15 лет

Учимся самостоятельно засыпать. Ночь 3.

 с каждым месяцем будет легче теперь, мне кажется. Мне сейчас намного проще, сын уже сам умеет играть. Только переодически как хвостик за мной ползает, но всё равно больше могу сделать теперь.
06.01.2009
Крепись, Аня! Я после родов один раз проболела месяц назад. Не очень серьезно, но вялость  и небольшая температура добивали меня. Старалась меньше двигаться, только поесть, сделать все только самое необходимое и больше спать с ребенком. А перед мамами, у которых двое и более деток я снимаю шляпу. 
05.01.2009
Смелая ты. Я до сих пор свою не решаюсь одну учить засыпатьВЫздоравливайте поскорее
01.01.2009
читаю твой пост - как будьто про меня написала...
31.12.2008
А я уже было начала думать, что это я одна такая "неправильная".:) Одна невысыпаюсь, устаю, в парикмахерские и салоны не хожу регулярно.
31.12.2008
Хе-хе, не, не одна! Ну их нафиг, всё успевающих, зато у нас детки будут здоровенькие!
31.12.2008
 ну и мы, успевающие, на здоровье не жалуемся! зря вы так.....
01.01.2009
Так это ж хорошо, что не жалуетесь! Самое главное, чтоб дети не болели, а мы как-нибудь протянем.
01.01.2009
Да и Слава Богу! но надо же нам чем-то оправдывать свои бессонные ночи :)
01.01.2009
Дер Держись!!! Тоже завидую мамам у которых малыши спят сами, днём.. Для меня это роскошь-днём он может поспать максимум полчаса то редко. Оставить одного в последнее время невозможно плачет, хочет на ручках исследовать окружающую среду. А тут ещё запоры. Весь отпуск мужа мы провели с ребёнком на руках по очереди - устала я ещё больше прежнего, тут ещё и муж жаловаться начал что не может больше.. Тоже не могла спать когда он с нами в постели спал, иногда высыпалась хорошо, а так обычно не спалось. В итоге я присоединила кроватку к моей стороне кровати, сняла бортик и в принципе он спит со мной но на своей территории. Когда ему плохо приходиться забирать и спать в обнимку но обычно он там всё таки спит.. Выздоравливай!!!!! Наверняка ты слегла от усталости - шутка ли учёба и маленький ребёнок! со всеми вашими переездами.. И счастливого Нового года!
31.12.2008
Ха, у меня тоже муж долго не может вынести "маминой" нагрузки:) Наверно поэтому он мне каждый день говорит, какая я трудолюбивая мама:) Спасибо за поддержку!
31.12.2008
Аня, а зачем ребенка учить засыпать самостоятельно? Не кажется ли тебе, что это все пережитки цивилизации, которые не идут на пользу ни ребенку, ни маме? Я бы даже сказала, что наоборот делают только хуже двоим. Когда придет время малыш сам научится этому. А сейчас он еще слишком маленький и нуждается в мамином успокоении перед сном как никогда! Ведь его нервная система еще полностью не сформирована и самостоятельно малышу погрузиьтся в сон ой как сложно!!! Поэтому детки и просят грудь на сон грядущий, потому что для них - это спокойствие, уверенность и защищенность. Не лишай своего малыша, того в чем он по-настоящему нуждается!!!
31.12.2008
а у вас есть плей пен или что-то похожее? может поставить ее прямо впритык к кравати вашей и так тебе ночью вставать не приедтся
31.12.2008
Маша, есть, только он нам ненужен-у нас кроватка рядом с нашей кроватью стоит. Он хочет спать именно рядом со мной или мужем.
31.12.2008
у меня двое детей и я все успеваю.... и третьего хочу... и бабушка помогает от силы 2 раза в месяц, приедет посидеть, чтобы я смогла свои дела в городе сделать.... Дочка с рождения спит в своей кроватке, грудью кормила до 4,5 месяцев, сейчас на ИВ+ прикорм, ТТТ с рождения не болели ни разу ни я, ни дочка. В парикмахерскую по выходным выбираюсь, когда муж дома, и даже на корпоративный НГ ездила на свою фирму. Все зависит от того, как себя настроить....ПысЫ. Кстати, странная закономерность тут на форуме заметила: у кого детки на ГВ-и мамы, и детки часто болеют, хотя должно быть наоборот! Вот странно-то!
31.12.2008
Ну тут все просто: ты же говоришь, что дочка спит ночью. А ты попробуй 6 месяцев на 3-4 часах сна в сутки поддерживать свое здоровье...Да и иммунитет у кормящих мам слабее, чем у некормящих, двойная нагрузка на организм ведь. А сын у меня, слава Богу, тоже не болел 6 месяцев. Хотя речь скорее всего должна идти о крепости здоровья вцелом (хронические заболевания, раковые заболевания), чем обычные простуды.
31.12.2008
 я через это прошла с первым ребенком, она засыпала в 1 час ночи и вставала в 5 утра, в этот промежуток времени я вставала к ней по 28-30 раз, даже когда с собой брала в постель, все равно она плакала-кряхтела-скулила-просыпалась :-) Я в это время еще и институт экстерном заканчивала, и госы сдавала, правда, когда я в институт ездила-мама с дочкой сидела. А потом от мамы уехали в съемную квартиру.Такой режим сна  продолжался до 2-х лет, и ничего... второго родила.... :-) А по поводу заболеваний-именно простуда. Как не почитаю посты, то сопли, то кашель, то температура, то вирус какой-то подхватили, ужас какой-то! деточки такие слабенькие, из болячек простудных не вылезают, мамочки, соответственно, переживают! Тут все зависит, как воспринимать все это, знаешь, как у одного станак наполовину пустой, а у другого наполовину полный! Удачи тебе и не раскисать!
01.01.2009
Ну, ты тогда супер-мама. Мне это тяжело дается.
01.01.2009
спасибо! И ты такая же, просто верь в это и все наладится!
01.01.2009
Учим самостоятельно засыпать. Ночь 2. Наше питание