Как я делала пироги
ПрочееДевочки, я пару раз читала тут, что в Америке нет нормальных дрожжей. Я тесто дрожжевое делала первый раз в жизни и получилось супер! Использовала дрожжи Fleischmann Rapid Rise Highly Active Yeast.
Делала сегодня пироги по рецепту Яны, которая им поделилась с Ирадой, у которой я и переняла идею:)
http://www.babyblog.ru/user/izma/109734
Делать было вечером, делать было нечего. Решила сделать пироги с рисом, луком и грибами. Для первого раза получилось неплохо. Есть несколько моментов, которые я учту для следующего раза:
1. Не расчитала пропорции начинки и теста-получилось НАМНОГО больше теста, чем начинки. Я знаю, что дрожжевое тесто поднимается, но не думала, что ТАК:)
2. Решила использовать обычный стакан для измерений. Наверно стоило все-таки попробовать американскую систему cups. Мне кажется, меньше муки ушло бы.
3. Или тесто или начинку надо было больше подсолить.
Так что пробуйте, девчата, мне понравился рецепт, будем отшлифовывать.
А вот собственно и рецепт. Ниже фотки того, что у меня получилось.
✩ Irada ➨ , 11 Апреля 2008 г. | 22:45Это мне Яна в личку прислала. Очень легко получается. А тесто просто супер!
Яна , 10 Апреля 2008 г. | 15:24 Привет! Ну, кстати, с рыбой пирои вкуснее получились. Думаю, начинку надо сделать так: Шампиньоны нарезать и обжарить с луком и смешать с варёным рисом. Вкуснее будет, если риса немного меньше, чем грибов.
А тесто дрожжевое, сдобное. 0,5 л. молока, пачка маргарина, 2 яйца, 3 ст.л.сахара, соль, дрожжи.
Берёшь пол-стакана тёплого молока. (несколько секунд в микроволновке). Сыплешь туда 2 чайных ложки сухих дрожжей. Немного сахара и муки присыпаешь. Опару ставишь в тёплое место.(Я ставлю в ёмкость с горячей водой).
В большую кастрюлю кладёшь маргарин и растапливаешь его на маленьком огне. Потом туда наливаешь оставшиеся полтора стакана молока, яйца, сахар, соль. Через сито высыпаешь муку, размешиваешь. А потом сверху выливаешь опару (дрожжи должны вспениться к этому времени!) И добавляешь ещё муки. Муку добавлять на глаз, вымешивать руками. Пока тесто не будет отставать от дна. Главное не насыпать слишком много, чтобы тесто не было крутым.
Потом кастрюлю закрываешь и ставишь в тёплое место на час-два. Когда тесто поднимется- вымешиваешь его руками, чтобы газы вышли. Дальше можно лепить пироги. И не забыть их помазать яйцом сверху, чтобы румяные были. А кода вынешь из духовки- надо промазать подсолнечным маслом, чтобы мягкие были.
Удачи!))
Вот так у меня взошла опара буквально через 20 минут.
Мой пирог до духовки
А это уже в готовом виде
А это пирожки:)