У нас детские никакие не нашла, одной овсянкой кормить не хочется.
Как вы ее варите?
Подскажите , пожалуйста!!!!
Рисовая у нас вызывает запор, а вот от гречи бывает или нет???
Попробуй пшеничную,может? Вике она еще больше чем овсянка пошла,да что там Вике,я с удовольствием доедаю за ней:))
А гречу мне мама говорила,чтоб в кофемолке, 1 к 3 с водой, и до готовности. Мама рассказывала,что нам так делала. Как взрослую,только перемолотую,ну и без соли естественно.
А я Вике стала еще пшеничную давать, и порезала в нее очень мелко кусочки банана, так она в таком восторге осталась! И еще я масла сливочного пол чайной ложки стала добавлять в кашу. Вычитала на сайте- педиатры россии меню для ребенка 7 мес. И там было как раз масло в каше,соки,конечно,как там не даю,а вот идея с маслом мне понравилась) Вот это меню:
Да и вообще,масло оливковое я добавляю давно в овощи,очень хорошо потом какает. Ну и вот сливочное) Через 2 недели буду желток вводить перепелиный, а соки не раньше 8-9 мес точно,а то и позже.
Беда в том , что у нас детскую кашу в чистом виде продают рисовую с 4 месяцев можно либо овсянка с 6 месяцев, больше только с года.
у меня с гречкой тоже чё то проблемы))))сварила обычную,кинула в блендер,он с такой маленькой порцией не справился (кстати ,я заметила,все продукты он мелет в колличестве не меньше грамм 200,а лучше больше...какой то он у меня вредный короче)....помолола в кофемолке сухую гречку - в порошок не стёрлась....крупновато для дочи было - давилась(((.....сварила целиковую опять гречку,попыталась потереть на сите...чё то опять у меня нифига не получилось))))поэтому заказа с эстонии детская гречка от мамы....
ах да купила я тут в магазине luomutattari , а это хлопья светлой,необжаренной гречки, которые надо ещё 5 минут варить.....КОРОЧЕ,ЗАПАРИЛА МЕНЯ ЭТА ГРЕЧКА!
Муж в вс поедет в Россию там купит, а в конце месяца мы едем в Таллинн, какую фирму мама тебе покупала?? Она растворимая или надо варить???
растворимаю вроде,купила хипп,других не видела....ещё не пробоваали...
а по поводу финской "био гречки" сегодня утром съела моя 80 грамм всего + банан и грушу из баночки совсем немного....и через 2 часа блевала этой кашей непереваренной,так испугались,но дочка даже не плакала..в течении часа 4 раза её вырвало ,бледненькая была,устала и опять уснула....и в течении дня всё норм....
больше я эту био ей не дам,до этого вроде нормально ела её пару раз...что это было,не понятно....
я давала сначала детские каши -вевi. теперь варю гречневые хлопья. на молоке. малышу можно еще свареную блендером размолоть что бы уж наверняка)) хлопья то гречневые у вас есть??
Нет, и греча у нас зеленая продается. Так что нашу простую гречу мама привезла
зеленая и у нас есть. это натуральная. не жареная. ее просто пожарить на сковороде надо))) типа кофе)) ну а мама не может пару коробок дет каш привезти гречневых? попробуете как раз.
Да я и сама поеду через неделю и куплю.
По этому спрашивала как вы готовите, очень хотелось добавить в меню пораньше! Скажи мне , пожалуйста, какую фирму производитель каш, ты бы купила???
вот лично мне нравится bebi -это словакия что ли и milupa - вроде германия. hipp-очень невкусные каши делает какие то просто отвратные на вкус. ну и у нестле какие то они невнятные. я в основном milupa беру но у них гречки нет однокомпонентной. поэтому мы начинали с безмолочной bebi и нестле.
в рисе клейковина это нормально. в гречке ее нет, гречка вообще супер полезна, но конечно лучше детску..или я бы в блендере ее премолола потом варила...или наоборот думаю всеравно как
варила без соли и без предварительного замачивания, и потом блендером....но у нас запор от неё....
Замочите на ночь,утром сварите,потом перемолите в блендере.