Хиты хитовские!
Аватар

Ириш, круто!!!

Я вот все ищу свою пластинку. Уже и Алиска переросла, но уже из-за себя... Ты не слушала про Машу спектакль, которая не могла вовремя в сад собраться. Там рассказывали, что ребята в сад пришли, а Маша спит. Что ребята есть сели, а Маша еще не умылась. И часто повторяли реплики Маши.  "Часики подождите, часики не спешите. Машенька не обута, машенька не одета." Не помнишь такого "шедевра"?

02.05.2015
Аватар

Неа((( 

02.05.2015
Аватар
У меня дочка со своим (моим, хнык) плеером не расстается — тащит и за стол, и в туалет, а уж порисовать-поиграть, чтобы плеер фончиком болтал — само собой разумеется )))) у нее маленькая колонка, поэтому ей удобно с плеером перемещаться.
Я разделила все на плейлисты — сказки, стихи, песни, аудиоэнциклопедии и есть общий лист, где все вместе.
Самое-самое любимое и цитируемое страницами — "Петсон и Финдус" (включая "Механического Деда Мороза" и три книжки Усачева про Дедморозовку. отличные аудиокниги! озвучка изумительная!
Любит детские мюзиклы — "Золушка", "Белоснежка", "Летучий корабль" и самое страшное — "Телефон" Чуковского (жуть на мой взгляд, я этот мюзикл-оперу еле терплю)
Из последних предпочтений — "Волшебник Изумрудного города", "Щелкунчик", "Незнайка" на днях в лидерах оказался, "Аленький цветочек" со старых пластинок, "Умная собачка Соня", три сказки Джулии Дональдсон — "Груффало", "Тимоти Скотт", "Если в домике тесно", детские рассказы Зощенко и Носова, про Зоков и Баду, "Знаменитый утенок Тим".
есть сказки, полностью повторяющие саундтрек советских мультиков — про Фунтика, "Бременские музыкантв", "Вовка в тридевятом царстве", "В стране невыученных уроков", "Трям! здравствуйте", "Винни Пух".
Еще любит кое-что из записей Радионяни, сказки и песенки. "Муха-цокотуха" у них изумительная! сама с удовольствием слушаю ))))
Энциклопедии Чевостика дочка совсем недавно распробовала, отлично пошли. Я дисков 5 купила год назад — отказывалась слушать, а сейчас видимо время пришло, стало интересно. я потом качать начала, очень много интересных тем оказалось.
Скачала недавно рассказы Л. Толстого, они коротенькие — 1-3 минуты, пока слушает неохотно, но вот "Филиппок" я на днях слушала раз 18 подряд )))
еще в плейлисте с энциклопедиями лежит книжка Петрановской "Что делать, если…" — теперь мелкая мне внушает, что делать, если гроза или рядом чужие собаки ))))
в плейлисте с музыкой — сборная солянка. Там и детские песенки, и детская попса с мини-дискотек, и русские народные напевы, и классика, и "Алюминиевые огурцы" Цоя, и парочка треков Металлики ))) еще простые песенки на английском включила в лист, подпевает! на занятиях английским сразу заметили прогресс )))
В общем плейлисте, где собрано все, что слушаем сейчас, более 900 файлов )))))
Качаю отсюда ( много старых неработающих ссылок, но большой ассортимент, энциклопедии Чевостика взяла отсюда), еще отсюда качаю (плохая навигация, забиваю в поиск название сказки. mp3tales, который у Вас уже отмечен в посте, конечно, самый удобный и быстрый.
26.04.2015
Аватар
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! за такой развернутый ответ!
Многое отсюда мы тоже уже слушали, но много и нового почерпнула)
"Золушка"и "Белоснежка" они именно мюзиклы? Мальчику понравится? Я и не слышала таких...
Вот Чевостика теперь тоже все энциклопедии хочу. Уже дала мужу задание найти и скачать) У нас один диск и слушался с удовольствием.
Спасибо за "Что делать если...", книги очень любим и читаем, и я не знала, что и запись есть. Обязательно скачаем.
А 18 раз... Мы сейчас так в машине слушаем "Волк и семеро козлят на новый лад"))) Всего 10 минут, а удовольствия море))) Причем и мне нравится, а то бы давно свихнулась уже)) А сын так может всю дорогу только ее и слушать)
26.04.2015
Аватар
у нас несколько "Белоснежек" и "Золушек", дочке нравятся все, но мюзиклы устойчиво выделяет. думаю, мальчику не будет так же интересно, просто у меня дочка сейчас в принцессишном периоде — ей бы все в короне прыгать, да в принцесс играть ))) 
26.04.2015
Аватар
:))) Девочки они такие девочки)))
26.04.2015
Аватар
Советуем Азбуки-веди, Карандаш и Самоделкин и энциклопедии с Чехвостиком ;)
22.04.2015
Аватар
А этих энциклопедий много что ли? И как я не додумалась еще поискать?))
22.04.2015
Аватар
аудио да) 
22.04.2015
Аватар

А мы почему-то не слушаем аудио сказки, Миха не может одновременно 2 дела делать, а просто сидеть и слушать для него скучно, для него 5 минут посидеть спокойно, неимоверных усилий требует. Скачаю пару, будем пробовать, спасибо.

22.04.2015
Аватар
А лего? Артем очень любит собирать лего и слушать сказки)))
И по вечерам когда книжку читаем, он может что-то рисовать сидеть, лабиринты проходить, по точкам-стрелочкам рисовать и слушать. А я картинки отдельно ему показываю.
22.04.2015
Аватар
Он не запоминает, если еще что-то делает и смысл тогда включать? По крайней мере раньше пробовали, потом переспрашиваешь о чем сказка, он головой вертит. Надо еще раз попробовать.
22.04.2015
Аватар
Спасибо большое за подборку) Старшая пока только Карлсона слушала, ей нравится)
21.04.2015
Аватар

Мульти-Пульти была хитом двадцать лет назад (на пластинке) и в прошлом-позапрошлом году, слушали в машине, слушали перед сном, слушали везде.

Сейчас слушает только Машины сказки — Маша и Медведь, остальное отказывается.

21.04.2015
Аватар
Неоспоримы хит у дочери уже второй год это "Мумми тролль и шляпа волшебника " в исполнении Небослова.
Петсон и Финдус конечно же.
"Буратино", "Снежная королева" (которая Снип-снап-снурре)))), "Дюймовочки".
Из последнего "Волшебник изумрудного города" и "Приключение Незнайки"
Из музыки в большом почёте Никитины, Гладков и Антонов. 
21.04.2015
Аватар
Ого! Сколько всего! А мы пока еще не пробовали аудио слушать, может заинтересуется дочка.. надо попробовать!
20.04.2015
Аватар
Пробуйте) затягивает)
20.04.2015
Аватар
Особенно когда на работу выйду, это настоящее спасение будет!
20.04.2015
Аватар

Ого. Вот это огромнейшее спасибо)) 

Финдус сейчас в почете. Хотя книга совсем не пошла. 

Еще Азбука для Малышей  

Сказки Сутеева. 

Барто. 

Михалкова, Маршака, Мориц, Житкова. 

Сказки, которые читает Татьяна Пельтцер. 

Теперь список расшириться, благодаря твоим ссылкам. 

Еще если интересно, могу диски сфотографировать которые есть

Там много рассказов и сказок, не перечислить. 

20.04.2015
Аватар
Много из этого было. Но один-два раза прослушали и все. Азбука Темке не понравилась (хотя, может у нас другая была?).
20.04.2015
Аватар
мы вконтакте случаем
Эмиль из Лениберги
Вождь Краснокожих
Муфта, Полботинка и Моховая борода
Незнайка
Бременские Музыканты
20.04.2015
Аватар
Это у нас будет следующим этапом) Спасибо!
20.04.2015