16 лет

4 недели

Ань, а что значит высаживание? Что-то я термина такого даже не знаю
03.08.2008
Ань, я абсолютно согласна, что никакие книги и рассказы не могут подготовить к тому, что тебя ждёт после рождения ребёнка :-)), что значит быть мамой... На счёт укачиваний. Алька до сих пор засыпает у меня на плече, ему уже ноги некуда девать :-)). Я пробовала, пару недель приучать его засыпать самому (где-то в возрасте 5-6 мес), потом - пожалела об этом. Я для себя именно так и решила, не будет же он до 18 лет так засыпать :-)). А эти периоды нежности, никто потом не сможет ни мне ни ему вернуть. Единственное, я раньше, тоже, его именно укачивала. А потом прочитала, что это не хорошо - согласилась и теперь он просто засыпает на плече :-))И знаешь, если бы я знала о высаживании раньше - я бы тоже попробовала. В любом случае - потом разберётесь :-)).
03.08.2008
Лена, ну к 18 годам ему поди, и руки уже некуда будет девать:) Спасибо за поддержку. Согласна, что периоды нежности потом не повторишь. Он через пару тройку лет мне уже не разрешит себя поцеловать:) Кстати, а что там насчет укачивания?
03.08.2008
Ань, я не помню где я это вычитала, но в статье говорилось, что: - во первых укачивать кушающего или только, что покушавшего ребёнка не хорошо, так как может спровоцировать рвоту и в любом случае, дитю это болтание жидкости в его желудочке, крайне не приятно;- во вторых, было написано, что у маленьких детей - не развитый вистибулярный аппарат, поэтому особо чувствительные просто падают в обморок от этой болтанки, а мы думаем - уснул.- в третьих, что засыпание в таком дизи состоянии, запоминается на подсознании, как нечто позитивное и успокаивающее, а значит в последствии может спровоцировать, употребление алкоголя для успокоения. Может там ещё что-то было, но мне и этого хватило. Показалось весьма логичным :-)).
03.08.2008
почитай здесь: http://slingokonsultant.ru/articles/carrying/
03.08.2008
Спасибо. Очень полезная инфо. А то я как бы все это знала, а в словах не могла выразить. маминым сердцем чувствую, что для малыша лучше с мамой, на руках.
03.08.2008
Я  считаю, что обязательно надо брать малыша на руки так часто как он того просит, он нуждается в твоем тепле и заботе, а когда детенка не берут на руки, он чувствует себя брошенным. Тебе решать как твой ребенок будет засыпать, ты - МАМА, а не брату-свату!!!
03.08.2008
А потом брат с женой будут удивляться поведению сына в подростковом возрасте! Они ж ему показали сейчас, что прав тот, кто сильнее, что надобность в ласке и отзывчивости - это химеры. Я своих брала на руки, никогда не отказывала (если сама имела возможность). 
03.08.2008
Комментарий удален
03.08.2008
То поколение, что сейчас в США растреливает школьников, чуть не с рождения спало в отдельной комнате
03.08.2008
Комментарий удален
03.08.2008
Не только, просто меня всегда поражало огромное расстояние между родителями и детьми, конечно, я сужу больше по фильмам, сообщениям в прессе, но это такая субстанция, что все равно истина проглядывает. Родители редко чувствуют детей. потому что, чтобы чувствовать, надо чтоб  ребенок рядом сопел, играл и прочая.
03.08.2008
Я тоже не вижу смысла в засыпании ребенка одному... Я вообще кладу дочу к себе после еды прижимаю, порой она и сама после груди засыпает., потом перекладываю... Мне свекровь тоже говорит, типо не приучай к рукам... Мне ее солдатские меры воспитания... Малышка вырастет, побежит... А пока кроха, пускай прижимается к мамке и папке - это же счастье, лишний раз обнять такого ангелочка!
03.08.2008
Согласна! Хорошо, что хоть муж со мной во всем согласен.
03.08.2008
а в месяц не рано высаживать??????
03.08.2008
не знаю, но мы высаживаемся. Вообще-то идея высаживания заключается в том, чтоб как можно раньше ребенка приучить к этому, иначе со временем его естественный инстинкт к чистоте пропадет.
03.08.2008
пропадет , пропадет, вот с Дашкой жду следующей волны осознания.  
03.08.2008
Высадились Купание