Все насмарку. Я заболела. Болит горло, заложены гайморовые пазухи, спать не могу, хотя очень хочу. Сил вставать и перекладывать ребенка ночью просто не было. Так и оставила спать рядом. Вообще, уже и не знаю, как мне быть:пытаться что-то изменить, чтоб высыпаться хоть чуточку или оставить все как есть. Сил совершенно ни на что нет. Как люди решаються на второго, третьего...ребенка? Откуда у вас, девочки, мамы маленьких детей, время на себя? Я смотрю фото, встречаюсь со старыми знакомыми, все так хорошо выглядят. А я уже совсем зачухалась, и не могу вычухаться. И не пытаюсь...сил нет, времени нет, лень...Мое свободное время-это когда малыш спит, так я могу хоть что-то себе приготовить, поесть, грудью ж все-таки кормлю, кушать надо, в и-нете посидеть, так как это шум не создает и расслабляет. Иногда прикорну рядом с сыном, но заснуть днем не получается, какой бы уставшей не была-лежу и думаю "Чего разлеглась, у тебя посуда немыта, пол грязный, стирки горы..." Даже болеть мне нельзя-бабушек и дедушек тут нет. Так плохо ночью было, попросила мужа взять больничный, посидеть дома с ребенком. Сказал, что ну никак не может. Так мне сразу и полегчало. А что еще делать? Сопли в кулак, и вперед с новыми силами в новый день.
Думала, закончу учебу-полегчает, но по-моему, стало еще тяжелее, наверно из-за того, что уже нет маминой помощи, все сама. Мне бы выспаться хотя бы один раз, мне кажется, меня бы хватило еще на пол-года.
Учимся самостоятельно засыпать. Ночь 3.
у меня двое детей и я все успеваю.... и третьего хочу... и бабушка помогает от силы 2 раза в месяц, приедет посидеть, чтобы я смогла свои дела в городе сделать.... Дочка с рождения спит в своей кроватке, грудью кормила до 4,5 месяцев, сейчас на ИВ+ прикорм, ТТТ с рождения не болели ни разу ни я, ни дочка. В парикмахерскую по выходным выбираюсь, когда муж дома, и даже на корпоративный НГ ездила на свою фирму. Все зависит от того, как себя настроить....
ПысЫ. Кстати, странная закономерность тут на форуме заметила: у кого детки на ГВ-и мамы, и детки часто болеют, хотя должно быть наоборот! Вот странно-то!
Ну тут все просто: ты же говоришь, что дочка спит ночью. А ты попробуй 6 месяцев на 3-4 часах сна в сутки поддерживать свое здоровье...Да и иммунитет у кормящих мам слабее, чем у некормящих, двойная нагрузка на организм ведь. А сын у меня, слава Богу, тоже не болел 6 месяцев. Хотя речь скорее всего должна идти о крепости здоровья вцелом (хронические заболевания, раковые заболевания), чем обычные простуды.
я через это прошла с первым ребенком, она засыпала в 1 час ночи и вставала в 5 утра, в этот промежуток времени я вставала к ней по 28-30 раз, даже когда с собой брала в постель, все равно она плакала-кряхтела-скулила-просыпалась :-) Я в это время еще и институт экстерном заканчивала, и госы сдавала, правда, когда я в институт ездила-мама с дочкой сидела. А потом от мамы уехали в съемную квартиру.Такой режим сна продолжался до 2-х лет, и ничего... второго родила.... :-) А по поводу заболеваний-именно простуда. Как не почитаю посты, то сопли, то кашель, то температура, то вирус какой-то подхватили, ужас какой-то! деточки такие слабенькие, из болячек простудных не вылезают, мамочки, соответственно, переживают! Тут все зависит, как воспринимать все это, знаешь, как у одного станак наполовину пустой, а у другого наполовину полный! Удачи тебе и не раскисать!
А я уже было начала думать, что это я одна такая "неправильная".:) Одна невысыпаюсь, устаю, в парикмахерские и салоны не хожу регулярно.
Хе-хе, не, не одна! Ну их нафиг, всё успевающих, зато у нас детки будут здоровенькие!
ну и мы, успевающие, на здоровье не жалуемся! зря вы так.....
Дер
Держись!!! Тоже завидую мамам у которых малыши спят сами, днём.. Для меня это роскошь-днём он может поспать максимум полчаса то редко. Оставить одного в последнее время невозможно плачет, хочет на ручках исследовать окружающую среду. А тут ещё запоры. Весь отпуск мужа мы провели с ребёнком на руках по очереди - устала я ещё больше прежнего, тут ещё и муж жаловаться начал что не может больше.. Тоже не могла спать когда он с нами в постели спал, иногда высыпалась хорошо, а так обычно не спалось. В итоге я присоединила кроватку к моей стороне кровати, сняла бортик и в принципе он спит со мной но на своей территории. Когда ему плохо приходиться забирать и спать в обнимку но обычно он там всё таки спит.. Выздоравливай!!!!! Наверняка ты слегла от усталости - шутка ли учёба и маленький ребёнок! со всеми вашими переездами.. И счастливого Нового года!
Ха, у меня тоже муж долго не может вынести "маминой" нагрузки:) Наверно поэтому он мне каждый день говорит, какая я трудолюбивая мама:) Спасибо за поддержку!
Аня, а зачем ребенка учить засыпать самостоятельно? Не кажется ли тебе, что это все пережитки цивилизации, которые не идут на пользу ни ребенку, ни маме? Я бы даже сказала, что наоборот делают только хуже двоим. Когда придет время малыш сам научится этому. А сейчас он еще слишком маленький и нуждается в мамином успокоении перед сном как никогда! Ведь его нервная система еще полностью не сформирована и самостоятельно малышу погрузиьтся в сон ой как сложно!!! Поэтому детки и просят грудь на сон грядущий, потому что для них - это спокойствие, уверенность и защищенность. Не лишай своего малыша, того в чем он по-настоящему нуждается!!!
а у вас есть плей пен или что-то похожее? может поставить ее прямо впритык к кравати вашей и так тебе ночью вставать не приедтся
Маша, есть, только он нам ненужен-у нас кроватка рядом с нашей кроватью стоит. Он хочет спать именно рядом со мной или мужем.
с каждым месяцем будет легче теперь, мне кажется.
Мне сейчас намного проще, сын уже сам умеет играть. Только переодически как хвостик за мной ползает, но всё равно больше могу сделать теперь.
Крепись, Аня! Я после родов один раз проболела месяц назад. Не очень серьезно, но вялость и небольшая температура добивали меня. Старалась меньше двигаться, только поесть, сделать все только самое необходимое и больше спать с ребенком. А перед мамами, у которых двое и более деток я снимаю шляпу.
Смелая ты. Я до сих пор свою не решаюсь одну учить засыпать
ВЫздоравливайте поскорее 