе на половину на боку) так круто) а когда плод икать начинает вообще обхохочишься) дергает все там) пробуйте на полубоке спать) нагрузку с пуза убрать)
09.02.2011
Да, мне кажется, на полубоке - это выход. Я и сейчас так люблю иногда поспать.
09.02.2011
у меня страх, что я во сне на животик лягу..хотя засыпать так, не спорю, удобней..
09.02.2011
image ну понятно, просто ты мнительная)))) Как и 90% беременных)))
09.02.2011
Я вот тоже на животике очень люблю спать...
09.02.2011
Вчера случайно вычитала, что с определенного срока еще и на спине ни в коем случае нельзя. Так как пережимается важная артерия плодом. Спать на бочках, говорят лучше на левом, так как если на правом, то все равно маленько эта артерия задевается. Так что на животе отвыкай, а на спине не привыкай)))
09.02.2011
Я уже кручусь во всю...уже никак не могу))) image
09.02.2011
Вообще, мнения расходятся. Некоторые считают, что на животе можно спать, пока он мешать не начнет и пока нет неприятных ощущений. То же самое про спину - говорят, если эта артерия пережимается плодом, то сразу женщина чувствует  себя плохо - начинается предобморочное состояние, так как кровь не льется по этой артерии. А если нет таких ощущений, то многие до родов спят на спине, тем более, что не все знают о том, что это нежелательно. Так что не особо мнительные опираются только на свои ощущения, а не на правила. Но на животе, как ни крути, рано или поздно придется отвыкать))) а что делать...
09.02.2011
Нервы на пределе... Вот пытаюсь стать я на учет..