Арина ужинает макарошками с сыром и просит дать ей огурец со стола. Дали.
Прошло 20 минут, все поели, Арина сидит. Я ее спрашиваю:
- Арина, ты там доедаешь?
- Да нет, хату есе агунет, мама!
Такая болтунья растет, уже вовсю может объясняться с нами, особенно радует, когда она говорит "хату писить госотек", сажаю -- писает :)
Или утром, "мама, вставай, подем Кика матеть". Кика -- детский канал на местном ТВ.
А еще в машине: "мозьна сидеть диване?" (диван -- заднее сиденье)
Я -- нет, дети должны ездить в автокресле, а то полицай будет маму ругать!
"Нет, Анина будет угать! Но-но-но-но, пацай!"
Из неприличного "Киля, исавать сона?" (Кирилл, нарисуй солнце?)
Кирилл -- Арина, подожди, я занят.
"Киля! Сяс исавать, пазопе дам!" 
Ну и наш хит:
"Хатит китять!" при этом мы можем даже шепотом разговаривать :)))))) фишка в том, что разговариваем не с ней!
ЖжОт, я считаю :))))))) 
Через неделю 22 месяца.