
кроватка, коляска, соответсвенно конверт, детские одеяла, и вся косметика.
Ничем не пользуюсь, косметики надарили, а я не пользуюсь ни присыпками ни кремами, я ребенка мою детским мылом "невская косметика", купила недавно японский шампунь для головы, впервые. Не пользуюсь влажными салфетками, попу моем под раковиной всегда, иногда беру их в дорогу. Я вообще как то против всякой химии для малышей. И вообще все это реклама, без этого всего просто шикарно живется. Памперсы вообще не нужная вещь, купила поштучно пару штук в самолет, чтобы не заморачиваться с грязными вкладышами там. Но они остались чисты, ибо ребенок у меня уже терпит на прогулках и в путешествиях, я захожу в комнату мамы и ребенка и ссаживаю Димку в раковину. Девочки, хочу обратится к вам, если вы не хотите проблем с горшком у ребенка потом, когда уже стыдно будет, что он такой большой и все писается, то приучайте сейчас. Сейчас - самое золотое время. Ребенок терпит, просится и ждет. И это все полные враки про то, что до полутора лет ребенок не может контролировать этот процесс. Эти враки придумали издатели памперсов, чтобы вы их покупали и не заморачивались, думая что ребенок еще не соображает. Но спросите наших мам, в какой возрасте они приучали нас к горшку?
Сейчас мы одеваем флип на прогулку и дисану на ночь, хотя иногда он спит у меня просто в трусах обычных, и я вместо смены подгузника ссаживаю его, но пока с ночными высаживаниями у нас туговато, ибо он в сонном состоянии у меня кричит как резанный. А днем с удовольствием, уже сажаемся на горшок, а не в тазик и лазаем в трусах, штанишках или голяком.
Дальше про ненужности. В коляске мы не гуляем вообще, так я ею и не воспользовалась животом вниз, ибо не вижу смысла мучить ребенка. Я оставила его спать с папой на выходных и сгоняла в магаз и купила себе что надо. Но, возможно мы будем пользоваться прогулочной версией этой коляски, когда потеплеет, ибо очень хочу кататься на велике, а в слинг я не рискну его запихнуть и кататься, пусть папа с коляской догоняет меня. Но мне почему то перестал нравится вид ребенка в коляске. Мне на него смотреть грустно. Он далеко от мамы на холодной улице. К тому же, мне самой беспокойно, когда ребенок не со мной, помню, месяца три назад, приезжали свекры и уж очень попросили, чтобы я ребенка не на себе понесла, хотелось им коляску покатать. Мне так было грустно, что он где то там далеко, что он лежит в холодной коляске, где нет никакого обзора, где так отдаленно слышаться голоса близких людей, и если он заплачет, я не смогу погладить его, прижать головку и напеть песенку, от которой ему всегда становится спокойнее. Я наверное стала фанатичкой)))) не бросайте камнями. По той же причине я не использую кроватку. Лишь изредка кладу его туда, чтобы постирать или сходить в туалет, но это было раньше, теперь я просто стелю ему на полу там, где я нахожусь, правда постоянно приходится возвращить его на место, уже так шустро уползает со всего постеленного. В общем, вот такая я странная мама. Считаю, что ребенок должен быть максимально рядом с родителем всегда, до тех пор, пока не станет активно ползать и ходить. И мне грустно, когда малышей изолируют от себя.
Но я не осуждаю тех, кто этого всего не делает, но мне очень хочется узнать есть ли еще, среди возраста наших детей ЕР мамочки?


я думаю, не одна такая)))