15 лет

Вопрос про СВ?

Комментарий удален
25.02.2010
Спасибо!Какую смесь вы даёте?Я хочу хотя бы на ночь докармливать
01.07.2009
По началу взвешивала перед и после кормлением грудью, а потом сколько не доел докармливала смесью. Но если не все съедал из бутылочки не настаивала. Сейча уже 3 месяц на СВ. Уже не взвешиваю. Если вижу, что не наелся моего молояка, развожу смесь и сколько съест, столько и съест. Деть сам выталкивает соску, когда больше не хочет. Радует, что докармливать стала меньше, больше грудь сын ест. У меня в весе ребенок не прибавлял, пришлось докармливать, а если у вас прибавляет хорошо, то может за полное ГВ еще поборитесь?
01.07.2009
Так вот в том то и дело,что за 1 мес. мы набрали 300 гр.Теперь неделю пью табл,чаи для лактации,сцеживаю все сколько могу,встаю и сцеживаю ночью,но она ещё просит,поэтому хочу докорм хотябы на ночь.Какую смесь вы кушаете?
01.07.2009
Сразу скажу- я не маньячка и не фанатик ГВ. Но на собственном опыте,выкормив двух детей ИВ и СВ(чисто ГВ не получилось),заметила огромную разницу и в психологии,и здоровье.Может мой опыт ГВ вам пригодиться?У вас сейчас ,как раз,именно тот кризис,который надо пережить,что я не сделала:((( Отчёт о нашем походе к консультанту по ГВ. И ещё прочтите в моём дневничке про ГВ и ИВ.там не много:))) И всегда считала,что я никогда не буду кормить.Так получилось,что с первым, послушав мам и бабушек(больше было некого),молока у меня не было вообще.А советы были приблизительно такие:чаи для лактации,сцеживание и режим!!!СЕйчас всё наоборот!!!Желаю вам удачи и здоровья!!!
02.07.2009
А вы за месяц от рождения прибавили 300 гр или с выписки? Мы родились 3200, выписались примерно 2960, в 1 месяц 3260. Четвертый месяц пошел на СВ. Молока стало больше и докармливаю 1-2 раза в день. Кушаем Нутрилон Комфорт.
02.07.2009
От рождения,у них от рождения отсчет ведется,а у вас прям тогда всего 60 гр получается?врач в обморок не упала?)))))))))У нас сегодня деть вроде только молочком пока наедается,может пронесёт.Спасибо!
02.07.2009
Это я чуть в обморок не упала.
02.07.2009
Даю сначало грудь, потом смесь, даю на прогулку и на ночьimage
01.07.2009
Спасибочки!А какую смесь вы даёте?
01.07.2009
Я даю нутрилон №1, у меня сестра своих ребят на нем вырастила и решила его давать))) Единственное у меня молоко совсем пропадать начало...не знаю может из-за того что прикармливаю(((
02.07.2009
у меня после груди бутылку не брал, кормила сначала бутылкой потом грудью, я примерно знала сколько у меня молока в каждой груди было, весы помогли да по сцеживаниям видно было. Поэтому делала нужную норму смеси, потом грудь
01.07.2009
Спасибо!Только у меня весов нет.А какую смесь даёте?
01.07.2009
мой сынулик тож ленился и не все молоко высасывал, сцеживалась без конца. Не сразу смесь подобрали, сначала попробовали семпер, не подошла, пузик болел, потом нам врач сказала хуману попробовать, ее и едим
02.07.2009
Ничего себе 80 мл?!!! Я могла только 30мл...Однако это не показатель. В три недели,я решила,что ребёнок не доедает,и вечером стала давать 30 мл смеси,а потом грудь.Так мы дотянули до 2месяцев и 60 мл.И только один раз в сутки.Потом начала смотреть по ребёнку,если хочет есть,плачет-докармливала из бутылки,и уж потом грудь.Незнаю почему,но грудь была что-то типо " на сладкое"
01.07.2009
Спасибо!А какую смесь давали,я вот тоже хочу на ночь давать,она ночью сильно скандалит,а днем можно сисю и каждый час давать.
01.07.2009
первая смесь у нас была Нутрилон,а сразу после 6 месяцев мы перешли на Беби(Дания) и наши каки стабилизировались.А то какали раз в 4-5 дней:(( Но и днём и ночью я постоянно предлогала грудь.Мы до сих пор спим вместе и он ещё чего-то высасывает(но молока уже нету,как мне кажется)Так что совсем от груди не отлучайте,пусть сосёт:))Всё же- витамины
02.07.2009
Не,докорм это на крайний случай,я грудь до последнего предлагаю,потом,когда она наотрез отказывается,сцеживаю и допаиваю,а смесь на тот случай,когда всё и высасоно и сцежено,а деть ещё просит(у нас такое уже пару раз было). Ссылочка,чего-то не открывается. А чем такие советы плохи?Я тоже всё это делаю,кроме режима,я даю по требованию,пусть даже каждый час.
02.07.2009
Это-то как раз и правильно.не совсем правильно сцеживать-это уменьшает лактацию.Ещё очень важно как ребёнок захватывает грудь.Надо так приложить,чтобы малыш сосал буд-то сцеживает себе молочко.Для этого ротик должен  быть широко открыт,и ореола полностью закрыта губками(ну,если не очень большая) Вот советы нашего консультанта:  чтобы успешно  кормить грудью надо только три вещи: чем кормить кого кормить и желание кормить Я бы ещё добавила-терпения!!!!!!! А теперь о предрассудках. Оказывается,что можно кушать ВСЁ!!!Уже давно научно доказали,что в материнское молоко не попадают "газы" из еды,которых мы все так боимся.Газики образовываются у всех деток(это физиология) в районе 3-ей недельки,и длятся от одной до 3-4 неделек.У кого как.Так что да здравствует кислый борщ,салаты из капусты и т.д(и даже вино)!!!!!Единственное исключение-молочные продукты-это аллергия,которой у нас не нашли.А так надо только ограничить жирные молочные продукты вечером!!!Потому как молоко вечером и так насыщенное.И ещё фрукты,от которых у вас самих может быть аллергия. Оказывается,что никакие препараты:травы,чаи для повышения лактации,тминные чаи,чаи с молокоми грецкие орехи-никогда не повысят этой самой лактации и её жирности.Пить надо много2-2.5 литра в сутки,но это только для мамочки,чтобы она хорошо себя чувствовала.Но врач сказала о чудодейственной силе внушения,так,что если кто думает,что это им помогает-продолжайте это пить!!!!Главное,чтобы был результат!!!! Ещё один предрассудок-оказывается нельзя сцеживать молоко!!!!От этой процедуры идёт импульс в мозг,что у нас мало молока и молока выробатывается больше.Но если это молоко не высасывается малышом-наши старания напрасны-оно згорает,а то что мы сцедили во много раз меньше того,что он может высосать,и малыш опять голодный.А итог-молоко пропадает совсем.(почему я паниковала,потому что сцеживать получалось всё меньше и меньше) Соску можно использовать,НО только после 3-4 неделек,когда ребёнок уже научился правильно захватывать грудь и уже меньше нуждается в прикладываниях.А так же потресканные соски(ребёнок может спать не с грудью а с соской во рту),прогулки,походы куда-нибудь И самое главное-НИКАКОГО РЕЖИМА.В первые дни жизни он вообще может всё время проводить на сиське(что мы и делали).Потом стараться делать перерыв в час(можно больше,это по желанию ребёнка)Сосать он должен(имеется ввиду активно сосать,а не спать)40 мин.-час.По началу можно менять грудь,но чтобы он сосал первую грудь не меньше 20 минут,иначе он не насытится.Потом со второй может "запить"      ну вот ,вдруг помогут:)))
02.07.2009
Ой спасибо большое!!!!!!Да,кажется она и неправильно немного захватывает,просто большая грудь,6 разм,а роток маленький,но я стараюсь вложить побольше.А сцеживать,и допаивать правильно?Но мы так хоть вес набирать начали,))))
02.07.2009
Вот как раз сцеживать и допаивать она не рекомендовала,уж лучше ,что бы сам ребёночек сосал.Но ,если вам так лучше...не знаю...возможно причина как раз в захвате.Сосёт -сосёт ребёнок,старается,а ему-капли перепадают.Мы,как мне кажется,тоже этого правильного захвата и не добились.Днём ещё куда ни шло-наблюдаешь,а ночью эх-хе-хе,спать хочется...
02.07.2009
Мне все врачи говорили, что однозначно сначала грудь, потом смесь. У меня с самого начала не хватало молока. И пыталась перейти на ГВ полностью, но, видно, не судьба. Зато кормила так до почти 11 мес ,а потом само на нет сошло молоко. То есть ваш режим будет приближен к ИВ, то есть, скорее всего по часам получится кормить, но! сначала грудь ! Если вопросы еще - пишите. Я знаю эти "метания")))
01.07.2009
Спасибо!Я сейчас ещё в раздумьях,борюсь всеми средствами за ГВ,но на всякий случай.....Какую смесь вы довали?
01.07.2009
Нутрилон Комфорт. А вообще не мучайте себя терзаниями, что вы -неполноценная (по крайней мере у меня так было), главное - уверенность. Я зато кормила до почти 11 мес, а другие, кот. олностью на ГВ, сами отлучают в 9 мес... вот это печально лично для меня... Не ценят они своего ГВ....
02.07.2009
Спасибо за поддержку!!!!
02.07.2009
Вот мы и родились!!!!!!!!!!!!!!!! Мобиль.)))