Наш рецептик в домашнем ребенке)))
торты и выпечка
«Вот и мы с сыном решили поделиться с вами нашими вкусными рецептами :)
Расскажем как мы готовим Королевскую запеканку (мы ее зовем ватрушкой) и чернично-айвовый пирог.»
Елена
Инга, как кулинар, поделись рецептом песочного печенья, только не сложным, а то руки не оттуда). И чтобы можно было ребенку дать.
27.04.2013
Ответить
Ingirenok
http://www.say7.info/cook/recipe/264-Pechene-dzhemom.html Вот это отличное тесто, я добавляют какао или сухофрукты по-разному, а еще скажу секрете печенья для лентяев)))) вот тесто делаешь как здесь, но вместо очень долгой возни с фигурками я рассказывают тонкий пласт, кладу его на противень, смазываю вареньем, а сверху делаю или косички из этого же теста или это же тесто слегка под мороженное тру на терку, чтобы сверху была корочка, когда все испечется просто нарезаю ромбиками, времени тратится во много раз меньше.
27.04.2013
Ответить
Ingirenok
Я только забыла сказать, что никакого маргарина, только достаточно хорошее масло, тогда и только тогда я считаю печенье пригодным для поедания ребенком, да и нами( кто себе зла желает то) . Ну и да, никакие синтетических разрыхлители, только сода. на здоровье!!!!
27.04.2013
Ответить