Кто съел варенье?

Вам можно сыскное агенство открывать)))
25.12.2015
Детям спички не игрушки! У нас вообще их почти нет в доме. Так как у нас электричество. Один коробок был для свечек на ДР. Володенька тоже обожает зажигать свечи тушить, так прям примагничивается к этим действиям. Пожалуй надо провести мастер класс). И профессию пожарных и мчс подключить))
15.11.2015
На самом деле поговорить вокруг этой игры можно очень о многом! Не только про пожарных и мчс. Как лечить ожоги, как правильно зажигать спичку (от себя), как тушить, как обращаться и многое-многое другое. Например мы зажигали спички от свечи держа её на пламенем на расстоянии 5 см вверх. То есть ребенок видит, что вроде и пламя кончилось видимое, а спичка все равно загорается. Ладошку опускали над свечой ниже и ниже. И опять, до огня далеко, а уже горячо. Мы именно экспериментировали. И очень много нового узнали. Это полезно. Но под контролем неусыпным, да.
15.11.2015
Я тоже об этом думала. Отличный опыт! Хотя и очень страшно. Присутствовала при двух пожарах в частных домах. Это ужасно!
15.11.2015
Конечно ужасно. Поэтому лейка с водой стояла наготове.
15.11.2015
Надо будет тазик с водой приготовить и повязку апполо достать, как раз купила на днях в медтехнике.
15.11.2015
Еще Артем зажигал по одной спичке, по две. А потом взял одновременно штук 10 и смотрит на меня, типа можно? Я говорю "можно, но будь готов к тому что будет большой пых. Не вырони спички от неожиданности". Подумал-подумал и отказался от такого эксперимента, разложил на кучки по 3 штучки. Я и не настаивала.
15.11.2015
У нас тоже вчера было знакомство малышей со спичками, с огнем, тушением водой. Мастер-класс папа проводил. Мальчишки с пеленок любят костры разводить
15.11.2015
Костер мы тоже давно и нежно любим))) и игры с палками и ветками это давняя тема. А вот домой эти игры перенесли только сейчас, раньше боязно было. Вдруг не хватит силы держать обещание?)
15.11.2015
Наши малыши стали проявлять нездоровый интерес к плите, точнее к огню. Подставляют стул и лезут, когда там варится что-то. Пришлось им показать, что огонь - это не только ярко и красиво, но и горячо, и больно. Они в начале зажигали спички без всякого страха обасности, потом немножко видно пообжигались, в конце уже только папе давали. Показал папа, как вода огонь может погасить. Надеемся, что они приобрели опыт общения с огнем. Пока больше на плиту не лезут, здоровый интерес полностью удовлетворен. С близнецами ведь так, вечно они что-нибудь придумают, а родителям приходится искать методы безопасности их жизни и здоровья.
15.11.2015
Я думаю вы правы) опыт получен, интерес удовлетворен, мир и покой в доме)))
15.11.2015
Класс!!! Прям самое любимое занятие для мальчишек))
14.11.2015
Очень рада, что вам понравилось! И придумала ты интересно с вареньем))) попробуйте теперь светлым порошком- им должно быть немного легче))) скажи Теме, что теперь он посвящён в криминалисты! 😸😸
14.11.2015
Ну, просто так что-то делать не интересно, должен быть стимул всегда) Обязательно скажу!) Еще раз спасибо тебе!!! Мы еще не раз вернемся к этой теме и у меня уже есть несколько задумок игр на возраст чуть постарше))) Думаю этих порошков нам надолго хватит теперь)))
14.11.2015
Как вы интересно время проводите!!! В огнеупорный шарик мы тоже как-то играли, а вот таких прибамбахов для снятия отпечатков пальцев у нас конечно нет...
14.11.2015
Так это настоящие прибамбахи))) чего там в покупных наборах я и не знаю...
14.11.2015
Я поняла, что настоящие... От этого ещё ярче ощущения!!!
15.11.2015
Следопыт. У Артёма теперь есть личная печать)))